Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Helga Ну как же не выискивать? мы ж когда одежду, бытовую технику и прочее покупаем, , узнаем с начала, что хорошее , что плохое, читаем рицензии, а тут питание, этож еще важнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек
Кажется, в Гербер только груша - без добавок.
Helga
Это не в Инете, это народ опытом делится, а я выискиваю - правда это или нет. А это, всё-таки здоровье моего ребёнка!
А на баночке никогда не напишут - Состав: гинетически модифицированная соя и т.п.! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в Хайнце кашах сахар, только в гиппоаллергенных нету, и вообще там и молоко вместо молочной смеси
Купила ребенку гиппоаллергенную кукурузную кашу Хайнц, так на нее тут же красные щеки вылезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, вообще, какие каши даёт? Что-то мы никак не можем подобрать :( Читаю состав, и :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали каши "бебе ситер" и "гербер", но так как Ариночка по весу идет с апережением, каши ей не даю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю каши Семпер. Но не каши как таковые, а вэллинги. Рисовый и кукурузный. Во-первых, мы толстые, поэтому только такие жиденькие кашки, они не калорийнее смеси. А во-вторых, у Кирюна аллергия и на сахарозу и на глютен, так что с подбором каш гимор у нас <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю Майку кашами Бич Нат и Бебиситтер. Развожу их разбавленным козьим молоком и добавляю фруктовое пюре, которое обычно делаю сама. Пропорция каша-пюре 1 к 1. Плюс добавляю фруктозу. Мачонок стал каши с удовольствием лопать :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже педиатричка продвинутая, работающая во Фрисо консультатом, рекомендовала Бэби Ситтер. Гречка их нравится, а вот рисовая - нет, вкуса риса там ваще не наблюдаю, даже у Малышки рисовая вкуснее. А тут на днях купила овсянку Бич-нат, ну кошмар оказался: горькая, воняет прогорклым маслом!!! Почему???7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кормлю Майку кашами Бич Нат и Бебиситтер. Развожу их разбавленным козьим молоком и добавляю фруктовое пюре, которое обычно делаю сама. :l004:

А козье молоко сухое или покупаете у бабулек?

 


А мы Бэби каши едим и Ханц без добавок.
И, конечно, добавляю фруктозу вместо сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вставлю я свои пять копеек про банки.
У моего ребенка была аллергия на все, кроме гречки в чистом виде, цветной капусты и белого кабачка. В итоге мы вводили прикорм Топ-топ "цветная капуста" (именно это у них абсолютно без добавок), печеным яблоком и кашей Нутриция Малышка гречневой. Месяца 4 ели банки (это все тот же то-топ) и каши (Нутриция), ассортимент по мере взросления расширялся, и сейчас все едим только маминого приготовления - супчики, каши, тефтельки и пр.
Т.е где-то к 11,5 месяцам мы очень естественно "слезли" с банок, и сейчас ребенку банку не впихнешь.
Что касается овощей с рынка с "удобрениями", то как мы можем быть уверены в овощах, которые кладут в банки? коненчо, производители уверяют, что все составляющие проходят контроль, но
1. что именно там за составляющие? (по крайней мере, в суп я знаю, что кладу. уж точно не модифицированный крахмал)
2. отуда беруться те самые составляющие?
По крайней мере для меня выбор сейчас очевиден - готовлю только сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR*
Я покупаю козье молоко "Чистая линия" в маленьких стекляных бутылочках. Оно, конечно, дорогущее, но натуральное. В холодильнике хранится 4 дня, а сверху на молоке образуются сливки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая
А в любых магазинах, или каким-то больше доверяешь?
Larinel
Про супы целиком и полностью согласна - Жду не дождусь, когда доча чуть-чуть ещё подрастёт и начнёт их лопать. Пока ни в какую не заставишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как всегда неправильные.... Доча моя несоленое и несладкое принципиально не ест! хотя начинали мы с несоленого и несладкого, но потом дочь категорически отказалась это есть... Так что мы едим неполезный Хипп, Тип-Топ (фрктовые пбре без сахара с фруктозой), Тихорецк и каши Беби самые обычные...

 

Вот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, конечно, добавляю фруктозу вместо сахара.

 

А фруктоза отдельно продается, что из себя представляет как называется? просто ни разу не видела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктоза в супермаркетах продается. Прям так и называется. Я купила отечественную в Ашане рублей за 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×