Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Если бы это случилось реально в моей группе и собеседник реально стоял рядом со мной я бы сказала примерно следующее
" Ты что .... .... ... .... ... ... ...?"
Примерно так

Это точно. Я бы в лицо сказала, что это есть ненормально. Считате, что выздоровели? Идите к врачу, берите справку и приходите.

 

Мы там что-то насчет жалоб пытались, Adari * и Обезьянка**, дык ведь скорее всего никто, кроме воспитателя и мамы не знал, что ребнок невыписанный. :parrdon: А медсестра не проверяла состав, она на воспитателя полагется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что нашла мнение российских врачей: 5-дневый период наибольшей заразности после появления последних высыпаний. Но только после полного отпадения корочек человек становится полностью безопасным для окружающих с точки зрения заражения герпесом-зостер.

 

так что пока заболели 7 детей, а через неделю-другую могут заболеть и другие.

 

Да, по вашему посту, где Вы писали, что оттирали следы зеленки и надевали водолазку, чтобы было незаметно, я поняла, что Вы не афишировали, что приведете больного ребенка.

 

Как-то интересно получается, все родители гоняются, по вашим словам, за ветрянкой, но Вы, ведя ребенка в сад, это скрываете.

 

Ну позвонили бы тем родителям и пригласили бы в гости на чаек, а? ;)

 

Кстати, только что тяжелейшим образом переболела ветрянкой 2,5 летняя дочка моей подруги. Темпа 39,5 - 4 дня, высыпания везде, включая глотку и половые органы. И ночью еще сковырнула почти все корочки на лице.((((( Мы надеемся, что со временем видно не будет, но пока народ на улице от нее шарахается- все маленькое личико в рытвинах. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
включая глотку и половые органы.

:hellp: Я и не знала, что так бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не знала, что так бывает...

ветрянка переносится по-разному, бывает и не заметно, а бывают очень тяжелые формы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
India,
а анализ на хламидию в инвитро берут? вы где сдавали?
мы ходим на развивалки в частный сад, никаких справок не просили. почитала я тему и страшно как-то стало. <_<

Только сейчас увидела. Да, сдавали в инвитро иммуноглобулины М и G к хламидийной пневмонии. Но берут только из вены, хорошо, что у меня ребенок дико терпеливый и обожает лечиться. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про 95% это преувеличение. Я нашла цифры 50-80%

я взяла цифры отсюда

 

Ну почему же никто? Я в этой теме уже написала что сопли для меня не повод держать ребенка дома.

Сорри, да, писали вы и еще двое, т.е. сотая процента из всех прочитавших.
Ну вот выписались бы у специалиста и вперед! А не на собственное усмотрение

У нас не занимаются ветрянкой узкие специалисты (вирусолог, инфекционист), спрашивала у педиатра.
Вы пришли ловить помидоры и теперь удивлены что они летят?

Да нет, не удивлена.
Удивлена, что многие забили бы насмерть, если б возможно было.
Народ - а у меня вопрос такой....
в саду карантин по ветрянке....
а почему тогда комиссия и открытые уроки не отменены?
или тетеньки из проверяющий инстанций тоже хотят заразится ветрянкой...?
Разве не должна была заведующая проинформировать комиссию и отменить вообще, пока в саду карантин, всякие такие открытые уроки?.

Хм... я этим вопросом не задавалась...

 

India, вам отвечу несколько подробнее

Только что нашла мнение российских врачей: 5-дневый период наибольшей заразности после появления последних высыпаний. Но только после полного отпадения корочек человек становится полностью безопасным для окружающих с точки зрения заражения герпесом-зостер.

К сведению, последняя корочка отвалилась у нас сегодня утром.
Врач предлагала выписаться на 8-й день (неделю назад).
В сад мы вышли во вторник (три дня назад).
Школьников выписывают еще раньше - на 7-е сутки.
Описываю уже в хронологическом порядке.
так что пока заболели 7 детей, а через неделю-другую могут заболеть и другие.

Конечно, могут! Учитывая, что вся группа является контактной, ветрянка идет с конца декабря.
Да, по вашему посту, где Вы писали, что оттирали следы зеленки и надевали водолазку, чтобы было незаметно, я поняла, что Вы не афишировали, что приведете больного ребенка.

 

Как-то интересно получается, все родители гоняются, по вашим словам, за ветрянкой, но Вы, ведя ребенка в сад, это скрываете.


Я не скрываю, не передергивайте. Мой ребенок болен был не сифилисом и не проказой, мне скрывать нечего. Из чисто эстетичесикх :D соображений оттирала, уж больно клоунская зеленая бляха на носу была. Да и усиленное мазание зеленкой в течение первых трех дней превратило ребенка в рептилию...
Ну позвонили бы тем родителям и пригласили бы в гости на чаек, а?

Зря смеетесь. Вы же не в курсе всего, да?
Так сложилось, что я ЗНАЮ про семерых заболевших после нас (читайте внимательно, а не через строчку - заболевших после нас, а не заразившихся от нас) детей и реакцию их родителей, мы все живем в соседних с садом домах.
Двоих встретила на днях, поговорили как раз о ветрянке.
Один папа - мой одноклассник - сам позвонил, проклятия не изрыгал.
Двойня живет с нами на одной лестничной площадке - приходили специально! именно на чаек!
Еще с несколькими мамами вели беседу на н.г. утреннике - у них была моя позиция, ожидание.
Так что зря вы так переживаете за "тех семерых". Реально заболело детей меньше, чем родители ожидали.

 

Ну, а про безответственность мою и "той" гипотетической мамы можно говорить бесконечно. Разговор-то о болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, т.е. Вы сейчас хотите сказать, что когда Вы вышли в сад на открытый урок, Вы уже были не заразны?

 

А как же тогда вот это высказывание?

 

- Но мы ж заразные ишшо! (хотя высыпаний у нас новых нет уже два дня, зеленкой мы уже мазаться перестали, но вполне еще заразны)
- Ничего, почти все уже переболели. Если вы не температурите - приходите на час, не подводите нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, а зачем вы эту историю вообще рассказали? С какой целью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же тогда вот это высказывание?

+
Врач предлагала выписаться на 8-й день (неделю назад).
В сад мы вышли во вторник (три дня назад).
Школьников выписывают еще раньше - на 7-е сутки.

беседа с воспитателем была раньше,чем с врачом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, все же, зачем было ходить, если можно было не ходить? ну ничего бы страшного не произошло! Мир бы не перевернулся, и садик бы не закрыли. Ну может чуть хуже прошел бы урок, и есть ма-а-аленькая вероятность того, что это как-то бы повлияло на садик. Но так же была ма-а-аленькая вероятность, что ваш приход плохо отразиться на здоровье кого-то. ЗАЧЕМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве не должна была заведующая проинформировать комиссию и отменить вообще, пока в саду карантин, всякие такие открытые уроки?....
"Война-войной, а обед по расписанию."
Так и в этом случае. У дам из РОНО ведь все расписано наперед, когда и куда они поедут, так что ну никак, видать, нельзя было отменять: галочку для сада надо заработать. :D
У нас в прошлом году перед НГ был карантин по ветрянке, ну так утренник не отменяли. Единственное, сделали его после сна, чтоб мы были последними. Потом в муз.зале провели влажную уборку, проветривание и включили переносной кварцеватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bobok**, а зачем вы эту историю вообще рассказали? С какой целью?

Понимаете, в моем окружении все очень спокойно относятся к детским инфекциям, ну как к неизбежной вероятности, что ли. Я не раз обсуждала это с подругами, имеющими детей, знакомыми мамочками во дворе, родительницами в саду, педиатром. И никто не поднимал крик, никто ни разу не выразил страха. Скорее, наоборот, высказывались за то, чтоб ребенок перенес это в раннем детстве, чем в старшем возрасте. У меня есть подруга, которая при наличии двух неработающих бабушек и младшего ребенка, с которым пока сидит дома, старшего водит в сад как раз для этого, как она говорит.

 

Повторюсь, только одна мама из нашей группы была категорична, ну так она и не водит ребенка в сад, с первого дня объявления любого карантина, в любой группе. По сути, она водит свою дочь месяца два-три в году, хотя при этом водит ее на развивалки. Ну это ее личное дело, почему она делает.

 

И мне стало интересно - это только мое такое окружение? Я не ожидала такой бурной реакции. Возможно, сработал "эффект толпы", когда кто-то выкрикивает гневные слова, основная масса их подхватывает, а тихих голосов уже никто не слышит. Только в этом случае "тихих голосов" было два-три, на них не обращают внимание, а остальные просто посчитали нужным не ввязываться в дискуссию. Я сама чаще не ввязываюсь в ссору, потому как считаю лучшим промолчать, чем доказывать что-то в толпе кричащих. Сейчас промолчать не имею права, отвечаю, так как сама же и затеяла.

 

В общем-то, уже после первых пяти постов была понятна реакция большинства, но не в моих правилах в таком случае стирать написанное и ставить вместо него какой-нибудь "упс", как здесь иногда делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все очень спокойно относятся к детским инфекциям

Вы знаете, я тоже совершенно спокойно отношусь к детским инфекциям. И не делаю из этого драму. Но я не люблю, когда мой сын болеет. Я переживаю любое его недомогание не как свое, а в сто раз сильнее. Мне его жалко. Понимаете?

 

Например, у нас дважды был ларинготрахеит. Дело заканчивалось больницей. Я понимаю, что у него это возростная особенность и она пройдет. Но я не поведу его в гости к заведомо больному ребенку, т.к. знаю, что мой сын можетдать такую вот реакцию. А я не люблю, когда ему страшно, когда он зыдыхается, когда ему врачи скорой среди ночи делают уколы, а потом шпарит температура и кашель спать по ночам не дает. Мне жалко моего сына.

 

И специально я не буду никогда его заражать и не хотелось бы что бы кто-то другой решал за меня чем ему болеть.

 

Одна моя подруга тоже гуляла с ветряночным ребенком по магазинам и я, честно говоря, ее не поняла и осудила так же как вас сейчас.

 

Кроме того, лишний больничный сейчас для многих непозволительная роскошь.

 


А насчет толпы и что тут все на Вас накинулись, я думаю, Вы неискренни. Ну чего Вы могли ожидать? Что Вам благодарность объявят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, Вы так и не ответили:

все же, зачем было ходить, если можно было не ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так и не ответили:

 

Да-да, я об этом еще вчера спрашивала:

Вы все рассказали так подробно...
А самое главное, ну чтобы сделать выводы, Вы не объяснили - простой вопрос "Зачем?". Какова цель Вашего поступка? Вы берете ребенка, у которого карантин и ведете его в группу детей. И Ваш ребенок, ослабленный болезнью, мог какой-нибудь вирус подхватить, и других детей Вы "под удар" поставили.
С какой целью?
Показать какой Ваш ребенок умный?
Не портить отношения с воспитателем?
Заразить детей, родители которых об этом, якобы, мечтали?
Или какие другие цели?

 

Ответа тоже не дождалась.
Впрочем, ответ очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×