Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Ольга+Егор,
Да не к кому, скорее теоретический. Просто тут последние пару страниц рассуждается на тему "вызвать-не вызвать" и слова именно о температурящем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь. НЕ потащила бы горящего ребенка в поликлинику. Есть скорая и неотложка, на случай того, что в поликлинике занят телефон.

Согласна. Даже в голову ни разу не пришло тащить ребенка с температурой в поликлиннику... Хотя откровенно говоря если бы встретила такую маму в поликлинике, подумала бы что наверно ее ребенку совсем уж офигенно плохо, как-то небывало плохо я бы сказала и пропустила бы скорее.
Хотя с другой стороны, тут вот пишут "если моему ребенку плохо то наплевала бы на всех и потащила бы в поликлиннику и очередь порвала бы если б кто что вякнул". ;) Вполне логично тогда другим мамам занять ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ПОЗИЦИЮ :D и сказать "да плевать нам что ее ребенку плохо, почему это наши дети должны находиться рядом с неизвестно чем больным ребенком? Положено таких детей изолировать- какие наши проблемы?"
Довольно странно, что "плевать на всех" мы часто оставляем право только за собой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, ну во-первых "плохо" - это не обязательно температура. А во-вторых, бывает что температура не сбивается простыми свечками-микстуракми. Вот если у Вас ребенок бредить начал, хрипеть, задыхаться, Вы будите вызывать-ждать врача или рванете в больничку которая в двух шагах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрела эта врачица ребенка (ребенку на тот момент было 1.5 года) и говорит, я мол ничего не вижу..горло не красное...все нормально, НО давайте попьем антибиотики newconfus.gif Я чуть не упала...........она ничего не увидела..по ЕЕ-все нормально....ни анализов НИЧЕГО-вот так просто...антибиотики..

 

о, прям как у нас :D Буквально 2 недели назад, 2 января. Вызываю врача. И что я слышу :confus:
"У вас скарлатина. Но может и нет. Я в карту писать не буду что скарлатина, но пролечимся давайте от скарлатины"
Я думаю, блин, че так бывает? Говорю- а есть какие-то точные признаки скарлатины?
Она говорит- Да, есть, но у вас их нет. :confus:
Я говорю: А чем болен мой ребенок?
Она говорит: Я не знаю, посмотрите. если через несколько дней кожа с пальцев слезать начнет, значит это была скарлатина...

 

До сих пор не понимаю что это было? Это врач приходила или может просто в поликлиннике пошутили, прислали клоуна?
Мы ребенка конечно взяли и поехали к знакомому врачу за денюжку и все оказалось окей.
Но до сих пор размышляю, может сходить все-таки к главврачу и спросить- ЧТО это было? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если у Вас ребенок бредить начал, хрипеть, задыхаться, Вы будите вызывать-ждать врача или рванете в больничку которая в двух шагах?

 

Ага. Я тоже думаю, что просто с температурой не побегут. Или уж совсем паникерши.
Хотя честно, до этой темы не знаю бы как поступила. Как-то с детства в сознании укрепилось- если плохо, вызывай скорую. Даже может в мозгу не сработать в поликлиннику мчаться... Мне кажется поехала бы в ближайшую детскую больницу, в поликлиннику не пришло бы в голову... даж не знаю почему :confus:
У меня как-то поликлинника ассоциируется с местом где могут посмотреть горло, прописать теплое питье, а потом туда надо прийти за справкой :-) А не с местом где могут реально помочь... Хотя наверно зря :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя наверно зря :-)

может и не зря :) но я надеюсь, что экстренную помощь все же смогут оказать. Просто прикидывая что скорая может приехать и через час и через два, но уж не быстрее получаса, а вызванный участковый педиатр вообще не известно когда, ближайшая больничка единственный выход для меня в экстренных случаях. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя не удивлюсь, если меня там отфутболят со словами вызывайте скорую или езжайте в травмпункт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***,
Я вызову скорую. Хотя бы потому что в больнице еще надо разбираться что с ребенком, а врачи скорой натасканы именно диагнозы ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Я тоже думаю, что просто с температурой не побегут. Или уж совсем паникерши.

и зря..вон у ОВвы кроме небольшой температу ры вообще нихрена не было.. и температура первая с мая месяца наверно
да скорее всего дыеже если бы в час ночи приехала не помоглобы..а возможно при хорошем враче сообразившем тчо происходит и давшему нудноую дозу внутривенно антибиотиков.. могло и помочь..может это и был бы тот шанс 0, 5 процента...
ведь пыталась скорая и больница спасти его в 10 утра..хотя по глазам читалось что всё..занчит они на что-то надеялисью.
а если бы это был обыкновенный менинит..окторый ччас почти вегда купируеться и вылечиваеться.. и он тоже только температурка по первости.. эти часы это будет ли ребёнок инвалидоим или не буедт..
я и так серьёзно относилась..но вызывала и жадла врачей..которые могул и целый день идти и скорая моет 2 часа ехать..теперь на будущее навсегда один алгорит..что-то не нравиться..звоню в сокрую..пусть говорят куда ехать и везу сама
именно на этом варианте и настаивают врачи неотложки..деть транспортабелен..вези сама..часи, минуты и секунды- это единственный козырь в неокторых случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю - у меня лично по моему опыту скорая приезжает очень быстро - максимум в 10 минут, поэтому однозначно скорая. Наверное, если бы она могла 2 часа ехать, то я бы искала иные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь на будущее навсегда один алгорит..что-то не нравиться..звоню в сокрую..пусть говорят куда ехать и везу сама
именно на этом варианте и настаивают врачи неотложки..деть транспортабелен..вези сама..часи, минуты и секунды- это единственный козырь в неокторых случаях

 

А что можно самому приехать в скорую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и зря..вон у ОВвы кроме небольшой температу ры вообще нихрена не было.. и температура первая с мая месяца наверно
да скорее всего дыеже если бы в час ночи приехала не помоглобы..а возможно п

 

К сожалению участковая педиатр тоже наверно не разобралась бы сразу :-( Есть признаки по которым она с самого начала поняла бы? Или как наша, поставила бы абы что- может ОРВИ, может скарлатина, может еще что и досвидания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что можно самому приехать в скорую?

можно
причём не просто в скорую..
как объяснили..например я звоню и говорю"бла-бла бла у нас температура и рвота была отдократно, я на колёсах..могу привезти сама" в нашем городе варианта 2 или меня направят в детскую областную многопроифльную к дежурному врачу

 

9что предпочтительнее) либо направят если днём в детскую городскую в неотложный бокс..куда в оьщем то и привезёт скорая в случае чего
взрослого нужно везти в городскуюб больницу скорой помощи
сзвон желателен..так как если ситуация сербьёзная они сами построят и бришгаду и операционную..что бы когда ты туда прилетишь с ребьёнокм на руках тебя уже ждали

К сожалению участковая педиатр тоже наверно не разобралась бы сразу :-( Есть признаки по которым она с самого начала поняла бы? Или как наша, поставила бы абы что- может ОРВИ, может скарлатина, может еще что и досвидания?

педиаторша так и сказаал..нам же предлагаоли подождать когда к нам врач после обеда придёт.это потом я уже через знакомых скорую вызывала..
она говорит что не увидела бы ничего..спасти нас могла только минфекционка и врач который сам видел менингококовую инфекцию в действие..и который оп жизни напуша нею..который бы не побоялся до результватов анализов вкатить антибиотики в большой дозе и преднизолон ..
но определённая вероятность была бы..
общаюсь с девочкой к кторой скора приезжала 3!!! и у них был обычный менингокоок..деть умрирал дома 2 дня..абсолюьно обратимое состояние было.. а потом ещё 3 дня в больнице.. шанс был..но при возрасте 5 мес минимален..не спасли..
так вот у них был обыкновенный менингит..у них было время а анализы..и если бы мама сразу привезла в инфекционку ..к исходу первых суток уже был бы анализ на руках..что это гнойный менингит..и терапия была бы соответсвующая...
жаль тот офрум закрыт(ну поймите.. это действительно страшный форум)..там каждый второй случай связан со скорой и неоказанием помощи, я предсатвить не могла сколько детей умирает от воспаления лёгких и других вещей..
есть мамочки и с нашим диагнозом -молниеносная генерализированная..но нас буквально несколько человек..
а у всех остальных обычные менингиты, с нормлаьной картиной и временем развития..
а желтушка..я конечно подозревала что жто не так всё весело..но окгда приезжает скорая педиатрическая и не видит "желтушку2..а через 5 часов ребёнок сереет и оказываеться что всё..уже ничто не спасёт..а ведь был унжен всего лишь педиатор который видел это ..и всё..а на скорой его нет.
ну если уже сами медики говорят..мы скорая..мы хорошие врачи..но мы знаем почуть чуть обо всём..и едем мы медленно..и аппаратуры у нас нет..есть оклёса - едь сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
педиаторша так и сказаал..нам же предлагаоли подождать когда к нам врач после обеда придёт.это потом я уже через знакомых скорую вызывала..
она говорит что не увидела бы ничего..спасти нас могла только минфекционка и врач который сам видел менингококовую инфекцию в действие..и который оп жизни напуша нею..который бы не побоялся до результватов анализов вкатить антибиотики в большой дозе и преднизолон ..

 

ну вот видите, так что думаю прибеги вы к участковому педиатру на прием, это к огромному сожалению ничего не изменило... :(
А теперь представьте, сидите вы с выздоравливающим ребенком в очереди, а тут прибегает мама с ребенком с менингококовой инфекцией? И садится рядом с ВАми и вашим здоровым ребенком. Поняли бы ее? Мне кажется нет... Или сказали бы ой, бегите быстрей в кабинет(где находится другой ребенок, а когда все выйдут туда заходить вам?).
Я к тому, что зря некоторые участники форума столь резко осудили девушку, КОТОРУЮ ВЗБЕСИЛО ЧТО НА ПРИЕМ К ПЕДИАТРУ РВЕТСЯ МАМА С ОЧЕНЬ БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ. дА, КОГДА ТВОЕМУ РЕБЕНКУ ПЛОХО, ТЕРЯЕШЬ ГОЛОВУ, НО ВСЕ-ТАКИ МОЖНО ДОГАДАТЬСЯ ХОТЯ БЫ ПОЙТИ (Ой, не заметила Капс Лок, прошу прощения), так вот хотя бы вбежать в регистратуру и попросить вызвать врача в инфекционный бокс, а не бежать заражать других детей под флагом "я волнуюсь, мне все можно" . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не сбиваете температуру? Неужели врач не поверит? Я всегда сразу сбиваю, а потом врачу просто рассказываю, какая была температура - ни разу притензий не было.

Речь, как я понимаю, не о том - сбивать или не сбивать, а именно о времени, которое пройдет до прихода врача или приезда скорой.
Довольно странно, что "плевать на всех" мы часто оставляем право только за собой

Ничего странного, ИМХО, каждая мама будет биться за своего тяжело больного ребенка, а не заниматься восстановлением справедливости, сидя спокойно в очереди.
До сих пор не понимаю что это было? Это врач приходила или может просто в поликлиннике пошутили, прислали клоуна?

+1
Таким образом врачи снимают с себя некую ответственность за неверно поставленный диагноз. "Я же не настаивала, что у вас скарлатина..." - типа вот так
Просто прикидывая что скорая может приехать и через час и через два, но уж не быстрее получаса, а вызванный участковый педиатр вообще не известно когда, ближайшая больничка единственный выход для меня в экстренных случаях.

по моему опыту скорая приезжает очень быстро - максимум в 10 минут, поэтому однозначно скорая.

У нас бывает именно так - педиатр приходит через 6-8 часов после звонка, скорая чуть быстрее - час-два, от такой "скорости" не легче, согласитесь.
а врачи скорой натасканы именно диагнозы ставить.

Увы, НЕТ! Врачи скорой натасканы на то, чтобы убедить маму в том, что ей надо срочно везти ребенка в больницу, часто даже без особых на то оснований. Я тоже вызываю иногда скорую детям, чтобы убедиться, что наша температура не признак чего-то страшного, а простое ОРВИ. Но я не собираюсь ехать в инфекционку просто для того, чтобы посидеть на кушетке рядом с ребенком действительно больным какой-то инфекцией.
Вот такие ответы я чаще всего слышала от врачей скорой:
"Вы нас зачем вызвали - чтобы мы вас в больницу везли, а там с вами разбираться будут, кому надо, а нам не надо!"
"Мы сюда не диагноз ставить приехали, это дело стационара, нужен диагноз - вызывайте своего участкового"
"Какие вам назначения, мы не врачи!" - :eek: "А кто вы???" - "Мы фельдшера!"
"Мамочка, если вы заботитесь о здоровье дитя, вызывайте педиатра!" - "А я и вызвала - я по телефону просила педиатрическую бригаду!!!" - "Нам по барабану, кого вы просили, мы не педиатры"

 

Может, это только мне везет на такой неадекват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×