Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ришуня***

Не Приживаются Животные

Рекомендуемые сообщения

В общем, вот результаты вскрытия:
"при бак. исследовании возбудителя бактер. инфекции (сальмонеллез, иерсиниоз) не выделено.
при патологоанатом. вскрытии обнаружены изменения, наблюдаемые при гельминтозной интоксикации.
при микроскопич. исследовании обнаружены цестоды p. Hymenolepsis".

 

Мышка умерла от глистов. Врач не смог внятно ответить, опасны ли эти глисты для людей. Получается, нам всем надо глистогониться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, вот результаты вскрытия:
"при бак. исследовании возбудителя бактер. инфекции (сальмонеллез, иерсиниоз) не выделено.
при патологоанатом. вскрытии обнаружены изменения, наблюдаемые при гельминтозной интоксикации.
при микроскопич. исследовании обнаружены цестоды p. Hymenolepsis".

 

Мышка умерла от глистов. Врач не смог внятно ответить, опасны ли эти глисты для людей. Получается, нам всем надо глистогониться?

4211891[/snapback]


Hymenolepis diminuta (крысиный цепень), если выявлен был именно этот гельминт, то он паразитирует в кишечнике человека, но редко. Заразиться можно при случайном поедании насекомых (мучные черви,блохи, тараканы, и тп)т.е промежуточных хозяев, в теле которых созревает личинка, через плохо пропеченый хлеб,например. Дети могут заражаться при игре с сырой крупой.
Сначала надо обнаружить яйца в фекалиях. Только после этого врач назначит лечение.
Есть и другой (ая) цестода Hymenolepis nana (карликовый цепень), но там и промежуточным и окончательным хозяином является человек, без участия грызуна, возможно это не Ваш случай. Грызуны могут им болеть, но этиология не изучена.
Создайте свою тему ЗДЕСЬ , с подробным описанием и следуйте советам паразитолога. Сами ничего не принимайте. Ни фарм.препаратов, ни народных средств. Не факт, что Вы и Ваша семья в них нуждаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
спасибо Вам за подробный ответ :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или поменять...    :aiaiai:

4247778[/snapback]


ну нет, ничего я менять не буду. Мне и здесь нравится))))))))))
Думаю, священника пригласить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю священника пригласить

А что, тоже вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×