Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

А Ваша Няня Проводит Развивающие Занятия?

Рекомендуемые сообщения

Уже не в первый раз вижу что няня читает книгу по развитию но не на наш возраст. (ВИДИМО О СВОЕЙ ВНУЧКЕ ОНА ПОМЛАДШЕ). Хотя я неоднократно говорила ей где что почитать во что поиграть. а сейчас я весь день на работе. вечером садик готовка и тд. короче не успеваю ничего. сегодня задумалась - получается что она только погулять покормить <_< а ведь у нее пед образование... как у вас с этим? чем няня занимается с ребенком? какие занятия проводит? особенно интересует на наш возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети 5 и 6 лет. Няня (по контракту - гувернантка) каждый день занимается с ними. У них с утра зарядка, потом завтрак, потом что-то вроде уроков. Но к этому мы с ней относимся без фанатизма, т.к. обе считаем, что главное не научить ребенка читать и считать, а научить ребенка учиться, привить ему понятие режима, ответственности. Они каждую неделю разучивают какой-нибудь длинный стих или несколько загадок. Рисуют, лепят, аппликации делают. Потом гуляют, и во второй половине дня опять занимаются. У них занятия проходят в игровой форме, никакой солдатской дисциплины. До этого у меня тоже была гувернантка. Занималась точно так же. Считаю это своим огромным везением. Я вижу, что они сами от этого удовольствие получают, это просто педагоги от Бога. Я сама не смогла бы столько дать детям , потому что нетерпеливая. А до этого у меня была няня (не гувернантка), так она только читала, играла, кормила и гуляла с детьми. Меня это устраивало, потому что дети были маленькие. С сентября дети пошли в дошкольный центр развития, так их учителя хвалят, говорят, что они усидчивые, внимательные, очень стараются. Уверена, что это результат ежедневных занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей няни нет педобразования, но она оканчивала разные всякие курсы по Зайцеву, Монтессори и т.п. Я не фанат каких-то конкретных методик, но считаю, что ребенка надо развивать. Озвучила это и няне. По ребенку и поделкам вижу, что они: лепят, рисуют, читают книжки и учат стихи. Играют тоже много. Телевизор она не включает ей, все время чем-то занимает. Ребенке с ней интересно явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не в первый раз вижу что няня читает книгу по развитию но не на наш возраст. (ВИДИМО О СВОЕЙ ВНУЧКЕ ОНА ПОМЛАДШЕ). Хотя я неоднократно говорила ей где что почитать во что поиграть. а сейчас я весь день на работе. вечером садик готовка и тд. короче не успеваю ничего. сегодня задумалась - получается что она только погулять покормить <_< а ведь у нее пед образование... как у вас с этим? чем няня занимается с ребенком? какие занятия проводит? особенно интересует на наш возраст?

4096314[/snapback]


У нашей нет педобразования... но она делает то, что ей подробно объяснишь... иногда... но лучше почаще ей об этом напоминать... сегодня делайте то-то и так-то и во столько-то, тогда сделает. А если в принципе завалить ее пособиями и сказать занимайтесь - ни фига не будет делать. Так что самой тоже расслабляться нельзя, надо все время следить и проверять и руководить процессом (на что если честно не всегда хватает времени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×