Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
АлёнА**

Низкая Бт На Первых Неделях Беременности

Рекомендуемые сообщения

У меня низкая БТ 36,85-36,9 беременность около 3,5 недель от овуляки...знаю что температура должна быть около 37...а так вроде как угроза выкидыша получается...живот не болит, выделений кровянистых нету, и тесты с каждым разом показывают полоску все ярче и ярче, врач сказала пить дюфастон..вот пью температура на один день поднялась до 37, а потом опять на свои прежние 36,85 опустилась!
Девченочки была ли у кого такая ситуация, поделитесь, очень нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, во-первых, разреши наконец-то поздравить! :pozd::pozd::pozd: Легкой тебе беременности и родов!
А во -вторых, чего ты паникуешь, у всех все проходит индивидуально. Я на многие сообщения девчат наталкивалась, у кого такая БТшка, как у тебя и что же-все нормально. Если не ошибаюсь, то у Селены была БТ 36,9. Главное, чтобы ниже 36,7 не опускалась. А живот не болит, так это вообще хороший знак. Так что не парься и получай удовольствие от нового состояния. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня понижалась БТ где-то на 10-11 неделе. Врач прописала лечение дюфастоном и еще чем-то. Все будет нормуль. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ волнуйся! У меня тоже была низкая БТ - 36,8 - 36,9, неск. раз поднималась до 37, я вначале беременности пила витамин Е, фолиевую к-ту, а потом из-за тонуса мне прописали утрожестан (это гормон прогестерон) до 12 нед. и магне-В6. Усе нормально, ттт!
Уже 33 неделька!
Главное спокойствие и уверенность в себе! Лучшее лекарство!
Удачи! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлёнА
Аленка, извини не хочу тебя заранее пугать, но БТ во время беременности по крайней мере до 10 недели должна быть почти такой же как и во второй фазе цикла. Т.е. если у тебя во второй фазе цикла БТ не поднималась выше 37 - значит сейчас все нормально.
А если она была у тебя во второй фазе 37 и выше - тогда нужно бить тревогу и срочно сдавать анализы на прогестерон. Если выяснится его недостаточность, нужно более интенсивное лечение гормонами - поддерживающая термапия.
Удачки тебе и не волнуйся! Но лучше перебдеть чем недобдеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня не поднималась во второй фазе выше, так и была 36,8 я сейчас на дюфастоне сижу, думаю должно быть все ттт, нормально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не поднималась, то тогда можно предположить что это ваша особенность организма. Я тоже дуфастон пью по 1 т 3 раза в день и прогестерон колю по две ампулы в день и так почти с первых ндей беременности.. вначали ставили острую прогестероновую недостаточность, теперь умеренная ... уже легче. Но за БТ в данном случае нужно следить очень четко - она хороший показатель снижения прогестерона, по крайней мере мне так показалось. я меряла до 11 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×