Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, что было, того не вернешь. Расстроилась я жутко. На следующий день сахар подскочил аж до 28 ммоль/л. Такого я ваще не помню. Снизила, конечно. Приятного, в общем, мало. Только в новый год не хочется идти с печалью. Вот решила написать про наши достижения. Хорошие и не очень.
Нарядили мы елочку 28 декабря.
daf6279c.jpg

 

Люба думала, что шарами можно играть, как мячиками. Хорошо, что многие не бьются. А накануне ей подарили вот такую качалку «Chicco».
b2e0b340.jpg

 

Люба стала очень много говорить. Каждый день появляются новые слова, некоторые чуть-чуть похожи, а некоторые почти четкие.
Вхожу тут к ней в комнату, а она играет. Говорю, пойдем книжки читать. А она головой мотает, на дверь пальцем показывает и говорит: «Ди!» Я говорю, может банан хочешь (время полдника), а она опять: «Ди!». Я не понимаю, что она заладила: ди, да ди. Тогда милый ребенок берет непонятливую мамашу за руку, выводит из комнаты: «Ди!». Сама же возвращается и закрывает дверь перед моим носом. :eek: Народ безмолвствует. Занавес. (кто не понял, «ди» - это иди, а если более точно, то – иди отсюда).
Любит наше чадо телефоны. Домашний у нас – трубка большая и красная, мобильные – маленькие. Как-то сижу кормлю Егора, вдруг вспоминаю, что забыла позвонить. Прошу дочку принести телефон. На столе лежат и мобильный и домашний. Я говорю, возьми большой, красный. Принесла. На следующий день примерно такая же картина. Говорю, принеси телефон, а Люба: байся, кйа. Я в недоумении. Она на телефон показывает и повторяет. Тут я догадалась, что это «большой, красный». Спрашиваю, «а мамин какой?» «Ма!», отвечает Люба (маленький).
Зову Костю в ванну, Егора вынуть. Люба со мной кричит. Я – «Костя!», она – «Котя!»
ed1cf53b.jpg

 

Играет Люба в гостиной, я за компом сижу. Люба ходит и бормочет: «Баля, баля, баля…». Залезает на стул рядом со мной. Оступается. «Баляааааа!» И вдруг так отчетливо и зло (наверно, ударилась): «Бля!» Я спрашиваю: «Что?» ребенок отвечает: «Бля!» Я ей конечно попыталась объяснить, что такие слова нельзя говорить. Не знаю, поняла или нет. Еще несколько раз повторила. Но уже несколько дней я не слышала.
Очень смешно показывает, как плачет Егор. Лицо скорежит в куриную попку и «ууууууу».
А Егор сестру просто обожает. Так и следит за ней. Особенно ему нравится вместе с ней в ванне купаться. Он смотрит, как она играет и – улыбка до ушей. Даже подпевает свое «агу».
c1c0ee5d.jpg

 

Играет ручками, сосет пальцы. А вчера стал играть игрушками. Не хватает еще, но бьет по ним целенаправленно. Вырос он здорово, такой бугаек получается:D , с трудом в кресле помещается.
e27a5067.jpg

 

Костя закончил учиться, теперь только гос экзамен в три этапа в январе остался. С ординатурой вроде договорился.

 

«Все у нас правильно, славная семья!»

 

Всех поздравляем с Новым 2006 годом и Рождеством!
Пусть этот год принесет только радость, хорошее настроение и успех всем-всем моим друзьям, близким, знакомым и моей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым 2006 годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожаем старый год.

Ну, наконец-то, дошли руки до дневника.
Ушедший год был тяжелым для многих. И для нас. Но он принес нам сына, поэтому провожала я его с благодарностью.

 

вот они, мои самые любимые
5af93fc8.jpg

 

За первые 10 дней нового года произошло много всего интересного и хорошего. Новый год мы начали встречать, а точнее провожать старый с 8 вечера. К нам пришел наш друг, крестный Егора Гриша (мне нравится его Грэгом называть: Грэг – привет!!! :privvv: ) и молодая пара – наши соседи. Дети были с нами, мы решили их уложить попозже. В половину десятого я предложила Любе пойти спать. Она сначала отказалась, но долго уговаривать ее не пришлось. Сама сказала: «Ба-бай!» (бай-бай, иду спать) и слезла с дивана. В дверях сама повернулась ко всем: «Всем пока!» и машет ручкой. Все в восторге. :clap:
Уложила дочку, а тут и Егорушка стал хныкать, но я его покачала и он успокоился.
89147dbc.jpg

 

Потом были танцы. Никогда не представите, подо что мы танцевали. Мы выключили телевизор, точнее не включали его вообще. Мы балдели под радио-ретро. И танцевали под него и быстрые и медленные. Как же мы давно не танцевали с Костей!
5362e45c.jpg

 

Ребята тоже не отставали - зажигали во всю. Их малыш (ему скоро год) был дома с бабушкой, и они отрывались по полной программе. Придумали конкурсы, сценки. Мы провели время просто класс! Вот только фотографии получились почему-то расплывчатые. А жаль! :(

 

a93cd5fa.jpg

 

Егор смотрел, смотрел на все это безобразие, и снова стал капризничать. Пришлось мне и с ним потанцевать. Ему очень понравилось.
0b2eef75.jpg

 

К 22:30 ребята засобирались, так как им надо было укладывать сына. Очень не хотелось их отпускать, мы так хорошо отдыхали. Но – дети!... А когда ребята ушли, у нас троих (Кости, Гриши и у меня) сложилось такое впечатление, что новый год мы уже встретили.
На последок, фото с елкой. И хоть оно плохо получилось, все равно пусть будет тут.
064a9735.jpg

 

Посидели мы до 3 часов. Егор спал в моей постели, Любашка у себя. Грохот канонады малышам не помешал. Мы положили им подарки под елку и тоже завалились спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 день нового года.

Люба проснулась в 10. Я взяла Егора на руки, и мы пошли с Любой смотреть, что же Дед Мороз положил под елочку. Люба сразу увидела яркую коробку с игрушкой, и взяла ее. Я же акцентировала внимание, что и Егорушке есть подарок. Ярко-желтый банан со всякими шуршунчиками, гремелками. Конечно, Егор еще не оценил всей прелести подарка, но это больше носило воспитательный характер. :beb:

 

Вот такие подарки:
cfc7822f.jpg

 

Люба весь сегодняшний и завтрашний день не расставалась с подарком. Даже днем спала с ним. Очень быстро сообразила, что к чему, какие фигурки куда вставлять и как поворачивать колесико. Погулять с детьми мы первого вышли (по старой доброй привычке) втроем. Любу нарядила мишурой, себя и коляску, даже Костя как шарф одел яркую гирлянду. А Грэг сказал: «Вот фотографироваться будем, тогда одену!» . Но его план сорвался, :bkeh: так как в фотоаппарате сели батарейки. Но это нам не испортило настроение.
Кстати, мой брат, когда был маленький, спрашивал: " А куда батарейки садяться?" :histeric:
Так вчера детей я не купала, решила наверстать упущенное. А Гриша нас пощелкал.
Технология купания детей у меня такая. Сначала я купаю Егора в чепчике, потом чепчик снимаю и мы плаваем на животике и ныряем.
Это точно я!
6e818348.jpg

 

Далее я, если больше некому, одной рукой (потому что второй держу Мелкого)помогаю Любашке раздеться и залезть в ванну. Часто ее нырок создает волну, захлестывающую и Егора и бортик.

 

be153275.jpg

 

После такого заплыва часто приходится успокаивать Егора.

 

0a7fa3be.jpg

 

А вообще Егору очень нравится его сестренка. Он с удовольствием за ней наблюдает и в ванне, и в спальне. Ищет ее взглядом и улыбается во весь рот. А в ванне Любе нравится играть с Егором – поливать его водой из ковшика.

 

5384218d.jpg

 

Скоро Егору 4 месяца, но он такой здоровый! Он носит одежду, которую Люба носила в 6-8 месяцев. :eek: И тяжелый очень. Я его не взвешивала и не измеряла рост, но даже на всех фотках видно, какой он большой.

 

9f27221b.jpg

 

Если вернуться на год назад, а здесь на несколько страниц назад, то можно увидеть Любу в халате после ванны, только в последний вечер 2004 года, а это в первый вечер 2006 года. Можно сказать 2 года прошло :D

 

90770889.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 января Нашей Девочке исполнился 21 месяц (год и 9 месяцев).

- говорит: «Сама!»
:) Стала себя называть: «Ба» (наверное, от слова «Люба»)
:) появилось чистое отрицание: «Не» (до этого либо головой мотала, либо говорила «не дам)
:) научилась расстегивать и застегивать «молнии».
- сама писает в горшок: снимает штаны, садится, одевает штаны, несет горшок в туалет.
:) просится в туалет «пися!»
:) каталась с больших горок: закрытой «трубы» и винтовой.
:) умывается после еды, чистит зубы, правда, после основного дела, может попользоваться моей губной помадой, помыть стенки и пол, и помадой тоже, и т.п.
:) раздевается сама, кроме верхней одежды
:) иногда получается одеть штаны и носочки.
:) все просьбы, требования, похвалы понимает, много слов говорит хорошо, где больше 2 слогов.(песене – печенье).
:flowers: 30 декабря первая стрижка – я попыталась подстричь ей челку.
Вот как получилось
1a6d8cbd.jpg

 

А в руках зажала шоколадку «Аленка»
4ad65057.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2, января.
Принимаем гостей. 2 пришел мой отец с женой. Опять ели и пили. Сил все меньше и меньше, если учесть, что начали мы с 27 декабря ( у брата день рождения), и понеслось!
Пока мы готовили стол, Люба развлекала братика.

 

52f4e932.jpg

 

Ей нравится этот коврик и игрушки на нем. Она в них играет и Егорке показывает. Минут на 40 все довольны. Егор быстро устает от впечатлений и засыпает. Люба с чувством выполненного долга прилегла отдохнуть.

 

59bec949.jpg

 

С родителями мы отлично посидели. Даже пели под караоке. Любе гости нравятся, она веселится от души. Дед обожает внуков и меняяяяяяяяяяяя!

 

cb0949e6.jpg

 


3 января.
Третьего снова гости. И это выдержали. Даже понравилось.

 

4 января.
Всё! Никого! Отдых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка в Чехов всей семьей.

5 января, в самый мороз, мы собрались в Чехов к крестной Кости и Гриши. Ребята с Любой уже ездили туда, когда Егору было 1,5 месяца. Мы с ним были дома.Теперь и я рискнула с ним поехать. :crank: Дорога сложная: на метро до «Комсомольской», там на электричку и до Чехова. И еще 15-20 минут на автобусе до деревни Венюково. В общей сложности дорога занимает 3 с половиной часа.
Егор ехал на мне в «кенгуру». Выехали мы в 8 утра. И до 9:30 он дрых. В электричке разорался. Пришлось дать ему грудь.

 

fbbf0018.jpg

 

С трудом я ее раскопала под одеждой, но все-таки накормила сына. Хотя это помогло не надолго. Остаток пути я его качала стоя.
Тётя Кланя была нам очень рада. Конечно, она не ожидала, что приеду и я с малышом. Последний раз я была у нее 2 года назад, с Любой в пузике.

 

fa8e8c85.jpg

 

Поругав нас не много за то, что приехали в такой мороз, она взяла Егора на руки. Почему-то тетя Кланя зовет его барчуком. На ее фоне Егор такой большой. Или он на самом деле такой большой?

 

8601558b.jpg

 

Мы накрыли стол, поздравили бабушку с новым годом, рассказали наши новости. Егор лежал спокойно. Я его покормила и он даже немного поспал. Но, в общем, вел себя не очень, много капризничал, видимо, утомила дорога.
Люба гоняла кошку по всем углам. Уложить спать ее не удалось. Вроде и засыпает, а потом вскакивает и играет: «Ку-ку!» - вылезает из-за шторки. Вчера она уснула поздно, в 23:30, встали сегодня в 7 утра. Она отрубилась в автобусе по дороге обратно. Выйдя на вокзале, Костя ставит ее на ноги, а она медленно отклоняясь назад, прижимается к его коленям и… продолжает спать.
Егор в электричке снова стал орать. Пришлось дать ему палец.

 

5536cdf1.jpg

 

Попробовала дать ему соску, но пришлось ее все время держать, так как он ее выплевывал. Всего скорее он капризничает потому, что ручки у него закрыты, а ему нравится сосать пальчик.
Вернулись мы усталые, но в хорошем настроении. Поездкой, не смотря на трудности, мы очень довольны.
0e424bc3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на следующий день мы поехали к Грише в гости.
Я у него была так же давно, как в Чехове. За это время был сделан обалденный ремонт.
Это мы смотрим старые фотоальбомы.
88066842.jpg

 

Мойте руки перед едой. Особенно в такой красивой ванне.
9101df6a.jpg

 

В гостях все развлекались, как могли:
Люба мучила соседскую кошку, любезно предоставленною Грэгом
d1505d1e.jpg

 

Сам Грэг развлекал своего крестника
87319384.jpg

 

Костя же имел удовольствие катать на своей спине своих любимых девочек
fc793792.jpg

 

Вернулись мы только к 10 часам вечера. Все замечательно, только на следующий день я с трудом смогла встать с постели, так как от ношения Егора в "кенгуру" разламывалась спина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым!

 

А Егорушке 4 месяца!

:) Уверенно держит голову
:) пытается приподниматься на локтях
:) гулит
:) тонус снизился
:) активно улыбается, общается
:) играет ручками
:) сосет пальчики на обеих ручках
:) пытается хватать игрушки
:) ныряет на 2-3 секунды
:):flowers: спит ночью по 6-9 часов
:aiaiai: Вес и рост не знаем, но одежка вся на 6-9 месяцев.

22b4c440.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 декабря мы с детьми ездили в фотостудию Glamour Shots.
Фотографировали детей на какой-то детский конкурс.
Хотели только Любашку. Но я представила, как Егор подрастет и спросит: "А меня почему не сфотографиповали?"
Фотки только сегодня забрала.

 

Любушка, год и 8 месяцев
0b84f32a.jpg

 

Егорушка, 3 месяца
5e150a72.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера прибалдели с Костей.
Наше чадо вдруг стало выдвигать из угла ящики с игрушками, и отдельные игрушки. Зачем???
Костя ушел в магазин, я за компом сижу, Мелкий спит. Слышу звяканье. Вхожу в Любину комнату. Знаете зачем она из угла игрухи повытаскивала? Пол мыть!

 

1c0aa362.jpg

 

В углу помыла, теперь у кроватки

 

97ea5e91.jpg

 

Ну и у балкона заодно

 

3541738c.jpg

 

А сколько усердия и кайфа в лице!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Все-таки напишу о вечеринке в "Ниагаре"!
Благотворительная вечеринка нашего сайта – 14 января 2006 - мои впечатления.
Мы с Костей впервые за 3 года куда-то выбрались. А именно в «Ниагару» - все знают для чего. Я с удовольствием общалась с девочками с «Психелпа»: Кассиопеей, Василечком, Ли-Линой, Миу. С Миу, канэшна, мало, но – спасибо ей огромное за эту встречу.

 

febb65f8.jpg

 

А также очень была рада встретить: Крабику, Тайгер-Лили, Золотце, Совесть, Натастр, Дарику, Григорию, Алёну Чеко, Шуша, Манго, Стихию, Алюню, Птица, Юлию В., Ну, и конечно, Верон, Ришу и Тринити.
Шуша** и Крабика
53730b8c.jpg

 

Верон и МИУ
01.jpg

 

Тайгер_Лили и Василек с рОжками
8359c87c.jpg

 

Девочки, не обижайтесь, если кого не назвала. Я была очень, очень рада вас всех увидеть. Многих встретила, как родных, как будто всегда знала. Очень поразили некоторые девочки, например, Золотце*** - никогда не сказала бы, что она – мама троих деток и ждет четвертого. Григория с Мусей (своей одиннадцатилетней дочкой) как подружки. Не потому, что Муся такая взрослая , а потому, что ее мама – так хорошо выглядит.
Все хорошо выглядели, но, конечно, поражают дважды мамы – Натастр, Фламфлай, Марика (жаль, что не пообщались) – просто куколки – стройненькие. А Адреналинка !!!!!
Завиднааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы с Костей были довольны походом, не смотря на некоторые минусы заведения. Костя весь вечер общался с мужьями Василька и Кассиопеи, соответсвенно Колей и Игорем. Я с командой Психелпа, и примкнувшей к нам Натастр**, ходили знакомится с народом, так как в темноте клуба надписи на бейджиках были не видны.
Поучаствовав немного в танцах, мы в конце устроили огромных хоровод. Так ведь Старый Новый год!

 

34.jpg

 

и другой ракурс
36.jpg

 

Ушли мы из клуба примерно в 23 часа. Клятвенно пообещав друг другу обязательно встретиться снова.

 

Это я С Костей
d0f3b088.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!Ура!! Ура!!!

 

Наш папа Костя 20 января сдал государственные экзамены.
На "отлично"!
:clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:
:mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha:

 

6,5 лет и диплом РГМУ у нас в кармане!
:shamp::shamp::shamp::shamp::shamp::shamp::shamp:

 

Теперь его можно по праву считать врачом-педиатром!

 

Ура! Ура!! Ура!!!


:yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нашего папы небольшой перерыв в учебе до сентября. А там 2 года ординатуры. И будет наш папа Костя неврологом. :yess:

 

Мама - психолог :bla: , папа - невролог :dwaft: , короче :rus-rul:

 

Пока папа готовился к экзаменам, мы ему всячески мешали, делая вид, что помогаем. А куда деться - морозы! Вот и сидим дома. Совсем одичали :olen4: .
Только папа за учебники, Люба тут как тут, тоже его книжками интересуется. Папа писАть сядет, а ей порисовать на его шпаргалках надо, папа за комп, а там я в Инете.
При всем при этом мы с Лю старались вести себя как можно тише и скромнее. Малышка с криком... нет, не мля, "Мааа-сяяяя" несется за попугаем (Маркуша, вообще-то) и пытается его треснуть книжкой. Маркуша на папе сидит и, конечно, от книжки улетает. Папа... :eek: не успел.
Готовлю ванну детям. Егор хнычет, Костя читает билеты. Даю папе подержать сына перед ванной. Вдруг с криком... нет, не мля, "Алён!!!" папа тащит мне Егора и описаные билеты. :D

 

Как раз перед купанием
b7574724.jpg

 

Вечер. Я кормлю Егора, Люба спит, папа наш, наконец-то спокойно ... смотрит новости спорта и биатлон. А завтра экзамен.
Но, собственно, сдал ведь!!! И это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба взяла моду снимать в кроватке подгузник и, соответственно, пижаму. Я ей долго объясняла, что плохо так делать: снять подгузник и написать в кровать. Говорю, еще раз снимешь, а-та-та будет. Сняла. Получила. Поплакала. Снова сняла. Опять получила, но сильнее. Поплакала. Уснула. Это днем.
Вечером тоже самое. Пока не отшлепаешь так, что у самой рука горит, не понимает. Я уже и задом наперед его одевала, так она изворачивается и расстегивает. Еще пробовала боди одевать, которые между ног застегиваются. Расстегнула. Думаю, может зашить? И ведь все понимает.
- Любаш, мама разрешает подгузник в кроватке снимать?
- Неть.
- ты будешь снимать?
(упрямая тишина).
- а если снимешь, что мама сделает?
- Та-та-та! И по попе себя хлопает.
А ведь отшлепаешь, плачет, и у меня в душе все переворачивается. Жааалко, своя же кровинка. Уложила. Через 5 минут захожу. Лю стоит, пытается стянуть подгузник.
- А-я-яй! Ща по попе дам кому-то!
Бедный ребенок весь сжался, в угол попу прячет. :hellp:
- Мама, та-та-та!
Одела, не шлепнула. Захожу еще через 5 минут. Голая девица сидит в луже! Глазенки круглые, испуганные, :fieee: понимает, теперь красной попы не избежать. Отшлепала. Попа как у павиана. Плачет 3 минуты. Подозрительная тишина. Вхожу, а она снова за свое. Натянула, шлепнула для приличия. Вроде успокоилась.
На следующий день засыпает, вроде не снимает. Каждые 5-10 минут захожу, проверяю. Вроде почти уснула. Спокойно сажусь к компьютеру. Просидев до часа в Инете, захожу к дочке. Спит. Голая! В мокрой постели!! Я бы даже сказала, в луже на постели.
Подняли ее, она, ясное дело, проснулась. Поднимаю матрас, с него аж капает. Все перестелила. Хорошо, что Егор со мной спит. Я с его кроватки матрас взяла. Уснула Любашка быстро.

 

Придумала Люба себе игру. Берет сумку-пакет и начинает в нее свои книжки, некоторые игрушки складывать. Набьет почти полный, и ходит с ним по комнате. Подходит к двери, оборачивается, машет рукой:
- Мам, какА! (мам, пока!)
Уходит. Так несколько раз. А если вдруг посчастливиться и ключи у мамы стащить, то после «мам, кака» идет дверь отпирает (или запирает).

 

Сегодня долго вечером смеялась над Любой. Играет в гостиной. Я в кухне. Смотрю, бежит в туалет, там темно, забегает за ванну, включает свет. Гремит в туалете шваброй. Ну, думаю, написала. Точно. Схватила она швабру и в гостиную. И вдруг оттуда крик, плач. Бежит мое солнышко, глаза испуганные. На вытянутую руку от себя швабру держит и шарахается от нее.
А у швабры верхняя часть ручки отломилась и на скотче болтается из стороны в сторону. Прямо над ребенком. Боится, орет, но швабру из рук не выпускает. А палка над ней качается. :dwaft: Я долго смеялась. Смотрю, Лю тоже стала улыбаться.
Единственное, что немного омрачает наше времяпрепровождение, это то, что вчера потекли у Любаши сопельки. Прозрачные, не густые, но многооооо. И это сидючи дома? Мы только в субботу в гости ездили. Может заразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×