Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helgak**

Проблема Одеть Ребенка На Прогулку

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже не любим одеваться, а посему есть 2 варианта, применение которых зависит от количества свободного времени перед прогулкой. Если есть пол часа, то у нас происходит игра "Принеси вещь". Сын приносит по очереди предметы, которые я называю, и пока он млеет от похвал, я успеваю эту вещь на него надеть. если же надо собраться быстро, то применяю силу. Сажаю на коленки и не смотря на вопли быстро одеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и пока он млеет от похвал, я успеваю эту вещь на него надеть.

4395240[/snapback]


:D Какая прелесть! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим нет проблем.
Если мама принесла одежду,то доча садится на горшок,
потом ложится на край дивана и поднимает ноги-типа
одевайте меня :D Не знаю правда когда она сама начнёт
одеваться,но пока интереса не проявляет :dumka:
Нам два и четыре,но она и раньше не убегала и не вырывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с этим нет проблем.
Нам два и четыре,но она и раньше не убегала и не вырывалась.

4396798[/snapback]

 

Вот ведь везет людям!!!

 

У меня всю ее недолгую жизнь дочка одевается с истерекой. Но если в младенчестве еще срабатывали отвлекалки типа "вон собачка полетела", то теперь при слове "одеваться" начинается вой, а при виде комбинезона и шапки начинается форменная истерика с закидываниями на пол, дрыганием ног и т.п. Пыталась сначала вместе одевать куклу на прогулку, но это не срабатывало.

 

Вот сегодня детский психолог посоветовала привить заинтересованность процессом одевания - превратить это в игру. Сначала недельку поустраивать дома собственные дефиле с переодеваниями, потом уже подключать мелкую.

 

Хочу попробовать. присоединяйтесь к эксперименту, расскажите о результатах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штаны от кобеза надеваю на подоконнике. то есть ставлю ребенка на подоконик и пока он на машины-троллейбусы смотрит- надеваю штаны.

 

следующий пункт-ботинки. но их быстро.

 

открываю дверь в тамбур с соседями- он там тусует, пока я выхожу с курткой и шапкой в руках. в лифте надеваю шапку, пока он смотрит по сторонам. и если успеваю, куртку. либо куртку на первом этаже прямо на лестнице натягиваю, там он уже особо не орет, поскольку уже понимает: улица- близко, ура.
вот такие у нас одевалки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2г3м и я акцентирую внимание на его самостоятельности:наю ему молнию застегнуть самому.если не проходит номер. то остается только отвлекать, байки травить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас проблема с одеванием заключается не в том, что не хочет дите одеваться, а в том как прикольно носиться по квартире, а мама с колготками в догонку, развлекуха такая.... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одеваться можем минут 30-40((((((штаны оденем минут 10 поиграем, мультики посмотрим, свитер оденем минут 10 снова поиграем.В итоге терпение кончается и я за 2 минуты напяливаю на него все пока он орет и бьется в истерике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горошинка, в этом-то и проблема, что доча считает одевание за своего рода развлекаловку. Со стороны и правда наверное выглядит забавно:
Красная, замыленная мама бегает за ребенком, который каждый раз умудряется извернуться и убежать, восторженно думая: "Ага - опять она меня не поймала!!!".
А когда в итоге мама его ловит - ребенок начинает истошно визжать: "Я еще не все показала - я способна на большее. Давай продолжим эту занимательную и увлекательную игру..."

 

Вот такая развлекуха...

 

nadyasam, испробовано - личный пример не помогает, по крайней мере нам :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×