Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Ничего странного, ИМХО, каждая мама будет биться за своего тяжело больного ребенка, а не заниматься восстановлением справедливости, сидя спокойно в очереди.

 

ставя тем самым под угрозу находящихся рядом чужих детей :(
Не, с перепугу я тоже могу что угодно сделать, но защищать такое поведение в теории... странно. Т.е. понятно, когда что-то происходит, то думаешь только о своем, но когда читаешь, можно же и тех кто в это время рядом был понять, у них то тоже дети не напрокат взятые, тоже свои, родные... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *, я уже как-то даже теряюсь в ответах. Вроде и верно говорите, и нет.
Видимо, в этом вопросе никто не рассудит. Когда мать беспокоится за свое дитя, часто совершает необдуманные поступки. Тут нельзя заранее составить алгоритм действия и четко следовать ему в критической ситуации, не получится. Хотя и хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, в этом вопросе никто не рассудит. Когда мать беспокоится за свое дитя, часто совершает необдуманные поступки. Тут нельзя заранее составить алгоритм действия и четко следовать ему в критической ситуации, не получится. Хотя и хотелось бы...

 

да уж, это точно я и сама так думаю :D , что если б за своего испугалась сильно, то бежала бы куда угодно и считала бы что права, а с другой стороны... ( тещи тоже три :-) (с) (пЭсня) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставя тем самым под угрозу находящихся рядом чужих детей :(

Если ставя под угрозу чужих детей-я спасу жизнь своему ребенку-поставлю.....и хоть расстреляйте меня!

 


Хотя с другой стороны, тут вот пишут "если моему ребенку плохо то наплевала бы на всех и потащила бы в поликлиннику и очередь порвала бы если б кто что вякнул". ;) Вполне логично тогда другим мамам занять ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ПОЗИЦИЮ :D и сказать "да плевать нам что ее ребенку плохо, почему это наши дети должны находиться рядом с неизвестно чем больным ребенком? Положено таких детей изолировать- какие наши проблемы?"

Знач порву тех кто так считает, но пробьюсь и помогу своему ребенку.....но я еще раз повторю..если ребенку ОЧЕНЬ плохо и реально быстрей донести его до пол-ки чем вызвать скорую или самой довезти до больницы.....конкретно я врят ли понесла бы в нашу пол-ку...она не в соседнем доме...быстрей довезти до больницы!

 

А теперь представьте, сидите вы с выздоравливающим ребенком в очереди, а тут прибегает мама с ребенком с менингококовой инфекцией? И садится рядом с ВАми и вашим здоровым ребенком. Поняли бы ее?

А это уже вопрос такой...жестокий но тем не менее-чью смерть вы бы предпочли-своего ребенка или чужого?

 

да уж, это точно я и сама так думаю :D , что если б за своего испугалась сильно, то бежала бы куда угодно и считала бы что права, а с другой стороны... ( тещи тоже три :-) (с) (пЭсня) :-)

ну вот видите...к чему тогда тогда вся эта "красота слов" и "понимание и сострадание чужим детям"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот видите...к чему тогда тогда вся эта "красота слов" и "понимание и сострадание чужим детям"???

 

даже не знаю как ответить на этот вопрос :D Если в трезвом уме и в страхе вы рассуждаете одинаково, тогда наверно ни к чему. Если же в спокойном состоянии вы понимаете, что нехорошо ставить под угрозу чью-то жизнь, если вы об этом задумаетесь, то есть вероятность что и в состоянии аффекта(страха, сильного волнения) вы все-таки выберете вариант минимального вреда для других. Т.е. это как-то сработает.
Тут я думаю дело не в красоте слов а именно в мнении. Если оно у вас всегда такое

 

Если ставя под угрозу чужих детей-я спасу жизнь своему ребенку-поставлю.....и хоть расстреляйте меня!

 

то наверно для Вас мое мнение действительно неясно и наверно мы вряд ли сможем понять друг друга ( а устраивать ссору мы ж не будем? :allllkg::) )

 

Я бы Вашу фразу сказала так: "Если у меня нет другого способа спасти жизнь своего ребенка, кроме как поставить под угрозу жизнь других, тогда поставлю- и хоть расстреляйте меня" :yess:

 

А если другой способ есть (например, как я уже писала, подойти в регистратуру и спросить есть ли инфекционный бокс(или просто пустой кабинет) и можно ли СРОЧНО вызвать туда специалиста) , то лучше же подумать о нем?

 

 

 

конкретно я врят ли понесла бы в нашу пол-ку...она не в соседнем доме...быстрей довезти до больницы!

 

я тоже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне кажется странным рассуждения, что больных детей приводят в очередь к врачу. А вы ожидали то? Что в поликлинику ходят только здоровые? Между прочим, сидящий рядом с вами, не так уж плохо выглядящий ребенок, может болеть гораздо более страшной и заразной болезнью, чем лежащий на руках у паникующей мамы, очень плохо выглядящий.
Я не к тому, что надо обязательно тащить сильно больного ребенка в очередь. Я к тому, что если жизнь так сложится, что это будет самый быстрый способ помочь ребенку, даже не задумаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя с другой стороны, тут вот пишут "если моему ребенку плохо то наплевала бы на всех и потащила бы в поликлиннику и очередь порвала бы если б кто что вякнул". Вполне логично тогда другим мамам занять ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ПОЗИЦИЮ и сказать "да плевать нам что ее ребенку плохо, почему это наши дети должны находиться рядом с неизвестно чем больным ребенком? Положено таких детей изолировать- какие наши проблемы?"
Довольно странно, что "плевать на всех" мы часто оставляем право только за собой

 

Могу сказать за себя. Я бы тоже просто так не потащила температурящего ребенка в поликлинику, вообще стараюсь вызывать скорую. Но если вдруг, случится что-то страшное, и время будет час пик, то, очень может быть, что побегу как миленькая. И не потому, что я паникерша (я так раз из тех, кто до последнего тянет с вызовом).
Я просто прекрасно помню, как, у нас первый раз случился аффективный приступ (тогда я еще не знала, что это за зверь :) ). Так вот, в те 45 секунд, когда я била по щекам синего ребенка, который был без сознания и не дышал, в голове билась только одна мысль, что скорую вызывать бесполезно. И я уже выскакивала из квартиры, в домашних штанах и футболке, чтобы добежать до постанции, когда он закричал.

 

По-моему, поликлиники нужны так раз не для написания справок, а для оказания помощи. И если бы меня отправили в бокс, но при этом не появлялись там минут 30, то да, порвала бы любого...
Но, и я сама пропущу женщину с таким ребенком, потому что для меня ребенок (пусть не мой), как-то важнее пресловутой справедливости. И чем трепать нервы ей, лучше потрепать их персоналу, который не соизволит дойти до бокса с тяжелобольным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если другой способ есть (например, как я уже писала, подойти в регистратуру и спросить есть ли инфекционный бокс(или просто пустой кабинет) и можно ли СРОЧНО вызвать туда специалиста) , то лучше же подумать о нем?

 

Да, это самый правильный способ, но вот тут так раз вопрос, соизволит ли быстро подойти специалист))). Я так поняла, что в описанной выше ситуации, он как-то не спешил.

 

У нас во взрослой поликлинике очень хорошо сделали. Есть отдельный кабинет, где измеряют температуру. И если она очень высокая, то медсестра сама отводит тебя к врачу в обход очереди.

 


А вообще, если человек любитель поскандалить, его ничем не прошибешь. Помню сидела в очереди в ЖК, и там на УЗИ вне очереди отправили девочку на сроке 37 недель с непрослушивающимся сердцебиением. Так что ей только некоторые любительницы справедливости не наговорили :ranting: Я вообще в шоке была. Да, очередь длинная, да двигается медленно, да, там можно и 5 часов просидеть, но должно же быть какое-то сострадание у людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же в спокойном состоянии вы понимаете, что нехорошо ставить под угрозу чью-то жизнь, если вы об этом задумаетесь, то есть вероятность что и в состоянии аффекта(страха, сильного волнения) вы все-таки выберете вариант минимального вреда для других.

Безусловно я это понимаю.....конечно я не пойду преднамеренно ставить чью-то жизнь под угрозу...разумееться постарюсь выбрать минимальный вред для всех...

 

Я бы Вашу фразу сказала так: "Если у меня нет другого способа спасти жизнь своего ребенка, кроме как поставить под угрозу жизнь других, тогда поставлю- и хоть расстреляйте меня" :yess:

Именно так.
А если другой способ есть (например, как я уже писала, подойти в регистратуру и спросить есть ли инфекционный бокс(или просто пустой кабинет) и можно ли СРОЧНО вызвать туда специалиста) , то лучше же подумать о нем?

Ну конечно лучше быть богатым и здоровым-кто ж спорит-то?? ТОлько не всегда в экстренной ситуации срабатывает тот рационализм и правильность..... Как я сказала ранее, что Я не потащу в пол-ку...НО..если это будет ЕДИНСТВЕННЫЙ способ спасти своего ребенка, то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это самый правильный способ, но вот тут так раз вопрос, соизволит ли быстро подойти специалист))).

Хороший конечно, но у нас например, в регистратуре такое творится, что легче к врачу прорваться. А вообще, должен по идее сидеть дежурный врач, в отдельном боксе, на такие, экстренные случаи. Или хотя бы мед сестра, которая глянет на дете и быстро вызовет врача. В прошлой поликлинике был бокс, даже отдельный вход в него. А в этой нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще мне кажется странным рассуждения, что больных детей приводят в очередь к врачу. А вы ожидали то? Что в поликлинику ходят только здоровые? Между прочим, сидящий рядом с вами, не так уж плохо выглядящий ребенок, может болеть гораздо более страшной и заразной болезнью, чем лежащий на руках у паникующей мамы, очень плохо выглядящий.
Я не к тому, что надо обязательно тащить сильно больного ребенка в очередь. Я к тому, что если жизнь так сложится, что это будет самый быстрый способ помочь ребенку, даже не задумаюсь.

Вот уж точно!!! Полностью согласна!

 


Могу сказать за себя. Я бы тоже просто так не потащила температурящего ребенка в поликлинику, вообще стараюсь вызывать скорую. Но если вдруг, случится что-то страшное, и время будет час пик, то, очень может быть, что побегу как миленькая. И не потому, что я паникерша (я так раз из тех, кто до последнего тянет с вызовом).
Я просто прекрасно помню, как, у нас первый раз случился аффективный приступ (тогда я еще не знала, что это за зверь :) ). Так вот, в те 45 секунд, когда я била по щекам синего ребенка, который был без сознания и не дышал, в голове билась только одна мысль, что скорую вызывать бесполезно. И я уже выскакивала из квартиры, в домашних штанах и футболке, чтобы добежать до постанции, когда он закричал.

 

По-моему, поликлиники нужны так раз не для написания справок, а для оказания помощи. И если бы меня отправили в бокс, но при этом не появлялись там минут 30, то да, порвала бы любого...
Но, и я сама пропущу женщину с таким ребенком, потому что для меня ребенок (пусть не мой), как-то важнее пресловутой справедливости. И чем трепать нервы ей, лучше потрепать их персоналу, который не соизволит дойти до бокса с тяжелобольным ребенком.


Вот еще одно такое же мнение.......ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно речь то не о справедливости а о заразности. Я думаю и автор того поста совсем не о справедливости говорил...
Нас однажды врач заставила прийти в поликлинику с температурой. Я ее вызвала а она перезвонила и говорит, фигли я пойду, если вы говорите его стошнило и температура и глаза гноятся, так приходите сами- окулист разберется от чего глаза гноятся, а стошнило оттого что съел что-то не то, от этого и температура. Заодно говорит и ко мне зайдете...
А я пень, врач сказала. я послушалась, правда температура 37,5 была, посадила ребенка в машину, повезла в поликлинику.
Прихожу к окулисту, она говорит "Девушка, Вы в своем вобще уме? Зачем Вы ребенка с температурой тащите в поликлинику? Он же заразит других детей!" Как узнала что мне это сказала педиатр, говорит, идите к главврачу. Я говорю, ну нет уж, я конечно тормоз, что вобще сюда приперлась, но еще и по этажам ходить - к главврачу, к окулисту, к педиатру и все это с больным ребенком я не буду. :no: Окулист все -таки нас отвела к педиатру, очереди сказала "Ребенок с температурой проходит без очереди", там я педиатру говорю "А собсна, что это было?" (У меня к нашей поликлинике только этот вопрос возникает каждый раз как приходится обращаться(всего два пока было, но оба раза шок), а она мне говорит "Да вы меня непрально поняли. Я не отказывалась приходить, просто переспросила, точно ли вы хотите чтобы я пришла?" :confus: :confus: :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Да вы меня непрально поняли. Я не отказывалась приходить, просто переспросила, точно ли вы хотите чтобы я пришла?"

:confus: эх, "люблю" нашу медицину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Прошу прощения, может я не вполне корректно выразилась. Меня просто несколько задело столь резкое осуждение в некоторых постах человека, который возмутился присутствием больного ребенка рядом со своим здоровым. А ведь это же такая же естествееная эмоция, бояться за своего ребенка, как и для той мамы, которая его принесла. И пропустить то не в лом, но как самой через несколько минут входить в этот кабинет- особенно маме у которой ребенок болеет часто и сильно и хватает любую заразу?
Понятно что никто не гарантирует, что остальные дети в очереди здоровы, но тут все очевидно и поэтому пугает. Конечно сидишь и думаешь чем сейчас заразят твоего ребенка, как он это перенесет, как перенесет твой работодатель очередной больничный :-)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да конечно речь то не о справедливости а о заразности. Я думаю и автор того поста совсем не о справедливости говорил...
Нас однажды врач заставила прийти в поликлинику с температурой. Я ее вызвала а она перезвонила и говорит, фигли я пойду, если вы говорите его стошнило и температура и глаза гноятся, так приходите сами- окулист разберется от чего глаза гноятся, а стошнило оттого что съел что-то не то, от этого и температура. Заодно говорит и ко мне зайдете...
А я пень, врач сказала. я послушалась, правда температура 37,5 была, посадила ребенка в машину, повезла в поликлинику.
Прихожу к окулисту, она говорит "Девушка, Вы в своем вобще уме? Зачем Вы ребенка с температурой тащите в поликлинику? Он же заразит других детей!" Как узнала что мне это сказала педиатр, говорит, идите к главврачу. Я говорю, ну нет уж, я конечно тормоз, что вобще сюда приперлась, но еще и по этажам ходить - к главврачу, к окулисту, к педиатру и все это с больным ребенком я не буду. :no: Окулист все -таки нас отвела к педиатру, очереди сказала "Ребенок с температурой проходит без очереди", там я педиатру говорю "А собсна, что это было?" (У меня к нашей поликлинике только этот вопрос возникает каждый раз как приходится обращаться(всего два пока было, но оба раза шок), а она мне говорит "Да вы меня непрально поняли. Я не отказывалась приходить, просто переспросила, точно ли вы хотите чтобы я пришла?" :confus: :confus: :confus:

Я вообще тогда не понмиаю, к чему вы писали все предыдущие посты?..защищали ту маму которая возмутилась больным ребенком в пол-ке?

 

К тому же речь уже шла об ЭКСТРЕННЫХ случаях......а ваша ситуация-ну дура ваша врач...что еще сказать? много таких к сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×