Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

а опоясывающего лишая скорее всего не будет, если была уже ветрянка...

 

опять нет.
Лишай это тем у кого была ветрянка. Рецедив, причем заражаться не надо. Как герпес на губе.

 

если не было ветрянки-прививки, то есть шанс заразиться во взрослом воздрасте. Может быть тяжело. или не заразиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет пока от нее прививок, вот засада.
а опоясывающего лишая скорее всего не будет, если была уже ветрянка...

прививка есть, а опоясывюшим лишаем болеют как раз переболевшие ветрянкой. Насчет привитых я так и не поняла, говорят, они не болеют этим лишаем. Хотя все равно вирус передается с прививкой. Но я в этом пока не разбиралась. Группа риска (лишай)- пожилые люди, страдающие иммунодефицитами. В России эта прививка не обязательна, вряд ли все подряд знают о ней и ставить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка от ветрянки есть. и неплохая. Опоясывающим лишаем болеют только те, кто переболел ветрянкой. После привики опоясывающего лишая не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге мы, как ни странно не заболели,

ключевая фраза - вы не были больны, был только инк. период, а тут ребенок 100% переболел и еще не выписался от врача. Нормально?

 

от воспы я просто в шоке. даже нет слов. меня на порог не пустят, если я справку не принесу.

 

а вдруг нас кто-нить завтра решит меннингитом -заразить? понимаю, что ветрянка - не меннингит, но из лучших побуждений, для логопеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот опять я сюда зашла... За помидорами...

 

Среда, из сада сын принес ветрянку. Естессно, в сад не пошли, вызвали врача, сидим дома. Звонит воспитательница - что да как? Желает нам скорее вернуться в ряды, так как в след пятницу в группе открытый урок, придут тетеньки из РОНО, типа аттестации детского сада проводится. Мой сын нужен в качестве "мозговой поддержки" группы.
Понедельник. Звонит снова:
- Урок переносится на среду, приходите.
- Но мы ж заразные ишшо! (хотя высыпаний у нас новых нет уже два дня, зеленкой мы уже мазаться перестали, но вполне еще заразны)
- Ничего, почти все уже переболели. Если вы не температурите - приходите на час, не подводите нас!
Среда. Накануне вечером отмыла, оттерла нос спиртом, одела водолазку, чтоб то, что не оттерлось - не бросалось в глаза. Урок прошел на ура, все довольны. Мой сын - особенно, он от тоски уже дома на стену лез.
Вторник следующей недели (вчера) - вышли в сад.
Сегодня, среда - по причине ветрянки не вышло 7 человек
Воспитательница довольная, как слон. Большинство родителей, кстати, тоже - так же, как и я, долго ждали этой ветрянки у своих детей...

 

Какие выводы сделаем?

 

Мой вывод, что вы поступили очень некрасиво. Вы нарушили предписания медиков. Вас посадили в карантин? Вот и сидели бы в нем.
Ни вы, ни воспитательница, ни другие родители не обладают специальными знаниями и принимать такие решения как снятие карантина для посещения детского учреждения это не в вашей компетенции. Неизвестно, ваш ли ребенок заразил других детей. Не в этом суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного слова недовольного не встретила в свой адрес, только здесь ;)

 

Ну судя по этим словам, вам все благодарность должны объявить...
Если бы мои дети не переболели ветрянкой, я бы, читая ваши слова, подумала, что болеть ей - одно удовольствие.
Но я вот никогда не гонялась за ветрянкой, тем более я сама ей не болела.
Ну не верю я, что все прям хотели, чтобы их дети заболели, вы лично с каждым, я так думаю, не разговаривали.
А водили в сад не для того, чтобы заболеть, просто очень мало кто может оставить ребенка дома на время эпидемии.

 

Зачем рассказала? Чтоб знали, что и так бывает.

 

Да уж..... :confus: Действительно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А водили в сад не для того, чтобы заболеть, просто очень мало кто может оставить ребенка дома на время эпидемии.

ппкс. что делать работающим родителям без бабушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США ввели массовую вакцинацию против ветрянки, но Швециа это делать не спешит. Вирологов беспокоит пониженный иммунитет и бОльший риск заражения во взрослом возрасте. (???)Возможно что вакцинация может увеличивать риск опоясывающего лишая. Поэтому щведскиe вирологи заняли выжидательную позицию и будут наблюдать за развитием в Америке. Это с официального сайта института инфекционных заболеваний.
Ребенок заразен до появления первых симптомов и считается заразным в Швеции неделю после начала высыпания, вся сыпь должна полностью высохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
США ввели массовую вакцинацию против ветрянки, но Швециа это делать не спешит. Вирологов беспокоит пониженный иммунитет и бОльший риск заражения во взрослом возрасте. (???)Возможно что вакцинация может увеличивать риск опоясывающего лишая. Поэтому щведскиe вирологи заняли выжидательную позицию и будут наблюдать за развитием в Америке

 

как интересно..мы нечайно непривитые ( я не давалась на ммр без аллерголога, а двигаться изза 1 укола врачу было лень) может еще потянем.
Из странного - я ветрянкой болела в 28 лет. В первый раз, но это был таки скорее лишай, чем ветрянка. Гадость еще та. Мой врач на тот момент удивился это мягко сказано и долго называл это "фиговиной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы же знали, что ваш ребенок болен,что он заразен ,вы же всё понимали...знаете у меня нет слов...это преступление...заболела 7 деток...а у этих деток могут быть совсем маленькие братики и сестренки,...вообщем я в шоке...
А вообще не понимаю, зачем вы так поступили?

Как же страшно! У меня знакомая потеряла беременность из-за ветрянки. Всего -навсего прошла через подъезд,где до нее прошел больной ребенок. Нет слов. Я в шоке просто! Хвалиться своим долгим ГВ и ТАК поступить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, девы, никто и слова плохого не сказал (хотя я полагаю, что все родители в групе - сколько? 15, 20, 30 человек? - не были извещены о том, что невыписанный ребенок придет). Главное, знайте, что так бывает! :clap:
"помидорами" только конфа закидала. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот опять я сюда зашла... За помидорами... :sm-tomat:

 

Среда, из сада сын принес ветрянку. Естессно, в сад не пошли, вызвали врача, сидим дома. Звонит воспитательница - что да как? Желает нам скорее вернуться в ряды, так как в след пятницу в группе открытый урок, придут тетеньки из РОНО, типа аттестации детского сада проводится. Мой сын нужен в качестве "мозговой поддержки" группы.
Понедельник. Звонит снова:
- Урок переносится на среду, приходите.
- Но мы ж заразные ишшо! (хотя высыпаний у нас новых нет уже два дня, зеленкой мы уже мазаться перестали, но вполне еще заразны)
- Ничего, почти все уже переболели. Если вы не температурите - приходите на час, не подводите нас!
Среда. Накануне вечером отмыла, оттерла нос спиртом, одела водолазку, чтоб то, что не оттерлось - не бросалось в глаза. Урок прошел на ура, все довольны. Мой сын - особенно, он от тоски уже дома на стену лез.
Вторник следующей недели (вчера) - вышли в сад.
Сегодня, среда - по причине ветрянки не вышло 7 человек ;)
Воспитательница довольная, как слон. Большинство родителей, кстати, тоже - так же, как и я, долго ждали этой ветрянки у своих детей...

 

Какие выводы сделаем? :crank:


Я тут про себя расскажу - а у меня ВСЯ семья (муж, я и дети) ветрянкой не болели!!!!! И одна из бабушек, кстати, именно та, которая и сидит в основном с детьми, если я заболеваю,ТОЖЕ!!!!! И какой подарочек вы бы подкинули мне и моей семье????? А мужу моему еще как-то нас и кормить надо, а на работе туго с оплатой больничного листа!!!! Больше ничего не скажу - думаю, люди и так все поймут, все мои эмоции... :drratsh: :drratsh: :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среда. Накануне вечером отмыла, оттерла нос спиртом, одела водолазку, чтоб то, что не оттерлось - не бросалось в глаза.

о, это я еще не увидела.... :wacko:

 

слушайте, я совсем не агрессивный человек и никого никогда не закидываю - это откровенно, - но это просто выше моего понимания. почему вы считаете, что если вы гонялись за ветрянкой, то я, будучи в вашей группе, настроена так же?! почему желание вашей воспитательницы выше мнения врача, который вас не выписал и посадил в карантин?! почему это ваше желание дружить с воспой должно противоречить моей необходимости идти завтра на работу?! +последствия, у большинства их нет, но, как вы считаете, зря ввели карантин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятна позиция воспитателя в этой ситуации. Я сама восп. Но никогда я не поставлю урок(и проч) выше здоровья деток. Потому чтоя их люблю почти как свою. Они родные(может потому что первые?). И не только ветрянки касаемо. Без справки от врача, заверенной нашими медиками, на порг не пущу. Еще и поругаюсь........

 

Сама болею от детей......переношу на ногах, с маской (респиратором). Обычно болею по разу весной и осенью, как стала работать в саду уже 4 раза........

 

С соплями принимаем, конечно, т.к. иначе надо высаживать пол группы, а то и всю. сС темп. не возьму (упрашивать бесполезно). Я не могу (и не хочу) брать на себя ответственность за больного ребенка. Вдруг он в обморок упадет или судороги от темп. начнутся. Не дай Бог. Случись чего - меня посадят. И будут правы.

 

У нас журнал в ясельках ведется (форма 127) каждый день род. расписывется за то, что привел здорового и забрал здорового. Проверяется кожа, зев, температура, педикулез. Ведется карта стула, травм и проч. Обычный муниципальный сад (Питер).

 

Дело в том что если заболевает мой реб. от моих же ребят. Берем больняк, дети без меня "дуреют" т.к. у них меняются в это время восп., которым ничего не надо. Вот такой вот замкнутый круг. Дочь болеет конечно, но реально заразилась один раз. Остальное простыла, замерзла, вспотела и проч. Т.к. она ходит ко мне в группу я как-то могу это проконтролировать. У нас из 22 реб, посещаемость стандартная - 18. Так что мы за всеми хорошо смотрим. А дочь промываю нос, если кашель или сопли спим на грелке, за год болела 3 раза. Много или мало - судить вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда...сопливого я еще могу в сад отвести, у нас детки через одного с насморком-кашлем. но невыписанного после ветрянки? Или любого другого инфекционного заболевания? обалдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×