Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Обожаю такие картинки.

 

Иллюзия движения
zamok_dvigaushie_steny.jpg

 

 

 

Иллюзия Брауна
Какие круги движутся быстрее: большие или маленькие? Скорости у кругов одинаковы!
mov7.gif

 


Фрактальная иллюзия
Возникает иллюзия, что рисунок пульсирует
fractal.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия с черепом
Череп или отражение девушки в зеркале?

 

t5.jpg

 

 

 


Найдите здесь пять лиц

 

flowers.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круги находятся на одной прямой

 

p01.gif

 


Исчезающие цвета
Смотрите на центр 60 секунд. Что делать дальше я не знаю, но говорят, что если отвести зрение в сторону, цвета исчезнут. У меня не получилось. :aiaiai:

 

colors.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи лампочку
Смотрите на черную колбу лампы 30 сек. Затем сразу же отведите взгляд на белый лист бумаги. Зажглась лампа?

 


lamp.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет и контраст
Сколько здесь цветовых оттенков, не считая белого? Четыре? На самом деле, всего два - розовый и зеленый. Несколько оттенков зеленого и красного только кажется

 

colorsx.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет фигур
Цвет фигур кажется более ярким и насыщенным, если фигуры окантованы черными рамками

 

colors1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица в клетке
Смотрите минуту на птицу, а потом переведите взгляд на клетку - Вы увидите птицу в клетке! Эффект основан на "памяти" зрения.

 

ptica-v-kletke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект Струпа (John Stroop, 1935)
Глядя на эти слова произнесите вслух как можно быстрее цвета, которыми эти слова написаны. Не сами слова, а их ЦВЕТА. Объясняется просто - правое полушарие мозга пытается назвать цвет, а левое полушарие торопится произнести слово.

 

abc.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синие кружки
Если смотреть некоторое время в центр изображения, то синие кружки начнут менять насыщенность цветового оттенка.

 

colorballs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счезающие цвета
Смотрите на центр 60 секунд. Что делать дальше я не знаю, но говорят, что если отвести зрение в сторону, цвета исчезнут. У меня не получилось.

если смотреть а потом отвести взгляд на белый лист буаги то эти яркие квадраты стоят перед глазами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветные линии как будто сверкают. Акиоши Китаока предупреждает, что просмотр этого изображения может вызвать тошноту :)

 

neon.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная спираль
Лиловый цвет спирали ближе к центру - иллюзия. Цвет везде однородный, красный. При этом, красный цвет будто светится. Китаока (японский автор картинки) предупреждает, что это изображение может вызвать тошноту! :)

 

redspiral.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой из внутренних квадратов больше? Черный или белый? Явление иррадиации состоит в том, что светлые предметы на темном фоне кажутся более увеличенными против своих настоящих размеров и как бы захватывают часть темного фона. Когда мы рассматриваем светлую поверхность на темном фоне, вследствие несовершенства хрусталика как бы раздвигаются границы этой поверхности, и эта поверхность кажется нам больше своих истинных геометрических размеров. На рисунке за счет яркости цветов белый квадрат кажется значительно большим относительно черного квадрата на белом фоне. Любопытно отметить, что зная о данном свойстве черного цвета скрадывать размеры, дуэлянты в XIX веке предпочитали стреляться именно в черных костюмах в надежде на то, что противник промахнется при стрельбе.

 

size1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×