Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У кого уже было, поделитесь, пожалуйста впечатлениями, т.е., что было на выпускной (начальная школа) и понравилось ли?
Девочки, у кого только планируется, поделитесь планами, плиз...

 

Я глубоко убеждена, что это не тот случай, когда детей стоит вести в кафе, хочется чего-нибудь активного и запоминающегося

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в этом году выпускной!Девченки колитесь,какие были удачные идеи.М ы пока не решили ничего определенного.Хотим съемку заказать,что бы поснимали на каждом уроке и на переменках,а потом смонтировали наиболее интересные моменты и на диски всем.Еще хотим большие альбомы фотографий из жизни нашего класса с 1 по 4 класс.Пока наметки на экскурсию с последующим пикником или посиделками в кафе.Ну и конкурсы разные с призами.
Расскажите пожалуйста какие места есть хорошие,где вам полнравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим свозить в пейнтбол поиграть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был выпускной в этом году. Снимали отдельную комнату в кафе, куда приглашали аниматоров и дяденьку со светомузыкой. У детей были конкурсы с призами и танцы. Дети остались очень довольны. Советовались дома предварительно с детьми - они очень хотели "дискотеку", как взрослые :histeric:
Параллельный класс устраивал чаепитие в классе и туда же приглашали клоунов. В конкурсах учавствовали учительница и родители. Вспоминают с восторгом.
Пикник отказались устраивать по причине того, что очень мало родителей согласились пойти в лес вместе с детьми. А это необходимо, чтобы было кому присмотреть когда один ребенок отправится в кустики в туалет, чтобы другой не напоролся на ветку, не заблудились и т.д. И еще в лесу нужно очень основательно продумывать программу, конкурсы, чтобы дети не разбредались.
Пейнтбол отмели мамы девочек. Причина - летом нет теплой одежды, защита слабая - очень сильные синяки остаются. И в этом я их поддерживаю - сама летом играла... :( Тем более дети, чтобы лучше попасть подбегают поближе, а бьет маркер не слабо.
Еще учитывайте, что вначале будет торжественная линейка - все будут нарядные, девочки в длинных бальных платьях. Либо продумывать вопрос с передеванием, либо это должны быть разные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был выпускной в кафе с аниматорами (клоуны, факиры со змеями)! Детям очень понравилось!!!!
Сразу могу сказать, где бы Вы не придумали отмечать выпускной-только не в школе (классе)! Очень плохие отзывы и у детей и у родителей! Причин несколько, но главные: мало места, жарко, родители остаются убирать после праздника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пикник отказались устраивать по причине того, что очень мало родителей согласились пойти в лес вместе с детьми. А это необходимо, чтобы было кому присмотреть когда один ребенок отправится в кустики в туалет, чтобы другой не напоролся на ветку, не заблудились и т.д. И еще в лесу нужно очень основательно продумывать программу, конкурсы, чтобы дети не разбредались.
Пейнтбол отмели мамы девочек. Причина - летом нет теплой одежды, защита слабая - очень сильные синяки остаются. И в этом я их поддерживаю - сама летом играла...  Тем более дети, чтобы лучше попасть подбегают поближе, а бьет маркер не слабо.
Еще учитывайте, что вначале будет торжественная линейка - все будут нарядные, девочки в длинных бальных платьях. Либо продумывать вопрос с передеванием, либо это должны быть разные дни.

4120988[/snapback]


Наши постоянно мотаются по походам с полосами препятствий - дети в восторге, родителей тоже много набирается - шашлыки и все такое пока дети заняты. Последний раз были в спортинг-клубе в это воскресенье. Впечатлений - море, там же можно было поиграть в пейнтбол, все загорелись. А девочек у нас мало - 1:3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был выпускной в этом году.
Кафе, ресторанов не заказывали, слишком разный уровень достатка у родителей, многие были против.
Отмечали в школе.
Сначала была торжественная линейка в актовом зале, поздравления и выступления детей. Потом тамже - мамы накрыли сладкие столы. Приехали аниматоры, дети отрывались по полной. Игры, танцы. Было 2 класса вместе.
В общем то ничего плохого сказать не могу. Главное детям понравилось!

 

Из минусов - потом пришлось убираться. Причём таскали столы в столовую одни мамочки, папы как всегда испарились. :foool: Но это же не каждый день...

 

Заказывали видеосъёмку. Диск с фотографиями за все 4 года учёбы сделали сами родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже в этом году выпускной!Девченки колитесь,какие были удачные идеи.

Мне очень понравилась идея с выдачей грамот ребятам. Мы закупили настоящие грамоты, а учительница подписала их, и директор тоже, с печатью... :D "За лучший бросок в баскетбольное кольцо", "за лучшую роль на Новый год", "за умение находить общий язык со всеми в классе" и т.д.
Из еды предпочтение отдавали тому, что можно брать руками: если салат, то в тарталетках, куриные шашлычки - на шпажках, пирожки...
Аниматоров приглашали на 40 минут позже, чтобы дети успели перекусить. Аниматоры, обычно берут почасовую оплату - нет смысла платить за то время, пока дети за столом. Эти 40 минут как раз и раздавали грамоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши постоянно мотаются по походам с полосами препятствий - дети в восторге, родителей тоже много набирается

Вам очень повезло с родителями!!! У нас проблема собрать даже треть... :(
там же можно было поиграть в пейнтбол, все загорелись

Ни в коем случае не подумайте, что я Вас отговариваю, совсем нет! Просто готова поделиться некоторым опытом в плане пейнтбола - ребенок ездил на День рождения с друзьями, да и сама не раз играла :D
Очень сильно расстраиваются дети, которых "застрелили" в самом начале игры, оставшиеся 30-40 минут они выступают в роли зрителей. И проигравшая команда тоже бывает со слезами на глазах, особенно девчонки.
Летом быстро запотевает маска, чтобы ее протереть - надо выйти с "поля боя" и никак иначе. Если ребенок считает, что он в надежном укрытии, у него "удачное место" и т.д., то он пытается сделать это, не удаляясь с поля. Причем даже очень дисциплинированные детки повторяли подобные ошибки. Инструктируйте строго настрого - эта ошибка может стоить выбитого глаза! И это страшная реальность, случаи были, только такие вещи обычно не афишируются.
Мужа в осенней одежде расстреляли со спины с расстояния около трех метров - вся спина была сине-черная, т.е. один огроменный синяк во всю спину.
Я думаю, что подобные вещи стоит оговорить с родителями заранее, чтобы потом мамы Вашей трети девочек не возмущались и не портили нервы родительскому комитету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catti,
спасибо, обсудим на собрании. Я сама не играла, поэтому не знаю, чего ждать, но у меня мальчик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотим большие альбомы фотографий из жизни нашего класса с 1 по 4 класс

Мы сделали такой огромный альбом. Подарили учительнице, она ТАК растрогалась (даже плакала), сказала, что мы первые кто такой подарок сделал. Было очень приятно.
А на выпускной ходили в Ролл-Холл на Тульской. Дети в восторге, сами понимаете: кузар, ролики, игровые автоматы, аэрохоккей, боулинг (всё с аниматорами) и т.д. Да и родители оторвались. Еле-еле растащили всех по домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году планируем. Забронировали в Доме-музее Толстого. Там устраивают балы в духе 19 века. мальчикам выдают шейные платки, девочкам перчатки до локтя))) Объявляют: граф и графиня такие-то :) но у нас больше мальчиков, поэтому мамам в пары придется вставать на вход. ну да ладно.
Еще знаю в Политехническом музее проводят. тоже вроде прилично, но надо заранее бронировать, чуть ли не вчера))
ну а в принципе, я так понимаю многие музеи это на поток поставили - так и называется программа "Выпускной для нач. школы". Можно прозвонить интересующие или на сайтах посмотреть.
удачи вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши на теплоходе ездили по Москва реке.На первом этаже дети с анимацией,на втором столы и родители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши заказывали автобус и ездили в загородное кафе- конкурсы, эксурсия, животные, катание на лошадях, кафе-все на одной территории. Дети были довольны. Родители присутствовали почти все (сына не с кем было оставить, я не ездила). Дочка привезла фотки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь- актуально в этом году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×