Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Killerova***

Учеба В Автошколе Или Права В Подарок...

Рекомендуемые сообщения

Я ничего не имею против автошколы.Здесь каждый должен решать сам.

 

Меня водить учил муж сам,у него это хорошо получается.Плюс взяла несколько уроков у инструктора для своего же спокойствия.В ГАИ просто сдавала экзамены.Первый завалила,потом еще попрактиковалась и сдала со второго раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я права получала давно ..больше 9 лет назад и сдавала экзамены экстероном. Раньше и такое было, т.е. теорию если знаешь, то приходишь учишься 2 нед.для галочки ( 4 занятия) + 4 часа вождения и вперед на экзамены, т.е. от моменты начала занятий до получения прав прошло всего 2.5- 3 нед. Мне было этого достаточно. Учил ездить муж по вечерам в безлюдный местах . Я оказалась очень способной девочкой. :aiaiai:
Помню получила права прихожу на работу( мы работаем в одной фирме) , а он мне , мол получила права ...давай в Макдональз дуй за гамбургерами обмывать права будем ....и я поехала :hellp: Вернулась живая и здоровая :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие воспоминания!
Я сдавала на права очень давно, более 10 лет назад, пошла в автошколу за компанию с подружкой, хотя именно тогда мне водить было не к спеху, я еще училась, удобно было на метро, но была уверена, что в будущем - пригодится точно.
Сейчас ситуация со сдачей, наверняка другая. Тогда я прослушала весь курс в автошколе и отзанималась, сколько положено, с инструктором. Однако на последнем занятии мне было сказано, что, конечно, дело мое, но рекомендуют подстраховаться, заплатив конкретную сумму (состояла из 2 частей-за теорию и вождение). Водила на тот момент я, наверное, на 4- (когда - лучше, когда - хуже). Подискутировали мы с подружкой и решили заплатить за вождение (сумма была относительно терпимая). Несколько человек из нашей группы, отличники, решили положиться на свои силы.
Помню день сдачи: был холодный осенний день, выпал первый снег. Многие принесли с собой горячие термосы с чаем. Когда кто-то стал узнавать, где туалет, оказалось, что его нет (вернее, есть, наверное, но не для нас, вокруг - пустырь без деревьев и кустов). Первое испытание - теория на компьютере (за него мы, не заплатили, т.к., действительно, это зависело только от нас). Я сделала одну допустимую ошибку в первых же ответах, чуть стрессанула, но все остальное сделала без ошибок - сдала. Второе испытание, уже за рулем: въезд "в гараж" задом на пятерке. Я въехала отлично, оставшись собой довольна. Подруга задела палку и спокойно демонстративно поехала домой (надо было мне тоже так сделать). Но всех, кто прошел это испытание, повели, собственно, на вождение по городу. Экзаменатор оказался не очень приятным дядькой, все время что-то бурчал. Уж не знаю, как я проехалась, но, вроде, не заглохла, никуда не въехала, необходимые знаки увидела. Хотя он неприятно и комментировал все, типа: "Вот, еще одна баба за рулем!"...
Из дома позвонила - мне сказали, что моя фамилия в списках тех, кто сдали. Подруга сдала тоже. А вот все наши отличники, как один - не сдали! :D Т.е. у нас получилось четко. Кто заплатил-сдал, не заплатил-не сдал!
Я не о чем не жалею: ни о том, что прошла автошколу, все-таки лекции были полезными, ни о том, что заплатила в итоге, поберегла нервы и здоровье.
Года 2 я не водила, потом меня вызвался потренировать на своей машине один мой друг, который впоследствии стал мужем! :D
Вот такая история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь - права купила :worthy: , но потом занималась с частным инструктором и правила все выучила :rolleyes: Ну это все давно, почти шесть лет назад)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а непосредственно водить можно научиться на своей машине, используя в качестве инструктора своего мужа...

4147439[/snapback]


О, мне кажется это от мужа зависит :D Многие девушки говорят, что с мужем учиться нереально - все начинают орать, потому что страшно и машину жалко. :D
Я таких экспериментов не ставила, да и, действительно машину было жалко (правда отцовскую, 10 лет назад я еще не замужем была :))

 

Я пошла другим путём - сдавала на права экстерном.
Т.е. билеты выучила сама, за компом, а водить училась с инструктором. Просто подъехала к площадке и договорилась. Оченно хороший был дядечка и водить меня научил очень хорошо. Уже на второе занятие мы поехали с ним в город. И катались по развязкам, которые и опытному водителю покажутся ужасными. А также в узких дворах + парковки у магазинов. Очень хороший опыт приобрела, т.к. ехать прямо по светофорам очень легко, а вот всё остальное - :rus-rul:

 

Результат - теорию сдала со второго раза, площадку с третьего, а город с первого.

 

Кстати, никакого мерзопакостного отношения со стороны ГАИ к экстерникам я не заметила. Сдавали как все. А площадку и вовсе вместе с группой какой-то автошколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, мне кажется это от мужа зависит  Многие девушки говорят, что с мужем учиться нереально - все начинают орать, потому что страшно и машину жалко. 

Надо по возможности учиться ДО замужества, в момент ухаживаний. ;) Я, как написала выше, училась с будущим мужем на ЕГО машине при том, что ездить не умела, 2 года не водила вообще после автошколы. Я просто потрясалась его терпению и спокойствию, особенно тогда, когда задом его машины со всего маху чуть не въехала в столб (а ведь он не инструктор, у него в тот момент не было под ногой педали тормоза)! :D И за все время обучения ни разу не повысил на меня голос - а происходило это все на дорогой его сердцу самой первой машине! Я потряслась такому терпению и спокойствию: он меня исключительно только хвалил!

 

А вот уже ПОСЛЕ замужества ездить с ним уже невозможно! Он все время ругается и нервирует меня страшно (при том, что я 10 лет за рулем!) Когда я припоминаю, что не услышала от него ни одного крика, когда 10 лет назад он меня учил, и я ездила в 10 раз хуже, он аргументирует, что он тогда не настолько за меня переживал, как сейчас! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с большим удовольствием оплатила сдачу площадки и города. Занимаюсь на курсах, школа хорошоая, теорию преподают изумительно. На вождение хожу достаточно часто. В городе уже езжу более менее спокойно, от машин не шарахаюсь, знаки замечаю, в зеркало даже ( :D ) уже могу смотреть. Сегодня первый раз ездила на площадке терялась, путалась, забывала около какого столбика куда руль выворачиать, до какого столбика доезжать и руль крутить обратно (в общем всё разжёвано дальше некуда, но всё равно путаюсь)-это насколько я понимаю паралельная парковка. Вообщем как сдавать буду не представляю, переволнуюсь и забуду то что знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, мне кажется это от мужа зависит :D Многие девушки говорят, что с мужем учиться нереально - все начинают орать, потому что страшно и машину жалко.  :D

4192566[/snapback]

 

а я благодарна мужу за терпение, сначала за то, что олатил мне обучение (у нас в автошколе не было определенных часов вождения, насколько хватит денег - столько и ходи, час-600 руб, так я через день 3 месяца отучилась.), потом признаюсь, для подстраховки - и гаи оплатил :) , успокаивал меня , после того как я на его новой машине ( которой даже не было и недели) чуть в разделительную не усвестела. ну а напоследок купил мне мою машину (кстати новую, хотя я говорила давай б/у. типа поучусь не жалко разбить..он сказал, на новой будешь аккуратнее ездить :D ). да и ездить заставил, потому что когда купили - я никак не могла представить как я на следующее утро поеду ОДНА.Так он сказала - села и поехала, у тя Каско, голова на плечах и если что звони, приеду разберемся.

 

в общем огромное ему спасибо :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема наоборот. У мужа права уже давно есть. Я ему их купила как свадебный подарок лет 12 назад. А вот теперь думаю, может научить его водить :dumka: Или не стоит? Он мне дорог как память, а если станет водить, то я за него волноваться начну :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне кажется, что в автошколах единственное, чему можно научиться - выучить назубок ПДД, но это легко сделать самой, а непосредственно водить можно научиться на своей машине, используя в качестве инструктора своего мужа...

Ну вызубрите вы ПДД и что вам это даст? Мы в автошколе все билеты, каждый вопрос, разбирали подробно, так чтобы всё понятно было.
Муж в качестве инструктора не лучшая идея, ИМХО. У моего брата уже достаточно большой стаж вождения без аварий, права получил с первого раза, и я пробовала с ним учиться. Он не все может объяснить. Он знает что правильно делать так, а почему непомнит! И при том что по жизни Сережка спокойный как слон "по шапке" я пару раз получила!
Вобщем я за автошколу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
час-600 руб,

:swoon: ОФФ я год назад отучилась 7200 15 теорий и 10 практик по 1.5 часа :swoon: Хорошо у нас в деревне :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу, меня сейчас муж поздравил с окончанием автошколы :smexx: диплом мне выписали... когда я все же до экзаменов дойду - неизвестно... наша машина с пробитым радиатором и мне на 2 передаче на ней ездить нет возможности.... а больше 30 км/ч меня колбасит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, ИМХО, у него уже права просрочены - ты посмотри.. Поменять надо.. С просроченными нельзя ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×