Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Мне не понятна позиция воспитателя в этой ситуации

форменное свинство и непрофессионализм. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну конечно кидаться на виртуального собеседника просто. Тем более, учитывая, что никто и не признается, что хоть раз в жизни, но приводил дитя в сад с соплями, в магазин с кашлем и тд, все будут бить себя кулаком в грудь - "я не такая". Но раз меня угораздило стать первой - буду парировать.

вирус, родственник герпеса. Один раз - и навсегда с вами. Во взрослом возрасте рецидивы происходят в виде опоясывающего лишая.
Вирусом герпеса заражено 95% жителей земли (просто не каждый это о себе знает, тк вирус способен не проявлять себя десятилетиями). И не все из них переболели в.о. Так что одно из другого не вытекает.

 

там, видно, была эпидемия,
в.о. не относится к болезням, по которым объявляются эпидемии
вот я выйду на работу через месяц. И приведут ребнка с ветрянкой - мне что, в добавок к соплям, еще и на ветрянку дома оставаться?!

Вы не застрахованы от этого, тк повторюсь, заразным больной становится за два дня до появления первых проявлений
есть, тут она плановая в 2 года

У нас даже по желанию такую не сделают
не факт что 7 детей заболели от сына автора, если он принес ветрянку из садика, значит вирус в группе был, а инк период от 10 до 21 дней... так что кто то раньше кто то поже...

Один из немногих разумных постов
Опоясывающим лишаем болеют только те, кто переболел ветрянкой.

Вирус герпеса ("простуда" на губах, генитальный герпес, в.оспа) в течение жизни способен переходить в ту или иную форму. Если хоть раз были высыпания на губах, есть вероятность получить и оп.лишай. Или не получить. Учитывая, вирусом герпеса заражено 95% жителей земли, вероятность есть практически у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вдруг нас кто-нить завтра решит меннингитом -заразить?

Уж если начали говорить о в.о., говорите о ней, не впадайте в крайности
Ребенок заразен до появления первых симптомов и считается заразным в Швеции неделю после начала высыпания, вся сыпь должна полностью высохнуть.
Спрашивала у педиатра, когда обычно выписывают, ответила - школьников через неделю после начала, дошкольников чуть позже, на 8-10-й день. У нас был как раз 8-й день.
Всего -навсего прошла через подъезд,где до нее прошел больной ребенок.
Хвалиться своим долгим ГВ и ТАК поступить...
Всего-навсего пройдя через подъзд можно получить все, что угодно - и открытую форму туберкулеза, и лепру (проказу), и холеру.
Не углядела связи с ГВ.

 

почему это ваше желание дружить с воспой должно противоречить моей необходимости идти завтра на работу?!

Конкретно мы с вами никак не пересечемся.
Рассуждая гипотетически, не кидайтесь на меня.
нда...сопливого я еще могу в сад отвести, у нас детки через одного с насморком-кашлем. но невыписанного после ветрянки? Или любого другого инфекционного заболевания? обалдеть.

Не выписаны мы были из-за того, что я не торопилась выписывать его. Педиатр собиралась выписывать на 8-е сутки (см.выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вирусом герпеса заражено 95% жителей земли (просто не каждый это о себе знает, тк вирус способен не проявлять себя десятилетиями). И не все из них переболели в.о. Так что одно из другого не вытекает

 

это какой то из форм, включая ветрянку.
Это совсем не означает, что это безвредный вирус и его стоит иметь.

 

про 95% это преувеличение. Я нашла цифры 50-80%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**,
вы считаете, что вы правы?

Спрашивала у педиатра, когда обычно выписывают, ответила - школьников через неделю после начала, дошкольников чуть позже, на 8-10-й день. У нас был как раз 8-й день.

вы были у него перед тем как повести ребенка или только спросили, когда обычно?

 

слово "я" могу заменить "она". разницы не вижу. Такая же мама может быть везде, дело в принципе, да, в "гипотезе".

 

кста, я на вас не кидаюсь, не буду, сорри. но меня возмущают вот такие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все родители в курсе?? А родители не в курсе что существуют прививки от ветрянки??
А то что ветрянка может спровоцировать серьезныые пороки у плода на раннем сроке беременности ниче?? То что может быть выкидыш, замершая беременности. Пофик судя по всему.

От ветрянки,по-моему, нет прививки.Вы ,наверное, путаете с краснухой.
Я знаю, что медсестры своих деток специально водят в группу с ветрянкой.У нас был контакт в декабре с ветрянкой , мы не заболели.Под Новый ГОд не хотелось бы.Но лучше переболеть в детстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От ветрянки,по-моему, нет прививки.

есть точно, она не в графике. платная.
но я не хочу прививать, пока деть растет, пусть сам переболеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это совсем не означает, что это безвредный вирус и его стоит иметь.

человек является носителем большого количества вирусов и бактерий. И сделать мы с этим, увы, ничего не можем. У кого-то эти вирусы проявляются, у кого-то нет, все зависит от имунной системы. Человек уже в принципе рождается со стафилококком, но это еще не повод его боятся, лечить и считать, что он приносит вред организму. То же самое и с герпесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мама : да переболеть хотелось бы в детстве, но спец. я бы не искала.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, учитывая, что никто и не признается, что хоть раз в жизни, но приводил дитя в сад с соплями, в магазин с кашлем и тд, все будут бить себя кулаком в грудь - "я не такая".

 

Ну почему же никто? Я в этой теме уже написала что сопли для меня не повод держать ребенка дома. Повод для больничного это температура или общее плохое самочувствие, риск осложнений.

 

Вирусом герпеса заражено 95% жителей земли (просто не каждый это о себе знает, тк вирус способен не проявлять себя десятилетиями). И не все из них переболели в.о. Так что одно из другого не вытекает.

Вы о каком именно герпесе рассуждаете? Их много разных. Вирус герпеса, который является возбудителем ветрянки, в некоторых случаях приводит к опоясываещему лишаю. Другие сорта герпеса вызывают совсем другие заболевания.

 

Нет, ну конечно кидаться на виртуального собеседника просто.

 

Тоже не соглашусь. Если бы я узнала что в нашем саду были нарушены предписания по карантину, я бы однозначно написала гневное письмо в контрольные службы.
Ситуациа абсурдна. По хорошему воспитателя надо отстранять от работы или штрафовать. Она обязана выполнять предписания медперсонала! Это ее должностная обязанность. :vertag: ´

 

Спрашивала у педиатра, когда обычно выписывают, ответила - школьников через неделю после начала, дошкольников чуть позже, на 8-10-й день. У нас был как раз 8-й день.

Ну вот выписались бы у специалиста и вперед! А не на собственное усмотрение в заговоре с :crank: воспитателем.

 

Имхо, конечно.

 

ПыСы Вы пришли ловить помидоры и теперь удивлены что они летят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек является носителем большого количества вирусов и бактерий. И сделать мы с этим, увы, ничего не можем. У кого-то эти вирусы проявляются, у кого-то нет, все зависит от имунной системы. Человек уже в принципе рождается со стафилококком, но это еще не повод его боятся, лечить и считать, что он приносит вред организму. То же самое и с герпесом

 

к сожалению, герпес не совсем безобидный вирус.
есть исследования, что у людей с герпесом чаще бывают раковые заболевания, герпес может повлиять на Б и прочее.

 

и решать кому и когда чем болеть - это не дело посторонней тетки. Я что то сомневаюсь, что всех родителей обзвонили и сообщили о приходе ребенка с ветрянкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не застрахованы от этого, тк повторюсь, заразным больной становится за два дня до появления первых проявлений

Я не застрахована вообще ни от чего в жизни, но приводить невыписанного карантинного ребнка... соглашусь с Обезьянкой.

 

Имхо, конечно.

это не имхо, это установленная норма. которую по крайней мере воспитатель обязан соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, герпес не совсем безобидный вирус.
есть исследования, что у людей с герпесом чаще бывают раковые заболевания, герпес может повлиять на Б и прочее.

 

и решать кому и когда чем болеть - это не дело посторонней тетки. Я что то сомневаюсь, что всех родителей обзвонили и сообщили о приходе ребенка с ветрянкой.


да и стафилококк тоже ничего хорошего собой не представляет. Это я к тому, что мы себя изолировать от всего этого не можем. Если не специально, так нечаянно где-нибудь подцепим. А как уже этот вирус поведет себя в организме - зависит от иммунитета. А в этой группе, как я понимаю, ветрянка летала еще до прихода не выписанного врачами мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этой группе, как я понимаю, ветрянка летала еще до прихода не выписанного врачами мальчика.

Я сомневаюсь что заболевание еще семерых детей как-то связано с посещением ребенка группы на восьмой день заболевания, если честно. Но меня шокировала безответственность воспитателя и родителя. Их уверенность в том, что они способны оценить риски и принять решение вместо врача (предписывающего карантин) и за место других родителей. :???:
На месте врача инфекциониста я бы предпочла чтобы назначения по предотвращению эпидемий безоговорочно выполнялись. От и до. Без самодеятельности. Вы не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть правила техники безопасности, они иногда кажутся лишними и чрезмерными. Их не любят соблюдать и частенько на них забивают, думая, да что тут может случится. Но обычно эти правила проверенны чьими-то жизнями. Вот так и здесь. Да, скорее всего ничего страшного не случилось. Но вероятность то есть! зачем был этот хоть и минимальный, но риск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×