Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Swallow*

Наше Второе Планирование...

Рекомендуемые сообщения

Я тоже надеюсь, что можно будет без операции справиться.

если кисты функциональные (кисты ЖТ), то даже смысла нет их оперативно удалять, т.к. они опять могут появиться. И что каждый раз резаться??? :crank: Как мне врач сказала, что многие даж и не знают что они у них есть. Не все же ходят на УЗИ каждый месяц и отслеживают О! Они как появляются, так же сами и рассасываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кисты функциональные (кисты ЖТ),

ЖТ - желтого тела? Пока по УЗИ врач сказала, что на такую кисту не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖТ - желтого тела? Пока по УЗИ врач сказала, что на такую кисту не похоже.

да, желтого тела (функциональная). Это как раз когда не лопается фолликул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как раз когда не лопается фолликул...

Понятно. Узист сказала как раз, что по ее мнению не лопнул фоликул, а вот гинеколог, когда смотрела снимки сказала, что по ее мнению на кисту желтого тела непохоже. В общем подождем следующего цикла. Сегодня начала делать тесты на О.

 

z1_z1_4_8_2010_3_z-30.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*, все будет хорошо, обязательно!!!
У тебя начинаются благоприятные дни... хорошего настроения тебе продуктивных попыток :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя начинаются благоприятные дни... хорошего настроения тебе продуктивных попыток

Спасибо, Наташ. Делаю тесты на О, пока что-то глухо... :unsure:

 

Я не знаю как теперь цикл считать, до этого у меня всегда 30 дней был, тогда да, сейчас благопритяные...

 

plan_113_38_38_4_8_2010.gif

 

Но по тестам О нет, последние 2 цикла были 40 и 48 дней и я не знаю даже какие дни будут благоприятные сейчас... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последние 2 цикла были 40 и 48 дней

а почему такие большие? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему такие большие?

Так кто ж скажет почему, врачи говорят из-за жары, вторая версия киста эта. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так кто ж скажет почему, врачи говорят из-за жары, вторая версия киста эта.

у меня тож был сбой из-за кисты. мне сразу назначали Дюфастон, цикл сразу же выровнялся и киста начала уменьшаться.
тебе вообще что-то назначали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сбился цикл... из-за его.. не знаю... поставила как в прошлом цикле количество дней... а так вообще в прошлом почувствовала просто О и как раз через 2 нед начались М...так что подожду...
Как там тесты на О?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тож был сбой из-за кисты. мне сразу назначали Дюфастон, цикл сразу же выровнялся и киста начала уменьшаться.
тебе вообще что-то назначали?

Cвечи с Метилурацилом, противоспалительное.
C 24 по 26 августа мне надо на гормоны сдать, и с результатами к ней. По анализам, врач сказала, будет понятна сущность кисты.
А у тебя киста сколько см была?

 

Как там тесты на О?

Никак, вторая очень слабая, значит отрицательно пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя киста сколько см была?

у меня было 2 кисты одновременно на правом яичнике: 52*36 мм и 32*20 мм. И обе полностью рассосались, с того момента как я их обнаружила, за 2 цикла. Пила только Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Как врач объяснила, что Дюфастон выровняет цикл, гормоны второй фазы придут в норму и кисты начнут рассасываться. Изменения были уже через цикл приема Дюфастона. Так же она запретила мне заниматься физ. нагрузками, поднимать тяжелое, бегать-прыгать, оч аккуратно секасом заниматься...в общем не напрягать мышцы живота, а то кисты большие и лопнуть могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 20 ДЦ и тест наконец-то показал О. :clap: Уже вторую пачку начала... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*,

 

Наташ здорово!!!!! давайте старайтесь!!!!!и березкой после :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализов на гормоны, не очень хорошие, что-то превышено, что-то занижено... Прогестерона мало, даже можно сказать недостаточно для Б, будем накапливать. Так что, думаю, в этом цикле опять пролет, несмотря на все наши старания в О.
На 3 месяца расписали мне гормональную терапию, со следующего цикла надо начинать.
Киста ноет периодами, врач сегодня сказала, что это нормально, но онкомаркерам пришел отрицательный ответ, это радует.
В почке опять дал знать о себе камень, обнаружили его в октябре 2008 года, вроде пролечили, не беспокоил, сейчас опять болит, вчера сделала УЗИ, камешек немного подрос. :unsure: Месяц пить таблетки еще и от него теперь, может выйдет.

 

 

 


Для себя, чтобы не забыть:

ну обычно назначают основной набор гормонов. Я просто советую еще сдать тебе на: гормоны щитовидки- Т4 свободный, ТТГ; гормоны репродуктивной системы: тестостерон (муж. гормон), пролактин, эстрадиол, 17-ОН прогестерон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×