Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

причина лежит в самом общении с детским коллективом. Без разницы здоровые дети туда ходят, или сопливые, ваш ребенок будет болеть до тех пор, пока не получит иммунитет против ВСЕХ самых распространенных вирусных штаммов, которые циркулируют в обществе. Либо он это сделает сейчас, в саду, либо потом, в школе.

А вы почитайте что-нибудь из иммунологии. Абсолютно всеми до единого болеть не надо, надо переболеть всеми....хм.... как бы объяснить. Схожими.
Если у вас есть антитела к вирусу А, а вы встретили вирус Аа, который похож на вирус А, то у вас есть хороший шанс перенести заболевание в скрытой форме и получить иммунитет против вируса Аа без острого заболевания. Ну усталость будет легкая, увеличенные железы, не больше.
А если вы нарветесь на вирус Б, то вас уже ничто не спасет.

 

Дети наши сейчас встречают А, Аа, Б, Бббббб и Д впервые в своей жизни. У них нет защиты, все воспринимается одинаково остро. И им необходимо время чтобы наработать "библиотеку" антител. Либо эта библиотека нарабатывается в течении полугода-года, либо в течении пяти лет.

 

Признаюсь честно, ничего из иммунологии, кроме того, что пишут здесь, я не читала. И теорию, что надо переболеть всеми вирусами, тоже здесь в первый раз услышала. Кажется мне, она относительно недавняя (могу ошибаться).

 

А чем тогда объяснить, что моя дочка не болела ни в д/саду, ни в школе? Д/сад посещала с 2 лет 4 мес., в школу с 6 лет пошла.
Болела от силы 1-2 раза в год, причем не так чтоб ужасно и без осложнений.
И я не помню, чтоб в школу или д/сад привели больного ребенка.

 

Не могли же все эти вирусы, которыми якобы надо переболеть, появится за последние 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaL** скорее всего у вашей дочери изменилась реакция на болезнетворные организмы. Дети болеют по разному и это зависит не только от "злости" вируса (от этого засисит тоже, конечно же), но и от устройства/особенностей организма.

 

В 1918-19 годах от гриппа умерло около 25-50 миллионов людей! А все потому что это был абсолютно новый тип вируса, к которому иммунитет населения планеты не был готовым. С тех пор эпидемии гриппа случаются ежегодно, но умирают только тяжело больные люди. Потому что все последующие штаммы гриппа похожи на вирусы, с которыми мы уже встречались. А вот если "случится" новый вирус, массовая смертность начала 20 века может повториться. Впрочем об этом немало говорят в средствах массовой информации (по крайней мере на западе).

 

Год на год тоже не приходится в плане инфекций. Зима 2008-2009го года одна из наиболее суровых за последние пять лет (я смотрела графики заболеваемости ОРВИ и гриппа в Швеции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут немного статистики заболеваемости в Швеции за последние пять лет (думаю что в России ситуация примерно схожая, только пик заболеваемости наступает раньше, так как вирусы распространяются с востока на запад). Видно что год на год не приходится. Нам не повезло, мы пошли в сад в "неблагоприятный" год :( , зато родились "правильно" если смотреть на РС-вирус (опасен для детей первого года жизни, вызывает нарушения дыхания, очень часто требуется госпитализация)

 

Красное это заболеваемость гриппом в этом году. Эпидемия началась раньше и скорее всего будет более тяжелой.

 

Lab_v3_09.gif

 

Желудочный вирус - таже самая картина. Убицца можно! А при этом вирусе ребенок остается заразным даже после исчезновения всех симптомов!

 

Norovirus_v_2_09.gif

 

А вот в плане РС-вируса ситуация и в этом году отличная, мамы грудничков могут порадоваться

 

RSV-3_09.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, так хорошо написала, ни прибавить, ни убавить.
И опять же, я не говорю, что надо в сад водить с соплями по колено. Просто надо немного по-другому смотреть на это. Реально говорю - наш платный педиатр советует часто болеющим деткам перестать посещать места массового скопления детей (детский сад, развивался, магазины те же) пока не укрепится иммунитет. Потому что если ребенок из месяца три недели болеет, да еще и с осложнениями - явно сбой в иммунитете. И в интересах этого ребенка не водить его в места возможного заражения разными вирусами. И даже если в саду все будут без соплей - это не гарантия стерильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ну... Живите так, как считаете нужным... Я уже высказала свою точку зрения. Дети болеют. И моя позиция такова: болеет - сиди дома, выздровил - иди в сад. Сады даны не для того, чтобы болеть, а для развития ребена и подготовки его в школу...

 

определять выздоровел ребенок или нет вы будете?
или все-таки врач, который ну никак не будет держать мамашку на больничном 2-3-4 недели до ПОЛНОГО исчезновения подтеканий из носа и подкашливания :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вирусы и сопли.
Пошли мы в сад в июле. На улице +30, в саду все здоровые. Ага, сопли через неделю.
Вылечили, без температуры. Еще неделя - снова. А в саду у всех все в порядке.
Ок, проходили месяц, вроде успокоилось. Пришли в группу 2 новых ребенка, прихожу забирать - моя и новые сопливые.
Привыкание, а что делать?

 

ЗЫ

 

забирать домой - у меня новая работа и 6!! больничных на год. У мужа 15, дают по 5 в год, накапливаются ( он их и не берет обычно ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот чем объяснить то, что мы в сад не ходим, на развивалки пока тоже. В силу зимы с другими детками на улице не общаемся, а болеем раз в два месяца :( и каждый раз педиатр говорит - это не простуда, а вирус....

 

Откуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот чем объяснить то, что мы в сад не ходим, на развивалки пока тоже. В силу зимы с другими детками на улице не общаемся, а болеем раз в два месяца :( и каждый раз педиатр говорит - это не простуда, а вирус....

 

Откуда...


От родителей. Увы. Либо в магазине/кафе/музее.
Мои с рождения регулярно болели, но опять же очень легко. И в нашем случае сомнений нет, муж является постоянным рассадников в силу своей работы с людьми. Муж серьезно заболевает редко, но детей и меня заражает регулярно. :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100! ППКС!

 


Выздоравливайте скорее! :mascha: Зато когда детки вырастут, мы сможет и диссертацию по ОРВИ защитить :yess::smexx:

 

Спасибо! тем самым теоритечски знаешь, чем все это заканчивается.... жаль конечно, что все так происходит.

 


Берут меня сомнения, что два здоровых ребенка общаясь могут заболеть. Три года моя старшая дочь общалась с детками и не болела, поэтому теория об этом разваливается на глазах, и лично я таких случаев не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или все-таки врач, который ну никак не будет держать мамашку на больничном 2-3-4 недели до ПОЛНОГО исчезновения подтеканий из носа и подкашливания

перве что должен врач озадаичться опчему у ребёнка сопли 2-3 недели..
иначе он его выписывает как у нас был пропцущен носитель менингокока..я даже фамилию заню..и знаю кто им его привёз..
мне что сейчас сделать..прибить эту мамашку..врача что выписала их с остаточными явлениями.. или того гостя который рпиволок пришибить..
вот конкретная ситауация..осень дети сопливят.ходят в класс оспливые..2-3 дня дома и в кшолу..первыйцй класс.. у одного мальчика насморк не проходит 10 денй..к варчу..3 раза кукушку делают..не проходит засопливела сеста..
выписали антибиотики ..ещё 5 дней..выписали в школу..сестар продлолжает сопливеть..через 2 дня умер ВОва
почему у ребёнка не были взяты никакие анализы что бы определить природу заятжного насморка?
какое право врач имела выписать его..какое право мать имела привести боьного ребёнка в класс.
да..своей смертью ВОва по оценке врачей спас младшую сестру этого мальчика от гнойного менингита.. у девочки был обнаружен и мениокок группы В и группы А
у брата В..
ещё в кассе у детей обнаружен и В и А
а ещё есть пневмококи..и другие "вкусные вещи" которые при не полном излечении остаюстья в хронической форме и очень много "приятных "минут подарят другим родителям
мне вот что конкретно сейчас делать..
убили моего ребёнка..не ножём..нет..вот так..попустительством..надеждой на "авось"но убили..
за это никто никого не осудит не посадит..
мне даже не подошли не сказали "извени" ин епереадли ни одногог цветочка на могилку..
единственное что могу сейчас сделатьэ то привлеч внимание к этому вопросу..сегодня Даню в школу ен повела..с лающим кашлем девочку привели..стоит бедная раздеваеться и аж задыхаеться от кашля..предупредила учительницу и развернулась и ушла
меня меньше всего волнуют мотивыэтих мам..к чему они там приучают своих детей..
пока они только ставят в опасность моих детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово что можно повернуться и уйти и увести своего ребенка домой. А я вот не могу. :cryyy: В штатах очень жесткий режим посещения школ ( 6 нарушений и привет). Здесь нельзя опаздывать, прогуливать и цходить из школы без уважительной причины. Уважительная причина - справка от врача. А чтоб получить справку, нужно назначить визит к врачу. Т.е. ребенок должен быть болен. На дом тут врача вызвать совершеннно невозможно, только если 911 :ranting: . Врач даст справку максимум на 2-3 дня толко ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больному ребенку. Сами понимаете что за 3 дня ничего толком не вылечишь. Вот такая реальность. Девочки говорят менять культутру, менять сознание, эекономическую сисему. На что менять? Нужно просто понять что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Невозможно полностью защитить своего ребенка, изолировать его, ведь заразу можно подцепить и в общественном транспорте и в магазине - везде. Другое дело что здесь во всех крупных магазинах на входе стоят специальные ведра с дезинфицирующими салфетками. Можно протереть детям ручки и тележку. Когда кашляют то прикрывают рот не ладонью, а сгибом локтя, что логично, ведь потом ты этой рукой берешся за поручень или еще что. Постоянно пьют витамины, повышают иммунитет и т.д. Вот таткая другая культура. И насчет больничных- я просто балдею когда слушаю какие больничные и отпуска у народа. Я по хорошему завидую и не очень понимаю, как предприятия, оплачивая все эти социальные блага работникам могут быть рентабельными. У монго мужа, напимер 5 больничных дней в году. Т.е. ему за год оплатая толко 5 дней. Хочешь больше, болей за свой счет. Про больничные на детей тут даже никто не слышал :confus: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяйка, как то слабо вериться что на уроках 5-7 человек сидит и кашляет
про больничные.. не можешь..работай на себя..работала весь декрет..и пролдолжаю..
и зарабатываю побольше некоторых мужчин..
потому что это вопрос здоровья моих детей..я для этого сдлала всё..мой Вовка за 20 мес жизни болел 1 раз всего..
но кто-то другой решил что её ребнёок с соплями не опасен ну и что что сопли странные и иудт уже 2 неели..фигня какая..я своего похоронила.. кто следующий?
кстати разворачиваясь и не ведя ребёнка в школу уже имела разговор с директором..и если опрерировать всем совдом законов и положений я права..вернее не так..не права директор что допустила в стенах школы больных детей и я как потербитель услу г школы имею полное право от них отказаться
в шоклу больному ребёнку нНЕЛЬЗЯ это закон..если его не соблюдают..тогда и я нарушаююне приводя здоровго ребнёка в класс..т.к. там находять ся БОЛЬНЫЕ ДЕТИ
директор поняла.. т.к в сл. раз я ей пообщеала просто поднять начиная с мерии всех..ведь так красиво затоптали очкаг распространеия..
попробует наехать..миндальничать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лентяйка, как то слабо вериться что на уроках 5-7 человек сидит и кашляет
про больничные.. не можешь..работай на себя..работала весь декрет..и пролдолжаю..
и зарабатываю побольше некоторых мужчин..

 

Еще раз - в зависимости от правил школы и возраста детей, достаточно несколько пропущенных дней, чтоб остаться на второй год. В старщей школе 5 дней по уважит причине или 3 без причины - и полугодие не засчитывается.

 

Работай на себя - это не все профессии могут.

 

И да - 2 недели это норма для соплей у моей девочки. Вот такая жизнь, аллерголог говорит - типично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать, я не спорю с тобой :mascha: Ты, конечно, права, что больному ребенку нужно сидеть дома. Но вот кашляющий ребенок и ребенок с соплями это не всегда больной ребенок. Конечно, лучше чтоб и таких тоже в школу,сад не водить, ну а куда их деть? Девочки уже несколько раз заостряли внимание, что часто свиду здоровый ребенок является носителем инфекций. Как знать наверняка? И вот мировая практика показывает, что дети с соплями обычное явление во всех детских учереждениях. И да, это может шокировать, но у моей дочке в саду, полно сопливых и кашляющих детей и воспитательница разливает тайленол, как компот :crank: , а на переменах делает детям ингаляцию. Но я не могу это изменить. Бессмысленно бороться с системой. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, .е по мнению вашего алерголога этотипично..а когда умрёт чей то ребёнок что это будет???
тоже будете мимо проходить со стеклянным взглядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×