Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Юльчик, может тебе написать на какой-нибудь форум кинологический?
Сама ничего не посоветую, увы( Только пожелаю, чтобы всё благополучно решилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что надо обратиться к кинологу. А еще попробуйте его выгуливать перед уходом, только чтоб он очень хорошо выбегался и устал. Моя собака после таких прогулок спит как убитая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше хорший кинолог, если нет то:
Клетка+Очень активный выгул (сложно но можно)+Ошейник "антилай".
Не кидайтесь в меня помидорами, но на крайний случай (вместо усыпления) можно подрезать связки и опять же большая клетка.
Если интересуют методики отучения от лая то могу поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце эти приемы дрессировки можно описать так:

 

Определите место собаке, положите туда игрушки, косточки. Затем дайте собаке команду "место", не разрешайте собаке уходить с места. Через 2-3 минуты отпустите собаку командой "гуляй", похвалите ее, погладьте. Этот же прием выполняйте увеличивая время, когда собака должна оставаться на месте. Выйдите из комнаты на некоторое время, оставив дверь открытой. Через несколько дней можно будет оставлять собаку в комнате одну при закрытой двери. На этом этапе занятий важно добиться того, чтобы собака могла спокойно оставаться одна в комнате на своем месте.
После того, как первые уроки будут усвоены, можно переходить к следующему этапу. Положите кобаку на место, дайте команду "место" или "лежать", а сами выйдите из квартиры, закрыв за собой дверь. Через 2-3 минуты возвращайтесь, похвалите, погладьте собаку, дайте ей лакомство. Постепенно увеличивайте время Вашего отсутствия до 10 минут, 15, 30 минут, 1 часа и более. Причем длинные промежутки должны чередоваться с короткими, и собака никогда не должна знать, сколько времени Вы будете отсутствовать.
Если в тот момент, когда Вы вышли, собака начала выть или лаять, ни в коем случает нельза возвращаться. Дождитесь момента, когда она замолкнет, и одну-две минуту будет тихо, тогда быстро возвращайтесь, похвалите, погладьте собаку, дайте ей любимое лакомство.
Для обучения собаки от Вас потребуется много терпения, выдержки и достаточно много свободного времени. Возможно, придется взять отпуск, ведь заниаться с собакой нужно без перерывов. Собака должна научиться спокойно ждать Вашего возвращения на своем месте. Не следует форсировать события. В Вашем случае лучше терпеливо день за днем заниматься упражнениями, которые собака уже усвоила, чем испортить все дело излишней торопливостью. Еще один совет. Процесс обучения можно ускорить, если перед тренировкой с собакой дать ей хорошую нагрузку. И вообще, постарайтесь перед уходом на работу часа 2-3 хорошенько погулять с собакой. Очень вероятно, что после такой нагрузки она будет спать следующие 3-4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,
танюшааа,
спасибо деочки! :flower4:

 

А еще попробуйте его выгуливать перед уходом, только чтоб он очень хорошо выбегался и устал. Моя собака после таких прогулок спит как убитая
оч проблематично выгулять собаку до сосотояния вымота с маленьким ребенком и животом :blink: . тогда у меня уже точно не хватит сил на выгулку сына и улаживание собственных дел. помошников в этот момент не оказывается рядом, муж на работе, старшая дочка в школе. а остается собака одна дома именно в чаы первой половины дня.

 

Виль-виль,

Ошейник "антилай".
а можно про это поподробней, плиииз?

 

Не кидайтесь в меня помидорами, но на крайний случай (вместо усыпления) можно подрезать связки
не кидаю, тк сама раздумывала о таком варианте.

Если интересуют методики отучения от лая то могу поискать.
ой, если вам не трудно :aiaiai: . буду очень и очень благодарна :flower4: .
спасибо всем за участие и помощь :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виль-виль, пока писала, не увидила второе сообщение.
большое спасибо вам за инфу :friends: .
теперь надо набраться терпения и побольше времени уделить собакевичу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант перед уходом его загонять реально на прогулке - гулять час, два, с играми, прыжками, палочками, чтоб домой еле ноги волок. Тогда и успокоительное не нужно, будет дрыхнуть весь день.
А так - да, это хозяйское упущение. К своим уходам щена надо было готовить. Уходить на 5 минут, стоять за дверью, по возвращении, если всё было тихо, давать вкусное и т.д. Пока не поймёт, что сидеть тихо - выгодно. За всё погрызанное драть и обрабатывать всё антигрызином.
А в школу поводить всегда полезно. Вот своего всё хочу отвести, а то тоже задолбал - ссыт дома везде, причём мимо пелёнок. Сначала били - перестал, теперь не бьём - опять начал. Но я своего добьюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки еще раз! :) выгуливать собаку до состояния вымота с маленьким ребенком и 27 недельным пузом не имею возможности. я уже вообще еле еле ползаю.
Margueritte,

а то тоже задолбал - ссыт дома везде, причём мимо пелёнок. Сначала били - перестал, теперь не бьём - опять начал. Но я своего добьюсь.

наш ссыт именно если бьем, поэтому такой вариант воспитания отпал совсем.
кроме того, это вообще типичный минус кокеров - сикать (от счастья, от страха). только узнали мы о нем уже после того, как завели собакевича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**, Ну, у Вас же, видимо, супруг имеется?
Или же платить денюжку символическую бодрячку-пенсионеру или соседу-школьнику, чтобы гуляли днём. Я, когда у меня соседка была хорошая малоимущая, платила ей денежку и не парилась. По крайней мере, утренний кросс явно можно кому-то поручить, с пузом, конечно, не попрыгаешь. Жаль, что их, как лошадь, на корде не погонять.
Про посикать я знаю, у самих иногда прорывается от возбуждения, но Вы же говорите, что в Ваше отсутствие просто ссыт на постель, а это, пардон, просто наглёж, с радостью или испугом не связанный.
Ну и запираем там своего, где шансы что-то попортить минимальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,

Lula**, Ну, у Вас же, видимо, супруг имеется?
ну, конечно же имеется, который один должен обеспечивать двух детей и будующий пуз. и гарцевать 2-3 часа с собакой перед работой тоже просто не имеет возможности. и кроме этого у него еще куча других обязоностей есть...
по-поводу бодрячков-старичков и соседей уже выше писала. они не то что за денюжку видеть собачку не захотят, они ее с удовольствием хотят сдать органам местного управления :( . да и пенсии тут у старичков приличные, так что моя денюшка им до того самого места :)
а использовать детский труд в Израиле (это касаемо школьников) ЗАПРЕЩЕНО. не хочу преследоваться законом, у нас с этим строго...

 

но Вы же говорите, что в Ваше отсутствие просто ссыт на постель, а это, пардон, просто наглёж, с радостью или испугом не связанный.
с этой проблемой мы уже справились .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать? В этой ситуации слишком много вариантов решения нет. Вам предложены все возможные - ни один не подходит, вернее, Вы всё априори отметаете на корню. Типа если Ваш ребёнок-школьник будет гулять с собакой - это нормально, если соседский - уже преступление. Везде есть ограничения на детский труд, но не в такой же узкой интерпретации. Да и малоимущего или нуждающегося студента и у Вас можно найти, стоит только захотеть, всё-таки не в Эльдорадо же Вы живёте - другое дело, захотите ли Вы ему доверить ключи от квартиры.
А что тогда посоветовать - ждать волшебника на голубом вертолёте?
Остаётся или усыплять собаку, или сдать кинологу за нехилые деньги (но опять же придётся кому-то водить её на занятия и выполять все инструкции, что Вам тяжело, а у мужа времени нет - разве отдать с полным пансионом, что дороже, чем нанять специального человека не-пенсионера и не-школьника), или накачивать снотворным, или продать\отдать в хорошие руки, или в клетку - хотя этот вариант вряд ли избавит от воя. Ну ещё и перерезка связок, хотя лично для меня это преступление похлеще детского труда в контексте данной темы. Ну или испробуйте тот же Антивой и Антигрызин, хотя я лично скептически отношусь к таким средствам - вот антиписин нам совсем не помог. Хотя Антивой - средство уже карательного плана, а не предупреждающего,
А дети Ваши очень маленькие? Не могут ли они утром его заиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte, спасибо за советы, приняла к сведению.
как видно из других постов, решение проблемы есть.
по-крайней мере для себя я сделала выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам предложены все возможные - ни один не подходит, вернее, Вы всё априори отметаете на корню.

4132948[/snapback]


зачем же так? Юля, по-моему, очень адекватно реагирует на все советы...

 

Юль, а про вольру как у Оли вы не думали? видела на фотках? там наши девчонки туда забирались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
Значится так. У меня муж кинолог и у нас свои зоомагазины! кинолога взять это конечно супер, но он психологическую проблему собаки не решит, нужен зоопсихолог... Хорошего найти сложно!
1. Купить успокоительное для животного, или можно новопассит.
2. клетка это грамотное решение, у собаки должно быть свое место!!!
3. Успокоительное давать курсом. А не только когда уходите.
Ну пока все!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka**,
ИрунчикМ,
спасибо вам за советы! но! девочки, клетку я полностью исключаю в нашем варианте. как мне кажется, проблема у собаки психологическая и полное ограничение свободы может только усугубить дело. так мне кажется по крайней мере.

 

2. клетка это грамотное решение, у собаки должно быть свое место!!!
место у собаки есть и без клетки. вообще, пес очень послушен и воспитан. спит и отдыхает только на своем месте, на диваны не лазит, хорошо выполняет команды. но, вот когда мы из дома выходим в него как черт вселяется.

 

с появлением этого поста и задаваемыми тут вопросами стала тщательней вспоминать когда же у него появилась эта проблема. и вспомнила, что первый раз все произошло когда я уехала рожать Женю. тогда муж был со мной, а дочка была у подруги. предполагаю, что так на пса подействовало появление нового члена семьи, видимо проявилась ревность и вылилось все это в постоянные истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×