Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helgak**

Проблема Одеть Ребенка На Прогулку

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подобную тему в поисковике, может быть уже была раньше.

Проблема в том, что каждый выход на улицу сопровождается потерей времени и сил на одевание дочки. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как вы справились с ней, поделитесь... :hellp:

 

Если уже была такая тема - дайте ссылку, пожалуйста :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает... можем 10-20 мин. одеваться. Одну вещь оденет, убегает, или балуется.
А справляемся... Пытаюсь зубы заговорить...
А был период такой...когда она ваще отказывалась одеваться - но недолгий, несколько дней, вот тогда даже и гулять не ходили - просто не реально одеться было.
А если в обычном режиме, то рассказываю, какую замечательную, красивую кофточку, шапочку, курточку оденем...отправляю к зеркалу посмотреться...говорю "Какая Даша красивая" или рассказываю как мы гулять пойдем...кого с собой возьмем...что на улице делать будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема такая существует, единственный вариант чем-нибудь отвлекать, пока одеваю. Тем более сейчас на улице прохладно, одежду теплую одеваем, так что если будет долго сопротивляться - вспотеет, а на улице может потом простыть. Обычно даю что-то интересное в руках повертеть (типа мобилки или ключей), а сама одеваю бегом, ну и конечно вместе выбираем что сегодня одеть, но выбор из двух вещей (или эта или та), т.к. большой выбор тоже дает простор для упрямства и баловства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы заговариваю, про летающих крокодилов и "смотри-смотри, какая муха полетела" рассказываю... иногда под мультики. А один раз было вообще истерил и не хотел одеваться, я сильно понервничала и мы вообще никуда не пошли гулять :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлой зимой у меня стояла задача одеть трехлетку и годовасика и при этом одеться самой и никому не вспотеть....это при том условии, что старшая сама одевалась очень медленно отвлекаясь на все, или убегала на пару с младшей....в итоге обе одевались мною под мультики.....пока они смотрели мультфильмы я их полностью одевала, открывала окно, быстро одевалась сама, сапоги одевала в коридоре откуда видны мультики, открывала входную дверь, быстро выключала мульты и выпихивала их на лестничную клетку со словами: "ой, какая птичка полетела (крыска побежала) и т.д.
сейчас старшая одевается нормально, а у младшей очередной кризис возрастной и она изгибается и кричит при попытке ее одеть (раздеть)...если нет сил отвлекать чем-то, то просто игнорирую ее крики и силком одеваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я пока одену сына, 100 потов сойдет! :fieee: Носится, убегает, а если ловишь- рев. А в последнее время начал сопротивляться , когда через голову что то одеваешь. Хотя вегда было это безпроблемно с рождения. Уж не знаю, как бороться, наверно, это надо просто перерости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь с ужасом жду наступления зимы, когда одежды будет больше.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончно лучший способ зубы звговорить.Я рассказываю какие листики мы увидем,как будем собирать каштаны и что с ними можно будет потом сделать,каких собачек мы сможем встретить и т.п. и т.д. И конечно надо одевать минимум одежды по погоде,а то многочисленные одежки ужасно утомляют ребенка.Мы вот сейчас одеваем тонкую водолазку,колготки,теплый комбезик,сапожки на меху и достаточно толнкую шапочку и шарфик.Пять минут и мы готовы.А могли бы одеть:водолазку,свитер,колготки,рейтузы,джинсы,куртку полегче(но ее без свитера не оденешь),ботинки,теплые носки.Вобщем я за минимум слоев на ребенке.Ну и конечно все вещи должны быть заранее собраны,что бы не приходилось идти то за ботинками,то закофточкой.И тогда проблем у нас не возникает.Если конечно это не откровенная истерика связанная с возмущениями атмосферы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такая же проблема, пока оденешь :wacko: пытаюсь отвлекать, чем только можно, иногда если сил и слов не хватает, говорю, что пойду гулять одна, а ты типа будешь дома сидеть, помогает в 80%, а в 20% иди говорит, я буду сидеть одна, но правда, когда я уже у порога одетая открываю дверь бежит и кричит: "Я с тобой". Быстренько доодеваю и на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевать быстроногого двухлетку - это вообще каторга! Единственный аргумент, который помогает - это угроза, что: "На улицу не пойдем, если будешь от мамы убегать!"
Поскольку прогулки для нас, это святое, такая мера пока действует. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю что сейчас гулять пойдём, кататься на качелях-каруселях-горках, он и бежит ко мне и ещё одежду приносит.
может она пока слово гулять не знает или не понимает? обычно то они рвуться на улицу .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка часто убегает, но я не парюсь, просто изначально на одевание закладываю побольше времени :) Она поубегает-поубегает, потом ей надоедает, приходит ко мне и одеваемся :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... помоему у всех одна и та же проблема поскорей бы лето, мы тоже сложно уодим гулять вроде и принесет одежлу но одеваться совсем не хочет, а куда деваться всё равно нужно одеть ребенка и быстренько одеться самой уговаривая что на улице ооочень круто

 

ПЫСЫ: ТОЛЬКО ПОТОМ ЕЩЁ ОДНА ПРОБЛЕМА КАК УВЕСТИ С УЛИЦЫ :))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одеваюсь и говорю, что иду одна. Но щас к одеванию терпимо относимя. Сам приносит обувь, одежду, котору. достает. Шапку надевает, обуться пытается. И одеться тоже - трусы, майки на локти напялит - и к двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам "под мультики" помогает, а так будет изгибаться, садиться и ложиться на пол. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×