Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Но меня шокировала безответственность воспитателя и родителя. Их уверенность в том, что они способны оценить риски и принять решение вместо врача (предписывающего карантин) и за место других родителей.

воот. об этом и речь. вы решаете и оцениваете состояние вашего ребенка самостоятельно, ОК. Но не тогда (!), когда ведете его в коллектив к другим детям. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "все родители мечтают о ветрянке". Я не мечтаю. Один ребенок у меня родился недоношенный/незрелый/с низкой массой тела и поэтому находится в группе риска касательно переносимости заболеваний и иммунитета. Возраст нежный, оранизм до сих пор догоняет упущенное во время беременности, но внешне этого никак не видно. Об этом знают только врачи и мы, родители. Только что сын перенес розеолу в относительно тяжелой форме и я считаю что ветрянка может подождать еще 3-4 года как минимум. Нам очень нужны силы для борьбы с простым гриппом, к примеру. Да и отъесться не мешало бы, последние месяцы из-за простуд вес стоит.
Мои аргументы кто-нибудь примет во внимание, перед тем как я попаду под формулировку "все родители"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не факт что 7 детей заболели от сына автора, если он принес ветрянку из садика, значит вирус в группе был, а инк период от 10 до 21 дней
Да еще через два дня после последних высыпаний... Автор вообще ни чем, что те детки заболели. Те детки подхватили ветрянку, когда автор на больничный выходила. Т.е. вполне вероятно, что они подхватили ветрянку от ребенка автора, но до того как автор узнала, что ее ребенок заболел и они вышли на больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, есть правила техники безопасности, они иногда кажутся лишними и чрезмерными. Их не любят соблюдать и частенько на них забивают, думая, да что тут может случится. Но обычно эти правила проверенны чьими-то жизнями. Вот так и здесь. Да, скорее всего ничего страшного не случилось. Но вероятность то есть! зачем был этот хоть и минимальный, но риск?

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,
да не важно, заболели от того ребенка или нет. Почему ребенок без справки допущен в детсад? почему воспитательница это поощряла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не важно, заболели от того ребенка или нет. Почему ребенок без справки допущен в детсад? почему воспитательница это поощряла?

ну вот, сначала возмущались тем, что заражены дети и т.д., а тут оказалось, проблема в бумажной стороне вопроса. Что касется этой ситуации, то со стороны воспитателя это называется халатностью и попустительством, легкомыслием, я согласна. Если учитывать, что это официальное учреждение (детский сад), то даже согласие родителей на ветрянку по сути не дает права нарушать предписания врача. Хотя, по словам автора врач готов был выписать ребенка, мама не захотела. То есть ребенок не был выписан лишь формально... и все это понимали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, сначала возмущались тем, что заражены дети и т.д.,

нет. ну я бы возмущалась на месте тех 7. но я же понимаю, что совершенно непонятно, от кого именно дети заразились, этого никто никогда не узнает, но это не бумажный вопрос. бумажный вопрос - это бюрократия, а здесь угроза здоровью. И что я (она, Маша, Лена, Катя) должна думать, если родитель приводит невыписанного ребенка, а воспитатель принимает, потому что им "мозг" нужен, а ребенок на следующий день болеет?
взрослые же люди.

 

То есть ребенок не был выписан лишь формально... и все это понимали

Автор истории не писала, что она показывала ребенка врачу, она узнавала, когда "обычно" выписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. ну я бы возмущалась на месте тех 7

да ладно ;), главное, чтобы те семеро не возмущались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у мозга ветрянка, через месяц краснуха, через полгода коклюш. Кто еще чем хочет поболеть?? Воспитательница безотвественнейшее создание, ради галочки для проверки она подвергает риску здоровье детей. Своего ребенка к такому педагогу я бі не отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
я не склочница, чесслово. :ddrrink:
я так понимаю, что вы бы нормально отнеслись, если бы узнали, что к вам в группу приходит невыписанный ребенок (да еще по инициативе воспитателя!) после ветрянки?
Я - нет. И нормативы с законодательством тоже нет. Думаю, все имеют право на их соблюдение другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор истории не писала, что она показывала ребенка врачу, она узнавала, когда "обычно" выписывают.

не, писала на предыдущей странице: педиатр хотел выписывать на 8-ые сутки, как раз когда они в сад пошли

 

я так понимаю, что вы бы нормально отнеслись, если бы узнали, что к вам в группу приходит невыписанный ребенок (да еще по инициативе воспитателя!) после ветрянки?

ну, при условии, что вся группа (родители) не против, то нормально. А вот если учитывать нормативы - то так нельзя, конечно.

 

Вообщем, я бы так сказала по этой ситуации: если собирается тусовка мам с детьми, и в тусовку хотят привести ребенка с ветрянкой, да еще при условии, что он эту ветрянку в этой же тусовке когда-то подхватил, и все мамы ничего против не имеют, то тогда - ДА. А если все-таки офоциальное учреждение, где отвественность за здоровье несут не только родители - тогда НЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего-навсего пройдя через подъзд можно получить все, что угодно - и открытую форму туберкулеза, и лепру (проказу), и холеру.

Ага,только вообще то больной ребенок должен сидеть дома,а не ходить по улице через подъезд. А вы своего ребенка провели по общественным местам(вы же не попали в сад прямо из квартиры)+плюс заразили еще 7 детей,каждый из которых потом 2 дня до появления симптомов вел обычный образ жизни и заражал еще детей и взрослых-ну и так далее в геометрической прогрессии. Вроде бы это кажется очевидным.просто про других зараженных вы не узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, лично я не болела ветрянкой, и спецом бегать за ней не собираюсь, чтобы мои дети этой ка-кой переболели. Автор по-моему не задумывалась ни о ком и ни о чем, когда вела боьного ребенка в садик, кроме как о своем самолюбии.
А то, что бывают страшные последствия, вот такой безолаберности, это факт. За них кто будет отвечать???

 

Помню на работе девушка заболела, заразилась от своего ребенка, он от сестры. Так ее весь офис умолял на работу не выходить, пока не выздровит до конца. Желающих принести этот вирус домой не нашлось. Я была в первых рядах, потому что была беременна. Все обошлось, но.... особенно когда таких чудес ждешь несколько лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, писала на предыдущей странице: педиатр хотел выписывать на 8-ые сутки, как раз когда они в сад пошли

ладно, дождемся автора. я уже задавала этот вопрос, что ответит.
ну, при условии, что вся группа (родители) не против,

всю группу не опрашивали. просто потом никто не возмутился, а некоторые, может, и довольны были естесственной прививкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, при условии, что вся группа (родители) не против

 

Если группа не против и вы не против. А если бы родители против то и вы бы возмущались??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×