Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Ааааааааааа Где Рожать ?

Рекомендуемые сообщения

Я рожала в 15-ом роддоме, на Пролетарке. Выбирала по принципу наличия детской и взрослой реанимации, квалификации врачей!!! В итоге, выяснилось, что у моего врача, которая вела мою беременность, в 15-ом однокурсница зав., я у нее и рожала, мне очень понравилось, внимание просто потрясающее, от меня врач все роды не отходила, акушерка тоже. Условия тоже неплохие в палатах!!! За вторым, думаю, если буду рожать, то туда же пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82,
ну вообщим тебе уже и сказали про роддом)))
мне там оч понравилось!
за вторым туда же пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да!!!  :pod-tches: Что все 3-5 дней после родов? Или только пару часов?
По контракту они обещают уж если не одноместную, то двухместную палату стопудово.

4197418[/snapback]


Нет, только первые два дня, потом палата освободилась и ее перевели, но она уже билась в истерике и на следующий день ее муж забрал из этой чудесной клиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только первые два дня, потом палата освободилась и ее перевели, но она уже билась в истерике и на следующий день ее муж забрал из этой чудесной клиники.

4198750[/snapback]


странно, первый раз такое слышу....
но опять же с ребенком все ок, с ней тоже- это главное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, первый раз такое слышу.... но опять же с ребенком все ок, с ней тоже- это главное

А я, кстати, нечто подобное уже не раз слышала про это место :( . И что контракты за бешеные деньги заключают, а доктор вообще на родах не появляется и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, только первые два дня, потом палата освободилась и ее перевели, но она уже билась в истерике и на следующий день ее муж забрал из этой чудесной клиники.

4198750[/snapback]

 

Да, очень не повезло вашей подруге. При мне (10 дней суммарно) такого ни разу не было. Надеюсь, страховая компания ей компенсировала неустойку? Если постараться, то полконтракта можно вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если постараться, то полконтракта можно вернуть

4200741[/snapback]


я думаю я бы так и сделала..., потому что такое в принципе твезде может быть, роды ведь никто не может с точностью до дня предсказать.... вот и получается то густо то пусто в палатах, понятно, что деньги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в МОПЦе балашихинском рожала по контракту. опять же, ехала не в роддом, а к конкретному врачу. очень довольна. ну и условия у них супер, кстати.. и детская реанимация есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю я бы так и сделала..., потому что такое в принципе твезде может быть, роды ведь никто не может с точностью до дня предсказать.... вот и получается то густо то пусто в палатах, понятно, что деньги....

4200759[/snapback]


деньги то может вы себе назад и отобъете, а вот испорченные нервы, тем более в такой период, вам уже никто не компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги то может вы себе назад и отобъете, а вот испорченные нервы, тем более в такой период, вам уже никто не компенсирует.

4208659[/snapback]

 

Это само-собой. Но ведь в др. р/д тоже может такое приключиться. И коммерческих палат там гораздо меньше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги то может вы себе назад и отобъете, а вот испорченные нервы, тем более в такой период, вам уже никто не компенсирует.

4208659[/snapback]


Согласна с Вами полностью, с деньгами они не стали заморачиваться. Но следующую детку планируют рожать в другом месте. А детское отделение в роддоме при 8 больнице очень сильное. Вот пример. У моего ребенка на второй день обнаружили мегауретер и на третий уже перевели в больницу, а знакомая девочка рожала в 4 роддоме, тоже кстати хвалят его очень, ей еще во время беременности Воеводин на УЗИ поставил что у ребенка гидронефроз обеих почек, но сказал, что главное вовремя начать лечение и все это поправимо. Она родила в 4 роддоме мальчика, пошла к детским врачам, показала заключение Воеводина и попросила сделать УЗИ. Врачи посмотрели детку и ничего не обнаружили, сказали, что и корифеи ошибаются, идите мамаша у вас здоровый ребенок и выписали их домой. В результате ребенка еле откачали в Русаковке куда его привезли на скорой на 20 дне жизни. И теперь у него помимо гидронефроза, почечная недостаточность, рефлюкс, мегауретер обоих мочеточников. А если бы начили лечить сразу, ничего бы этого небыло бы. Вот такие хорошие детские врачи в 4 роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с Вами полностью, с деньгами они не стали заморачиваться.

4209941[/snapback]

 

Может потому что у нас много таких "не желающих заморачиваться" р/д и позволяют себе такое хамство. Когда есть безнаказанность начинают наглеть. Не спорю, в первое время после родов, да еще с ребенком тяжело, но немного отлежавшись можно попробовать отстоять свои права. А то действительно - нахапают себе контрактов, а обязательства выполнять не в силах - кишка тонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги то может вы себе назад и отобъете, а вот испорченные нервы, тем более в такой период, вам уже никто не компенсирует

4208659[/snapback]


знаете нервы себе можно вытрепать и на ровном месте, я уверена что ни один нормальный врач да и человек не будет нервировать мамочку, а то что она воспринила так.... :parrdon: и контракты здесь, наверное абсолютно не причем.
Как нам накурсах говорят, что если что то идет не так в смысле бытовых условий, не тратьте силы на ругань..... маловероятно, что что то измениться, а вот устать вы устаните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-й роддом неплохой... рожала не по контракту а по договоренности... для меня показатели были что не так уж и далеко от дома,я на войковской живу, наличие реанимации и хорошие рекомендации об акушеки с которой собсно и рожала(благодаря ей все окончилось благополучно)... а на бытовые условия и питание чхать...главное что бы роды прошли хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на прием прити с пеленкой (меня от совка просто трясет)

4145914[/snapback]


дык зачем с совковой пеленкой-то?! с одноразовой мона... хотя и правда странно, что у самого зав. отд. нет таких расходных материалов:-))
и еще вопрос что происходи на первом приеме у доктора, когда контракт заключаешь, что он смотрит, как он это делает?

4145914[/snapback]


Расспрашивает о течении беременности, смотрит обменку, осмотр на кресле - по обстоятельствам, т.к. с 36 недель стараются туда лишний раз не лазить:-))
Лично для себя я второй раз собираюсь выбирать РД так:
1) сам врач - очень важны рекомендации и личное впечатление. на моих превых родах врач был "жестковат".
2) в самом РД обязательно д.б. хорошая детская и взрослая реанимация (хорошая там, где берутся таких детей выхаживать, список РД сразу сокращается)
3) оплата контаркт + заранее объявленная доктору сумма благодарности (но ессно, до родов не отдавать ничего)
Пока это ЦПС и Р и РД при 8 ГКБ на Динамо.
Первого рожала по контракту в 17 РД, ПМЦ - согласна с вами- мне кажется неоправданно дорогим. Хотя если бы я денег не считала, может и пошла бы туда ради комфорта. Но поскольку для меня в родах на первом месте не комфорт, а врач и оборудование...то это можно получить за меньшие деньги в неменьшем объеме! Например, я уже прикинула, что на Динамо за 100000 можно и контракт заключить и одновременно врача отблагодарить по расценкам этого РД, а в ЦПС и Р за эти деньги - только контракт оплатить...А в ПМЦ - вообще ничего:_))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×