Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Если группа не против и вы не против. А если бы родители против то и вы бы возмущались??

ну я не лицемер вообще-то, вы как-то передергиваете мою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, при условии, что вся группа (родители) не против, то нормально. А вот если учитывать нормативы - то так нельзя, конечно.

 

Вообщем, я бы так сказала по этой ситуации: если собирается тусовка мам с детьми, и в тусовку хотят привести ребенка с ветрянкой, да еще при условии, что он эту ветрянку в этой же тусовке когда-то подхватил, и все мамы ничего против не имеют, то тогда - ДА. А если все-таки офоциальное учреждение, где отвественность за здоровье несут не только родители - тогда НЕТ


Вы забываете,что вообще то волдыри при ветрянке ЧЕШУТСЯ. И если я например ей болела в школе и мама мне сказала,что чесаться нельзя,тк останутся следы как от оспы и то у меня есть две такие оспинки на лице,то вы не удержите от чесания годовастика-двухлетку! И потом наши дети реально могут получить себе отметины на всю жизнь. Тоже мне ,нашли безобидную болезнь. а если взрослый заразится,который не болел,то они переносят тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы забываете,что вообще то волдыри при ветрянке ЧЕШУТСЯ. И если я например ей болела в школе и мама мне сказала,что чесаться нельзя,тк останутся следы как от оспы и то у меня есть две такие оспинки на лице,то вы не удержите от чесания годовастика-двухлетку! И потом наши дети реально могут получить себе отметины на всю жизнь. Тоже мне ,нашли безобидную болезнь. а если взрослый заразится,который не болел,то они переносят тяжело.

это к чему? к тому, что я хочу, чтобы мой ребенок переболел ветрянкой? это мое личное дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это к чему? к тому, что я хочу, чтобы мой ребенок переболел ветрянкой? это мое личное дело

Это я к тому,что Я НЕ ХОЧУ,чтобы МОЙ ребенок болел ветрянкой в нежном возрасте. И между прочим и мимо моего ребенка возможно какая-нибудь особо продвинутая мама вела своего больного ветрянкой ребенка на открытый урок в садик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому,что Я НЕ ХОЧУ,чтобы МОЙ ребенок болел ветрянкой в нежном возрасте

и имеете полное на это право! я то тут причем?
и тут не угадаешь, где этот вирус подцепишь, перестраховаться можно, конечно, но... еще без признаков болезни дети могут быть заразны, так что это уже без вины виноватые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, возможно, переболеть ветрянкой в детстве и хорошо, но вот я лично не хотела бы, чтобы моего ребенка специально "облагодетельствовали" без моего ведома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - а у меня вопрос такой....
в саду карантин по ветрянке....
а почему тогда комиссия и открытые уроки не отменены?
или тетеньки из проверяющий инстанций тоже хотят заразится ветрянкой...?

 

Разве не должна была заведующая проинформировать комиссию и отменить вообще, пока в саду карантин, всякие такие открытые уроки?.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве не должна была заведующая проинформировать комиссию и отменить вообще, пока в саду карантин, всякие такие открытые уроки?.... <_<


Должна и обязана, в противном случае, это не карантин. Грубое нарушение санитарного законодательства РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, я тебе старшню вещь скажу..у анс когда в саду за гож было по 4-5 карантинов по энтероколиту ни один утренник не отменили.. реально..
сама в шоке ходила
и на утреник и сладкий стол после него выводили деток которые по какой-то причине оказались за дверьми карантина.. т.е не болели..но например сад пропутсили ездили к бабушке.т.е. по идее без справки от врача отом тчо у них мазок на энтереоколит взят в сад им нельзя!!! и в сад можно когда карантин снимут..
приводили всех!!!
видимо есть учебный план и педсосостав вместе с заведующей ставят его на первое место :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, Наташ - ну утренники еще ладно....
я именно удивлена про тетенек из комиссии....
какие на фиг проверки и открытые уроки в саду, где инфекционная болезнь и карантин?..
а если кто нибудь из комиссии беременная? или просто ей ну совсем не в кассу ветрянка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ - а у меня вопрос такой....
в саду карантин по ветрянке....
а почему тогда комиссия и открытые уроки не отменены?
или тетеньки из проверяющий инстанций тоже хотят заразится ветрянкой...?

 

Разве не должна была заведующая проинформировать комиссию и отменить вообще, пока в саду карантин, всякие такие открытые уроки?.... <_<


Ага, прям все толпами бегают в этот сад, чтобы заразиться.
Вобще, конечно, очень странно...

 

[Вы пришли ловить помидоры и теперь удивлены что они летят?]

 

Абсолютно согласна.
bobok**, ну вот реально представьте себя на месте родителей, которые не хотели, чтобы их ребенок был облагодетельствован таким образом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в этой теме уже написала что сопли для меня не повод держать ребенка дома. Повод для больничного это температура или общее плохое самочувствие, риск осложнений.

соглашусь...
Но меня шокировала безответственность воспитателя и родителя

медсестру садовскую еще добавь в список. В группе карантин, вдруг приходит болеющий и без справки. Это как? по принципу "все равно карантин?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, сначала возмущались тем, что заражены дети и т.д., а тут оказалось, проблема в бумажной стороне вопроса.

 

Да дело не в бумажной стороне вопроса и не в том кто от кого заразился. Дело в непорядочности! Если я к вам в гости приду и сопру у вас что-нибудь, а потом скажу напишу об этом в инете и скажу "Ой, да Шпиля говорила, что ей это кольцо давно надоело, да и вобще изначально не нравилось, бриллиант крупноват" - то как вам это покажется? Наверно очень красивым поступком- ну избавила Вас от надоевшего бриллианта, какая я молодец. Ах воровать нехорошо? Да бросьте, это ж бумажная сторона вопроса... Ах у Вас были на него планы? Ну что ж, тогда надо было хранить в сейфе...
А я, что я, я такая прекрасная, ну захотелось мне колечко, я и взяла.
А если будете наезжать, сейчас статистику вам приведу! :ranting: Сейчас расскажу Вам вероятность того, что это кольцо и без меня бы украли! Да еще и шубу бы прихватили, а я очаровашка такая, шубу не взяла :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну конечно кидаться на виртуального собеседника просто. Тем более, учитывая, что никто и не признается, что хоть раз в жизни, но приводил дитя в сад с соплями, в магазин с кашлем и тд, все будут бить себя кулаком в грудь - "я не такая".

 

не знаю как кто, я как раз максимально корректно стараюсь писать(при условии как меня возмущает эта тема) именно потому что собеседник виртуальный и ситуация виртуальная.
Если бы это случилось реально в моей группе и собеседник реально стоял рядом со мной я бы сказала примерно следующее
" Ты что .... .... ... .... ... ... ...?"
Примерно так :D
И даже не говорите мне никто о воспитании. Не знаю ни одного приличного слова, которое я могла бы сказать маме, которая решила что ничего страшного если несколько детей заболеют ветрянкой. Не спросив желания собсно детей и родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×