Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не по теме немного, но очень интересно. В воскресенье в сад идти..а справку надо нести? А то забыли у воспитателей узнать(((

Мы после каникул не берем,не знаю как у вас , а у нас и осенью каникулы в д/с были ,справка не нужна была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждущая* Сегодня, 12:46
Вопрос не по теме немного, но очень интересно. В воскресенье в сад идти..а справку надо нести? А то забыли у воспитателей узнать(((

 

Если вы до новогодних каникул болели или просто пропуски были большие перед НГ(без предупреждения воспитателя), то придётся принести. А если посещали д/с то не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ловлю помидоры, но если я буду сидеть с реенком при любых соплях и кашле, то вряд ли смогу выходить на работу чаще, чем неделю в месяц, и меня уволят. В Америке дети в саду с соплями и кашлем-это норма. Это становится нормой при рыночных отношениях, на "маленькие" болезни внимания просто никто не обращает, вполне нормально, когда мама приводит реенка в сад и объясняет воспитательнице-"у него с утра была небольшая темпеатура, я ее сбила жаропонижающим, лекарство я вам оставляю, если к обеду температура поднимется-дайте еще раз". в России, это еще не норма, потом что много неработающих мам или есть бабушки.

 

просто помите мам, которые водят в сад "больных" детей, видимо фирма или предприятие, где они работают, живет по законам рынка, вот она и делает все по законам рынка, если у вас есть возможность сидеть дома с детьми при любом чихе-сидите, у некоторых такой возможности нет.
сейчас спустя 2 года после того, как мой деть ходит в сад, садовские сопли практически его не задевают (ттт), а если бы я и вначале оберегала его от малейших соплей икашля, думаю, что и сейчас бы он так же часто болел


Добавлю, что в Швейцарии нормой является приводить ребенка в сад до температуры 38.5. Если температура поднимается выше, то воспитатель звонит родителям и просит тут же забрать ребенка, потому как они не берут на себя ответственности давать лекарства.
И еще - у нас нет больничных по уходу за ребенком. Не существует такого...Знаю мам, у который вообще нет отпуска из-за того, что сидели дома с детками во время болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуевина получилась - на елку,которая была 24 числа,привели девочку,которая до этого почти две недели сидела на больничном. Все бы хорошо,да только у девочки был "лающий" кашель. На косые взляды и замечания других родителей мама этой девочки хихикая говорила:"Ну что ж празднику то пропадать чтоли? Первая елка в саду все-таки!" ЧЕрез два дня дочка моя слегла с соплями и таким же кашлем. Только сейчас практически долечились. Убила бы таких вот мамаш!!! :ranting:
А ещё ужасно взбесила ситуация в поликлинике,где на прием к врачу приносят!!! детей с темепратурой 39 мотивируя это тем,что до вызова врача просто нереально дозвониться. Когда таких мамаш с дитями отправляют в бокс,куда теоретически,должен спускаться врач,они поднимаются обратно под дверь кабинета,где сидят детки на выписку,говоря,что медсестра сказала подниматься в кабинет! Скандал тогда дошел до заведующей,но таких мам и медсестер все равно будет ещё масса :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная, бедная Швейцария! Читаю и слёзы так и какпают, капают, капают... А Вы к нам приезжайте! У нас и больничные, и отпуска, и КЗоТ...
Только мне всё равно глубоко плевать на передовой мировой опыт по хождению с соплями. У меня детей всего две штуки. Эксперименты на них ставить не буду, проверяя заразные сопли вон у того мальчика. Мне не интересны проблемы мамы/папы этого мальчика. Не интересны. Мне мои интересны. Я свои решу, а потом, может, их порешаю. А пока буду по-прежнему приглашать врача, если кому-то приспичит на работу пойти, спихнув больного (читай кашляющего, сопливого...) ребёнка в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходили в сад 4 дня и все - чихает, сопли, и начинает подкашливать, а до НГ 1.5 месяц отсидели дома болели (даже на праздник не повела, на первую елку), причем у меня это в двойном экземпляре получается. И вот опять.
Есть ли какая-то интенсивная терапия от начинающегося заболевания. Так страшно, что опять все повторится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё ужасно взбесила ситуация в поликлинике,где на прием к врачу приносят!!! детей с темепратурой 39 мотивируя это тем,что до вызова врача просто нереально дозвониться. Когда таких мамаш с дитями отправляют в бокс,куда теоретически,должен спускаться врач,они поднимаются обратно под дверь кабинета,где сидят детки на выписку,говоря,что медсестра сказала подниматься в кабинет! Скандал тогда дошел до заведующей,но таких мам и медсестер все равно будет ещё масса :ranting:

вас взбесила это ситуация?

 

а что делать матери у которой на руках ребенок ГОРИТ с температурой 39, а врача она дождаться (даже просто вызвать!!!) НЕ может!
она не работу сбежала решать свои проблемы - она принесла своего ребенка к врачу, что бы ему помогли

 

вот я вас заверяю - если бы я вдруг оказалась бы в ТАКОЙ ситуации ( не дай Бог, конечно), но я ТОЖЕ бы побежала к врачу и ни за что бы оттуда не ушла, пока не получила бы помощь!

 

да, кстати, нечто похожее у нас было - с нашей неподтвердившейся скарлатиной
1. участковый педиатр, извещенный из ДС - велел приезжать в ПОЛИКЛИНИКУ (это по месту жительства)
2. в поликлинике, которая у нас по страховке, ТОЖЕ сказали ПРИЕЗЖАТЬ
они сами не поехали, потому как мы живем дальше, чем это предусмотрено страховкой
(спросите зачем мне такая страховка? а мне её работодатель оплачивает, и с насморком мы туда не ездим, но вот два раза обращались к страховке по серьезным случаям и я рада что это страховка у меня есть)

 

это оказалась не скарлатина, а крапивница
но... звучало то СКАРЛАТИНА - и с этим велели ехать в поликлинику!

 

и вообще - вход больных детей в поликлинику запрещен только в грудничковый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё ужасно взбесила ситуация в поликлинике,где на прием к врачу приносят!!! детей с темепратурой 39 мотивируя это тем,что до вызова врача просто нереально дозвониться.
вы знаете - иногда реально не дозвонится.
а один раз я и сама болела и сын болел. И вот я звоню в поликлиннику и осипшим страшным голосом прошу прислать врача сыну.
мне в трубку сказали, что я алкоголичка, наркоманка и мне детей доверять нельзя, вот они у меня уже болеют. И врача мне НЕ ПРИШЛЮТ НА ДОМ.
Это абсолютно реально было.
Хорошо у меня хватило терпения дозвонится к главврачу лично и сообщить о случившимся. А то бы и поперлась сама с температурой и ребенок такой же в поликлинику.

 

А бывало дозванивалась по полтора часа. Реально - дойти до поликлинники от дома 5 минут - а звонить полтора часа надо. Что проще? особенно когда ребенку ОЧЕНЬ плохо и не знаешь что вообще делать. Не говорите мне про скорую - в реалиях Москвы она приедет через несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. НЕ потащила бы горящего ребенка в поликлинику. Есть скорая и неотложка, на случай того, что в поликлинике занят телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь. НЕ потащила бы горящего ребенка в поликлинику. Есть скорая и неотложка, на случай того, что в поликлинике занят телефон.

вы когда нибудь вызывали ребенку скорую когда в Москве час пик? А я вызывала. Она приехала через 2 !!!!!! часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы когда нибудь вызывали ребенку скорую когда в Москве час пик? А я вызывала. Она приехала через 2 !!!!!! часа.

живу в подмосковье
скорую все таки реально дождаться
если уж совсем невмоготу - можно ломануться в больницу - в приемный покой - своим ходом

 

но...
если мать пришла с сильно больным ребенком в поликлинику - это никак не от её эгоизма и безалаберности
если бы она была эгоисткой и безалаберной - сидела бы дома и ждала бы до ночи врача
или вообще в сад бы ребенка сплавила

 

а та, что сидит с ребенком на руках под дверь врача - ей просто страшно за ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не в моске к ребёнку задыхающему ся с приступом ложного крупаа ждали 2,5 часа в ночи неотложку..
к младдешму перед смертью приехали по знакомству за 20 мин..не по знакомству предложили вызвать участкового..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы не в моске к ребёнку задыхающему ся с приступом ложного крупаа ждали 2,5 часа в ночи неотложку..
к младдешму перед смертью приехали по знакомству за 20 мин..не по знакомству предложили вызвать участкового..

УЖАС

 

:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём старшему с его круппом на тот момент тоже было около 2 лет.. сказали ждать..и я сидела с ним на кровати пела песенки и дышала почти за него.. т.к ничего не занла..что нас может спасти просто укол супрастина.. но я то этого е знала..я занла что мы задыхаемся и плакала об этом в трубку скорой..
а в РД когда меня увозили на скорой тоже около часа прошло..в первы роды..
врачи сказали что в таких случаях как с Вовой или с Данейю..хватать любое такси и ехать самим..
и не прариться со скорыми..пробки..халатность..другой вызов..можно просто не дождаться..если деть транспортабеелн то везти самим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы потащила, наплевав на всех, если ребенку реально плохо. Какая скорая? какой врач на дом? Сколько их ждать? Если больничка рядом, побегу и не задумаюсь! Только стоять возле кабинета не стану, прорвусь без очереди. Честно говоря, если бы пришла мамочка с ребенком, которому реально плохо, я бы скандалы не устраивала, а просто пропустила. Между прочим и тем кто в очереди хорошо, не стоять рядом с больным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×