Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Ааааааааааа Где Рожать ?

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите, схожу с ума. у меня 32- 33 недели , недели через 3 надо заключать контракт с роддомом. Но вот вопрос с каким??????
Меня мотает из стороны в сторону, скоро с ума сойду.
сначала думала про сеченовку, вроде как не оч понтравилось то что изучила, отпал вариант сам собой
потом решила в 7 род доме с зав отделением, мне не понравилось как он со мной поговорил по телефону и сказал на прием прити с пеленкой (меня от совка просто трясет), я конечно никуда не пошла и решила, что с этим доктором вопрос лично для меня закрыт, вроде как нацелилась на ЦПСир, пмц как вариант, но блим\н чем больше читаю тем больше понимаю, что дороговато, необосновано!!!!!! но тут дугой аспект про эти 2 центра самое плохое что я слышала это то что там поток и очередь и ни одной истории не нашла( в отличии от всех остальных) о трагичном исходе родов, а разве не это самое главное.
есть еще четвертый род дом, про который то же пишут хорошо. в общем дегь родов все ближе а каша в голове все гуще. Вы как выбирали место\доктора для своих родов.
Роды первые, знания о родах оч теоритические.
Подскажите как вы брать свой роддом, и своего врача, со всеми же не встретишься?
зы; и еще вопрос что происходи на первом приеме у доктора, когда контракт заключаешь, что он смотрит, как он это делает?
Всем заранее спасибо за комментарии и понимание)))
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть финансовая возможность, идите в пмц, не пожалеете, там есть и не очень дорогие врачи :bant: Рожаем же не каждый день :???: Альтернативы пмц на сегодняшний день нет, и роды-это не то, на чем можно экономить. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83, а где вы территориально находитесь? Может начать с тех РД, что ближе к дому? И что, собственно, ждете от врача и РД? Извините, но сочетание "не совок" + все белые и пушистые + за дёшево - редко встречается.... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,
Вы не на то обращаете внимание. Я первого рожала в ЦПСиР. Тогда это был самый крутой роддом. Всё красиво, не по-совковому. Так вот. Второго я рожала в 10 роддоме. Он старенький, бытовые условия не те, что в ЦПСиРе, но, поверьте, если Бог даст третьего, буду рожать только там! Там я чувствовала заботу и внимание, а врачи там просто золотые. А как от меня не отходила врач! Как она меня поддерживала! Акушерка - золото! Я родила сына 4100 без малейших разрывов! В общем, хочу сказать, чтобы Вы не покупались на красивую картинку - это далеко не главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть финансовая возможность, идите в пмц, не пожалеете, там есть и не очень дорогие врачи

4145983[/snapback]


понимаешь в чем дело ( можно на ты?) заплатить то можно, дороговато конечно 200 000 ( это пмц), но найти эти деньги можно, но глупо платить если можно этого не делать, я не хочу что б получилось как в том анекдоте про двух новых русских, которые пытались галстуки подороже купить))
Марина_83, а где вы территориально находитесь?

4145987[/snapback]


ВАО, про ближайшие роддома ничего толком не знаю, знаю, что есть 15, но он очень очень плохой.....
И что, собственно, ждете от врача и РД?

4145987[/snapback]


от врача присутствия на родах, поддержки адекватной, внимания, по возможности сделать этот процесс для меня и малявки максимально комфортным. что б детке и мне не навредили, что б инфекцию не занесли, что б как кормить показали, что еще, ну как все наверное, что б все было хорошо сама быстро и без разрывов и выписаться на 4 день :) от роддома, корректного заботливого и опытного персонала, чистого роддома без инфекций и других неприятностей
сочетание "не совок" + все белые и пушистые + за дёшево - редко встречается...

4145987[/snapback]


про за дешево речь не идет, я готова платить, но только за то, что действительно стоит денег и что б деньги были реальные, ну например я знаю разницу между жигулями и хорошей иномаркой и там и там машина, и на той и на той можно ездить, но за жигули я не сяду никогда, хотя люди ездят.....
а есть бентли, который стоит тысяц 200 долларов.... и тоже люди ездят, вот бентли я считаю перебором.
прошу прощения за такое сравнение, мне кажется так понятне)))))))))00
Вы не покупались на красивую картинку - это далеко не главное!

4146039[/snapback]


А что главное? как определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаешь в чем дело ( можно на ты?) заплатить то можно, дороговато конечно 200 000 ( это пмц), но найти эти деньги можно, но глупо платить если можно этого не делать, я не хочу что б получилось как в том анекдоте про двух новых русских, которые пытались галстуки подороже купить))

 

про за дешево речь не идет, я готова платить, но только за то, что действительно стоит денег и что б деньги были реальные, ну например я знаю разницу между жигулями и хорошей иномаркой и там и там машина, и на той и на той можно ездить, но за жигули я не сяду никогда, хотя люди ездят.....
а есть бентли, который стоит тысяц 200 долларов.... и тоже люди ездят, вот бентли я считаю перебором.
прошу прощения за такое сравнение, мне кажется так понятне)))))))))00

 

А что главное? как определить?

4146092[/snapback]


нет, если у вас нет особых требований к комфорту и вы готовы смириться с рваными рубкашками, плохим питанием, палатами с минимальным ремонтом и возможным хамством среднего персонала, тогда смысла переплачивать за комфорт в пмц нет и главное выбрать врача, которому вы доверяете и рожать можно в любом роддоме. :devaha:
Я бы на вашем месте обратила внимание на наличие реанимации, возможность совместного пребывания с малышом (если вам это нужно) и возможность с врачом договориться, если не будет противопоказаний к выкладыванию малыша на живот, раннему прикладыванию к груди :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,

 

роды - процесс в многом с трудно предсказуемым результатом и никто вам не сможет заранее гарантировать отсутствие стафилоккока в роддоме, не применение эпизиотомии, или возможности экстренного КС при наличии показаний. Если врач вам клянется и божится, что ни за что вас не порежет, это должно насторожить :blink: иногда бывает каждая минута на счету и не до жира, знаете ли :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29 ГКБ много хороших врачей. Почитайте отзывы. И от вас он не очень далеко, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83, если из ближайших подруг/соседок недавно родивших подсказать некому, то я бы поступила так: методично обзваниваешь ближайшие или понравившиеся РД и узнаёшь волнующие тебя моменты (цену, условия и т.п.). Затем, оставшиеся в списке РД объезжаешь и лично общаешься с врачом, оцениваешь бытовые условия и проч. Конечно, это займёт много времени и сил, но другого пути нет... :???: т.к. про любой РД можно найти и положительные отзывы и негатив, везде свои "скелеты в шкафу".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83, полностью согласна с Лося, 10 РД просто СУПЕР!!! Врач - Ночвина Марина Борисовна! Попробуйте пообщаться с ней. Я, к сожалению, к ней не попала, т.к. была мойка в роддоме, но у меня были отзывы от 4-5 моих знакомых, которые БЕЗУМНО остались ей довольны и благодарны.
Сама я рожала в РД при 7КГБ, и тоже довольна, рожала у Родиной Оксаны Викторовны. Еще там понравился врач Мекаева, о ней тоже очень хорошие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласна с Лося, 10 РД просто СУПЕР!!!

4147528[/snapback]


он старый и там нет реанимации ежели что....
Сама я рожала в РД при 7КГБ, и тоже довольна, рожала у Родиной Оксаны Викторовны. Еще там понравился врач Мекаева, о ней тоже очень хорошие отзывы.

4147528[/snapback]


про 7-ку слышла, она в списке :morgalik:
если из ближайших подруг/соседок недавно родивших подсказать некому,

4147296[/snapback]


да они все бесплатно рожали, одна в 29 порвалась чуть ли не до ушей потом месяц все заживало, а другая в 7-ке, кесарево экстренное делали на 36 недели((( щас тьфу тьфу усе ок, но мне бы так не хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он старый и там нет реанимации ежели что....

 

в 4-ом со слов моих рожавших знакомых тоже нет реанимации, сама пока не проверяла, но меня это тоже напрягает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подходила к этому вопросу очень основательно)))
Мне нужно было обязательно чтобы один и тот же врач вел меня всю беременность и принимал роды, наличие детской реанимации, про взрослую даже и не думала, но во вторых родах она мне понадобилась) :aiaiai: и слава богу, что все закончилось хорошо(но это и огромная заслуга моего врача!!!)
Присутствие на родах мужа, совместное пребывание с ребенком, опытные акушерки, анастезиологи, хорошие педиатры, обязательно чтобы все анализы, УЗИ, КТГ делать в одном месте, там же где и наблюдаешься :aiaiai: ,
Чтобы врач была на связи всегда, а в родах находилась рядом...чтобы ребеночка после родов выложили на живот и приложили к груди...
Обязательно индивидуальный родзал, и индивидульная палата...чтобы были возможны посещения родственников...
Единственное место где все это было возможно, оказалось ПМЦ :aiaiai: Я нисколечко не жалею, если про ПМЦ я узнала когда у меня уже срок был с первым 25 неделек, а наблюдалась я в другом месте, то стала параллельно ездить туда, и рожала там, со вторым сразу наблюдалась там и рожала тоже :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я советую сходить на любые курсы для молодых родителей. Или хотя бы узнать когда там бывает лекция про роддома, и сходить только на нее. Очень хорошо мозги на место вправляются и паника пропадает. Испытано на себе ;) Сама рожала в 29 роддоме. Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в ЦПС и ни минуты не жалею, хотя остановилась на нем после перебора всех вариантов. Рожала без контракта. Почему именно там - потому что были проблемы с самой беременностью у меня миома (существовал риск нераскрытия шейки матки), тазовое предлежание, и у малявки были выявлены серьезные нарушения развития ЦНС, так что вполне вероятно могла бы понадобиться реанимация. Что еще сказать только то, что все кто меня смотрел говорили, что рожать только через плановое кесарево (на что я себя настраивала начиная с 20 нед.беременности), и только там я родила САМА несмотря на все вышеописанное. ПРи отсутствии контракта и учитывая здоровье дочи все относились к нам очень хорошо помогли и с дальнейшей госпиталмизацией и интересовались нашим здоровьем после выписки. Так что если у меня когда-нибудь будет второй ребенок за ним я поеду только туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×