Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МАЗА_йка

Мама Мч Против Свадьбы.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас разговаривали по телефону, опять на эту тему. Даже если я сейчас скажу что со всем согласна и будем жить гражданским браком, то что будет если я забеременею, меня на аборт что ли поведут, потому что опять пригрозят лишить всего. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЗА_йка, у меня когда то была похожая ситуация со свекровью. Мой муж (тогда мол чел) прислушивался тоже к маме, папы нет, умер давно.
Так я его маму поставила на место! Она дорожит своим единственным сыном и все понятно, но меня простите тоже не на дороге нашли. У меня так же есть любимая мама, есть своя гордость и мозги. Терпеть подобное....излишне! Поговорите с мол челом, что так нельзя. Он имеет право на свою личную жизнь, а не жить по установленным правилам - его мамой! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЗА_йка,
А он вам нужен?? вы его любите?? вам дети от него нужны??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужику 33 года, а он всё висит на мамкиной титьке??? (сорри за грубость) :crank:

 

Я в том плане, что если люди любят друг друга, они идут на встречу друг к другу....
и никакие условности не помеха!

 

Судя по всему маман у него авторитарная и Вам понадобиться очень много сил, чтобы попробовать "оторвать" его от неё или жить большой "дружной семьёй".

 

В любом случае удачи Вам! Если любите то боритесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька: мне 26 вместе мы 6-ой год.
Отдыхать вместе поехали первый и последний раз. Я больше на подобный подвиг не готова, да и МЧ тоже.
Я с Подмосковья, МЧ тоже, но после того как родители купили ему квартиру они считают что их сын должен быть только с москвичкой, так как сам теперь живет в Москве. И это не мои слова, а мамы его. Так знаете, между прочим, заявить мне о том, что девушки с периферии все-таки простушки, не то что в Москве все интересные обеспеченные (это клиника сама понимаю) но это для неё аксиома.
МЧ 33 года зарабатывает неплохо, не сказать, конечно, что хватает на все, что нам хочется, но в принципе не бедствуем.
А подарок они преподнесли как любимому сыну, но в собственности она у мамы, МЧ там даже не прописан и не может добиться этого, так как мама считает, что так она (квартира) в большей безопасности от загребущих ручонок приезжих с периферии. Боже, какой бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOLA: я бы не сказала что это было постоянно, раньше я вообще этого не замечала, только лишь намеки. А тут она просто заартачилась и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philia: Естественно мне не нужны все его блага, меня не интересует его недвижимость, главное лишь то что бы он был рядом. Но мама делает все, что бы разлучить нас, если раньше я как, то могла с этим бороться, то сейчас у меня и руки уже опускаются. Думаю, о том может все бросить и жить одной у себя дома, где меня никто не тыкает ничем. И без него невозможно и это тоже не жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложила плюнуть на все это, все равно в любом случае все передадут внучке и попробовать получить квартиру по программе «Молодая семья» но МЧ и слышать об этом не хочет, не готов со всем расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЗА_йка,
сложно что-то советовать в этой ситуации. а вы пробовали честно, откровенно поговорить с МЧ...и желательно отдельно с его мамашей...может это что-то даст :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лялька: мне 26 вместе мы 6-ой год.
Отдыхать вместе поехали первый и последний раз. Я больше на подобный подвиг не готова, да и МЧ тоже.
Я с Подмосковья, МЧ тоже, но после того как родители купили ему квартиру они считают что их сын должен быть только с москвичкой, так как сам теперь живет в Москве. И это не мои слова, а мамы его. Так знаете, между прочим, заявить мне о том, что девушки с периферии все-таки простушки, не то что в Москве все интересные обеспеченные (это клиника сама понимаю) но это для неё аксиома.
МЧ 33 года зарабатывает неплохо, не сказать, конечно, что хватает на все, что нам хочется, но в принципе не бедствуем.
А подарок они преподнесли как любимому сыну, но в собственности она у мамы, МЧ там даже не прописан и не может добиться этого, так как мама считает, что так она (квартира) в большей безопасности от загребущих ручонок приезжих с периферии. Боже, какой бред.

:rus-rul:
А вы никак не способствовали его разводу случайно? Может, из-за этого такое отношение?
Вообще-то не девочка уже. Вполне логично, что хочется и семью, и детей. Видимо, вопрос ребром все-таки придется ставить: либо мы вместе, либо порознь.
Я не вижу альтернативы. Терпеть такое отношение может только человек, очень зависимый.
Кстати, почему вы не работаете? Тоже не в вашу пользу в глазах его мамы. Ибо девушка вы получаетесь не самостоятельная, не самодостаточная (это не мое мнение, это я предположения делаю). Мне кажется, что эта ваша от него зависимость и позволяет обращаться с вами, как с пустым местом (а именно так это и называется, поскольку с вашими желаниями и вашим мнением никто не считается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 26 вместе мы 6-ой год.

4098943[/snapback]

 

А почему вы не работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложила плюнуть на все это, все равно в любом случае все передадут внучке и попробовать получить квартиру по программе «Молодая семья» но МЧ и слышать об этом не хочет, не готов со всем расстаться.

"Молодая семья" - это когда оба до 30 лет и когда оба прописаны в Москве. Да еще и на очереди стоят. Так что пролетаете вы, как фанера над Парижем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЗА_йка,
т.е. его все устраивает...он сожительствует с женщиной, которая его во всем устраивает....при этом обязательства не хочет борать, а самое главное терять квартиру...
может, я наивная, но если бы он вас так сильно любил, то и свадьба была и с мамой он нашел бы общий язык (тем более если он поздний ребенок должен быть любимым...думаю, если он будет тверд в своей позиции любящая мама плохого ребенку не сделает!!!)
в конце концов все вопросы касательно недвижимости можно оформить так, чтобы вы к нему отношения не имели! (ну если и он и мамаша его переживают за квартиру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philia: разговаривали много раз обо всем, но я последнее время все больше на крик перехожу, сама понимаю, что это ненормально нервы расшатались совсем. Выхода из данной ситуации как мне кажется всего лишь два. Либо смириться и жить так дальше, позволяя манипулировать нашей семьей до самой смерти родителей, но это значит категорический отказ от ребенка, так как мама говорит «Нечего нищету разводить», и постоянно боятся, что если что пойдет не по её, она будет грозить МЧ лишением всего имущества. Либо сейчас пока не поздно собираться и уезжать, потому что не терплю манипуляций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya* : разводу вроде бы нет ) не способствовала, когда мы познакомились они не жили вместе уже больше года.
На счет работы. Не работаю потому что МЧ не хочет что бы я работала, вынудил меня уволится с последнего места работы, так как ему приятно что его дома ждут), но сейчас в сфере последних событий выхожу на работу завтра первый рабочий день, а мысли совсем не о работе (((( сколько доводов мне пришлось привести тому что мне стоит выйти на работы, вы не представляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×