Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helgak**

Проблема Одеть Ребенка На Прогулку

Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблема была когда нам было месяцев 6-7, а потом привык. И сейчас уже одеваемся без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема - убегает, выгибается. :yess: Заметила закономерность: стоит пару дней из-за плохой погоды посидеть дома (ну не люблю я слякоть :tongue: ), потом на команду "Прогулка!" сын реагирует позой оловянного солдатика у двери, на которого можно что угодно нахлобучить, совершенно не волнуясь, что ребенок закапризничает. :oki2::histeric:
А еще у нас действует фраза, типа:"Ну не хочешь гулять - не надо, я и сама прекрасно прогуляюсь. А ты тогда дома посидишь?" :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема эта по-моему у всех есть. Я сейчас сажаю на горшок и пока сидит,одеваю основные вещи,потом быстро доодеваю. Но вот честно,я никогда не поддерживала эту игру в догонялки-всегда показывала,что я не довольна,что дочку надо ловить,когда надо одеваться. Может поэтому у нас сейчас почти это беспроблемно,тк дочка уже соображает и не хочет сердить маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю телик, даю мобильный, пульт, в общем, делаю все то, что в обычном случае запрещаю. Очень помогает дедушка, когда дома и папа, хоть как-то отвлекают ребенка. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы одеваемся с диким ревом. Но если кофты понадевать еще можно более или менее тихо, то когда дело доходит до шапки и комбеза, ор стоит такой, что все домашние сбегаются посмотреть, не режем ли мы ребенка. И ор продолжается пока на улицу не выйдем. Тоесть после того, как я сына одела, я должна его в коляске постоянно забавлять, усюкать, чтоб дотянуть до выхода из квартиры. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у нас действует фраза, типа:"Ну не хочешь гулять - не надо, я и сама прекрасно прогуляюсь. А ты тогда дома посидишь?"

а на нас не действует особо...когда только скажешь она сразу идет типа одеваться. Пока дойдет передумает и снова "не" и убегает.
Я сейчас сажаю на горшок и пока сидит,одеваю основные вещи,потом быстро доодеваю.

тоже иногда так делаю...
у нас так: сначала несколько минут уговариваемся чтоб сесть на горшок или сажаю силком. потом иногда чуть чуть раздеваю-одеваю сидя на горшке, потом еще несколько минут уговариваю встать с горшка...
Но вот честно,я никогда не поддерживала эту игру в догонялки-всегда показывала,что я не довольна,что дочку надо ловить,когда надо одеваться

я тоже не ловлю и не бегаю, сижу и жду когда дочь подойдет одеться. Получается долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметила закономерность: стоит пару дней из-за плохой погоды посидеть дома (ну не люблю я слякоть :tongue: ), потом на команду "Прогулка!" сын реагирует позой оловянного солдатика у двери, на которого можно что угодно нахлобучить, совершенно не волнуясь, что ребенок закапризничает.

4159596[/snapback]


:D
мы если насидимся дома, то при слове "гулять" первое что делаем- тащим сапоги)))

 

Мы когда совсем маленькие были, одевались с воплями. Не любили шапку ужасно :patsak:
Сейчас пытаемся хулиганить, убегать, но все как-то в шутку))) Ловлю, щекочу, смеемся и одеваемся. Но мы, видимо, так любим гулять, что не долго сопротивляемся. Заманиваю ее кисками, собачками, самолетами и т.п. или в гости едим, тогда конкретно говорю к кому и рассказываю во что будем играть. Действует! Ребенок воодушевляется, а я быстрее одеваю :)
Набирайтесь терпения! Детки проходят так много стадий в своем развитии))) Рано или поздно и "на вашей улице наступит праздник"! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как вы справились с ней, поделитесь...  :hellp:

4112964[/snapback]


У нас та же проблема, одеваться не любит, но я скажу, что я с ней не церемонюсь, просто беру и одеваю её несмотря на протесты, а иначе можно пол дня только одеваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас под настроение когда молча это происходит, а когда кричит, выгибается, особенно нелюбит одевать шапкуи комбенизон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально одеваемся. Раньше не любили шапку одевать - я ее перед самым выходом старалась одеть. И то только потому что жарко становится - отсюда все капризы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: ой, девчонки, моему 10 месяцев еще нет, так уже орет как потерпевший, пока одеваю, причем отвлекать чем-либо бесполезно, хоть танцуй перед ним-все равно орет и вырывается. Наверное, когда убегать начнет я вообще чокнусь :pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не цацкалась с мультиками и уговорами, а прямо говорила, что если будет вредничать или копаться, то я пойду без него. Пару раз бывали и истерики, но сейчас уже все меньше и меньше проблем на этой почве. Иногда забывается и при словах "Собираемся гулять" начинает придумывать себе занятия или убегать от меня по всей квартире. В этой ситуации очень помогает фраза " Миша, если что, то я уже одела кроссовки". Тут же сдает все свои позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку мне надо одеть сразу обоих то я особенно не цацкаюсь - просто беру и одеваю :aiaiai:
При этом говорю спокойно - сейчас мы оденемся и пойдем гулять.
Ну они привыкли и сильно мне не мешают и не капризят в 99% случаев.
ну а если и ноют - игнорирую, пытаются убежать - ловлю...делов-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раз на раз неприходится .Бывает пока еденемся и гулять уже нехочется,а бывает все быстро и без каприз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда убегаем,я раньше ловила ,а потом перестала не хочешь сиди дома.Деть сам начинает меня уговаривать,берет вещи потом и начинает одеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×