Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

жесть!
У нас в районе есть садик с физкабинетом, массажистом, коктейли (так называемый "санаторный тип"). Но я разговаривала с тамошними мамочками - все эти мероприятия проводятся или профилактически, или у детей ПОСЛЕ заболевания (например, перенесшим пневмонию или обстр. бронхит), но никак не НА ДОЛЕЧИВАНИЕ!!!

4552348[/snapback]


"или у детей ПОСЛЕ заболевания (например, перенесшим пневмонию или обстр.бронхит)"
я вами введена в ШОК - а ЭТО ЧТО, как НЕ ДОЛЕЧИВАНИЕ???

 

сейчас еще ЭТО слово - "ДОЛЕЧИВАНИЕ" - будем мусолить?
кто что имел ввиду???

 

откуда вы в моих словах ЖЕСТЬ то увидели?

 

сами пишите тоже самое что я - и у вас все хорошо, а у меня - ЖЕСТЬ :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вы меня прямо смутили все.
Что у меня, что у ребенка насморк (а точнее сопли) - это состояние души, причем связано не с заболеванием как таковым, а с искривленной носовой перегородкой. Ну то есть нос или постоянно заложен (затрудненность дыхания и гундосость), или тихо вытекает, особенно на улице.
А вот когда действительно заболеваем, начинается конкретное хлюпание, для меня легко отличимое, и являющееся основным признаком начала болезни.
А для остальных мам наш нос, наверное, будет причиной постоянного стресса :???: .
Так, выходит, нам путь в садик вообще заказан :???: чтобы других не нервировать :crank: Мы туда пока не ходим, но через годик-два собираемся...

 

Я думала, мы тут говорим про острые заболевания, карантины и период восстановления после заразной болезни (любой)... А тут уже все в одну кучу стали смешивать :crank: А есть еще такое понятие, как хроники....
Вот bobok правильно написала про кашель после бронхита, он есть, а больничный под него ну никак на два месяца не дадут...

 

По-моему скромному мнению (напоминаю мы сад не ходим, и как это происходит представляю смутно :) ), надо чтобы в саду была хорошая медсестра, которая могла разобраться, что у ребенка: краснуха, или аллергия, насморк, который не представляет опасности для других, или начало воспалительного процесса (по ребенку все-таки видно его состояние). Кашель, остаточный после бронхита или опять же начало заболевания.
И соответственно больных, и вызывающих сомнения отправляли в сад (то есть домой :) ), а нормальных в группу.
Ну и если бы у нас было нормальное здравоохранение, то и соответствующие мазки на различные кокки (и не только) нужно было бы конечно брать. Если я правильно понимаю, человек с этой дрянью может ходить годами, это вроде не тот случай, когда они сегодня есть, а завтра нет. То есть выявили носителя, пролечили его (я не врач, но ведь наверняка какими-нибудь антибиотиками они убиваются), взяли контрольный мазок, и уже потом допустили в группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"или у детей ПОСЛЕ заболевания (например, перенесшим пневмонию или обстр.бронхит)"
я вами введена в ШОК - а ЭТО ЧТО, как НЕ ДОЛЕЧИВАНИЕ???

4552824[/snapback]


Вы путаете два понятия - лечение и реабилитация. Вы написали именно о недолеченных детях, которых приглашают выйти с больничного, не пройдя полный курс лечения - я так поняла лекарственного. Термина "долечивание" в медицине не существует, вы его придумали сами, а теперь пытаетесь ловить меня на словах.
Реабилитация после ОСТРОГО заболевания включает в себя никак не медикаментозную терапию, а вспомогательную - то самое физио, массаж, коктейли, ингаляции и витамины. Вспомогательная терапия не назначается в острый период. И если именно лечение острого заболевания является обязательным условием для выздоровления, то реабилитация дело сугубо дополнительное, смысл которого в восстановлении ослабленного организма, чем и занимаются в профильных "санаторных" садиках. Такие садики изначально и задумывались для детей ослабленных, часто болеющих, хроников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
связано не с заболеванием как таковым, а с искривленной носовой перегородкой. Ну то есть нос или постоянно заложен (затрудненность дыхания и гундосость), или тихо вытекает, особенно на улице.

4553059[/snapback]


"Текущий" на улице нос - это банально конденсат! Физическое явление. Как капли на запотевшем окне :lol:
К простуде не имеет никакого отношения, можете так и объяснять в будущем мамам чужих детей. Разумного человека этот ответ удовлетворит.
По-моему скромному мнению, надо чтобы в саду была хорошая медсестра, которая могла разобраться, что у ребенка: краснуха, или аллергия, насморк, который не представляет опасности для других, или начало воспалительного процесса (по ребенку все-таки видно его состояние). Кашель, остаточный после бронхита или опять же начало заболевания.

4553059[/snapback]


К сожалению за несколько минут на утреннем осмотре этого не определит даже опытный врач, а не то что медсестра, которая может просто банально за свою жизнь ни разу не увидеть краснухи в острый период ( и такое бывает) и уж тем более не отличит на слух остаточный кашель от начинающейся пневмонии, увы... К сожалению все-таки приходится надеяться на сознательность родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Термина "долечивание" в медицине не существует, вы его придумали сами, а теперь пытаетесь ловить меня на словах.

4555128[/snapback]


да Бог с вами!
ничего я такого не пытаюсь :???:

 

в моем понимании - долечить - это значит довести до такого состояния, когда НЕТ НИКАКИХ ОСТАТОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ

 

Вы написали именно о недолеченных детях, которых приглашают выйти с больничного, не пройдя полный курс лечения - я так поняла лекарственного.

4555128[/snapback]


где это я написала :confus::confus::confus:
ГДЕ???

 

я написала ВОТ ЧТО

но у нас пропускают с соплями и остаточным кашлем - даже наоборот зовут с больничного

4552217[/snapback]

 


зовут с больничного - у меня ребенок совершенно спокойно может сидеть дома хоть неделю, хоть две, хоть четыре - пока на самом деле не останется никаких остаточных явлений
и даже еще дольше

 

ну так вот - зовут раньше

 


НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ ЗА МЕНЯ ВСЯКУЮ ЧУШЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Термина "долечивание" в медицине не существует, вы его придумали сами, а теперь пытаетесь ловить меня на словах.

4555128[/snapback]


открываем первый попавшийся в инете Приказ Минздрава
например вот этот http://www.rg.ru/2005/05/11/sanatorij-lechenie-dok.html
и внимательно читаем - прямо в самом начале видим, что Минздрав использует термины и долечивание и реабилитация

 

bobok**, может вы в минздрав напишите, что бы не ловили вас на словах?

 

 

 

 

 

К сожалению за несколько минут на утреннем осмотре этого не определит даже опытный врач, а не то что медсестра, которая может просто банально за свою жизнь ни разу не увидеть краснухи в острый период ( и такое бывает) и уж тем более не отличит на слух остаточный кашель от начинающейся пневмонии, увы... К сожалению все-таки приходится надеяться на сознательность родителей...

4555153[/snapback]

 

1. Медсестра не должна отличать сыпь краснушную от сыпи крапивницы
2. Медсестра должна сыпь ПРОСТО УВИДЕТЬ и отправить ребенка вместе с родителем в местную районную поликлинику - СРАЗУ же
3. если сыпь увидела воспитательница - она должна вызвать медсестру, а медсестра в этом случае - см.пункт 2
4. если сыпь увидела воспитательница уже днем после ухода родителя - она зовет медсестру, вызывает родителей, медсестра изолирует ребенка - по приезду родителей см. пункт 2
5. остаточный кашель (и сопли) отличается от неостаточного тем, что остаточный бывает ПОСЛЕ заболевания, т.е. после того как ребенок отсидел дома и пришел в сад со справкой ПЕДИАТРА, допускающей его в сад
соответственно, если ребенок вчера не кашлял, а сегодня кашляет - это явно НЕ остаточный кашель
это даже я могу сказать
6. в нормальном (в нашем) саду можно пропускать 3 дня подряд без справки от врача
если пропутили больше - ПРИХОДИМ СО СПРАВКОЙ ОТ ПЕДИАТРА, что ребенок ЗДОРОВ. Даже если у ребенка нет ни сыпи, ни соплей, ни кашля, ни красного горла - его не примут без этой справки
за три дозволенных пропущенных дня ни какой кашель не может перейти в разряд остаточного - если кашляет после трех дней сидения дома - недопускают, вперед к педиатру в поликлинику
если кашляет после более долгого отсутствия в саду, но пришел как положено со справкой педиатра - пускают, доверяя врачу, что острый период заболевания прошел и этот кашель на самом деле остаточный - вот тут вот и начинается физиокабинет!

 


это нормальные правила нормального сада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

это нормальные правила нормального сада

4555611[/snapback]


которые не выполняються почти нигде..кроме правила 3 -х дней..у на было правило 2-х дней вообще.. т.е один день пропуска норм..а 2 уже нельзя..а так как я в декрете часто уезжаал с детьми с ночёвкой на море..то в сад мы ходил 1-2 лня на неделе..к педиатору ходили еред садом..врач с 8-ми.. а в сад к 9-ти на завтрак приводила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые не выполняються почти нигде..кроме правила 3 -х дней..у на было правило 2-х дней вообще.. т.е один день пропуска норм..а 2 уже нельзя..а так как я в декрете часто уезжаал с детьми с ночёвкой на море..то в сад мы ходил 1-2 лня на неделе..к педиатору ходили еред садом..врач с 8-ми.. а в сад к 9-ти на завтрак приводила

4555661[/snapback]


у нас выполняются :???:
потому меня и вывело слово ЖЕСТЬ по отношению к нашему саду <_<

 

пы.сы. к педиатру мы ходим накануне :)

 

прогуливаем много - лентяи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,
я накануне водить перестала.когда вечером было всё норм..а ночю разболелся.. так тчо решила что удобнее по факту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кстати, Ольга+Егор и описала как это должно происходить. В принципе, на мой взгляд очень даже разумно. Вроде как действительно уменьшает вероятность наличия в группе больного малыша.
А уж последить за выполнением этих разумных правил, в принципе можно самим мамам, если есть силы и терпение давить на садик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Медсестра не должна отличать сыпь краснушную от сыпи крапивницы
2. Медсестра должна сыпь ПРОСТО УВИДЕТЬ и отправить ребенка вместе с родителем в местную районную поликлинику - СРАЗУ же
3. если сыпь увидела воспитательница - она должна вызвать медсестру, а медсестра в этом случае - см.пункт 2
4. если сыпь увидела воспитательница уже днем после ухода родителя - она зовет медсестру, вызывает родителей, медсестра изолирует ребенка - по приезду родителей см. пункт 2
5. остаточный кашель (и сопли) отличается от неостаточного тем, что остаточный бывает ПОСЛЕ заболевания, т.е. после того как ребенок отсидел дома и пришел в сад со справкой ПЕДИАТРА, допускающей его в сад
соответственно, если ребенок вчера не кашлял, а сегодня кашляет - это явно НЕ остаточный кашель
это даже я могу сказать
6. в нормальном (в нашем) саду можно пропускать 3 дня подряд без справки от врача
если пропутили больше - ПРИХОДИМ СО СПРАВКОЙ ОТ ПЕДИАТРА, что ребенок ЗДОРОВ. Даже если у ребенка нет ни сыпи, ни соплей, ни кашля, ни красного горла - его не примут без этой справки
за три дозволенных пропущенных дня ни какой кашель не может перейти в разряд остаточного - если кашляет после трех дней сидения дома - недопускают, вперед к педиатру в поликлинику
если кашляет после более долгого отсутствия в саду, но пришел как положено со справкой педиатра - пускают, доверяя врачу, что острый период заболевания прошел и этот кашель на самом деле остаточный - вот тут вот и начинается физиокабинет!

4555611[/snapback]

 


Вот!!!!!!! ППКС!! Вот этого мы и добились в детском саду!! А не так, сидит дите с чумными глазами, явно простуженное, а мама быстро раздела в группу запихнула и бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет елок-это точно! Нам педиатр сказала-на елки не водить,если не хотим болеть весь новый год. В садик на елку пришли все,больные,здоровые-полный комплект по списку.

4551645[/snapback]


Мы тоже на это нарвались: весь декабрь честно проходили в садик без соплей, в пятницу на елке были все, и кто ходил и кто сидел дома (типа болел), с субботы моя кашляет, а с понедельника болеет конкретно, с соплями и температурой по вечерам под 39. Мне пришлось брать больничный. И соответственно все каникулы насмарку. :cray:
Вот фигли тем, кто не водил детей в декабре в сад, и дальше дома не сиделось?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашем садике. В итоге слегло полгруппы, но там по-прежнему находятся больные детки.
Я была готова к тому, что ребенок будет болеть, что адаптация приподнесет неприятные сюрпризы. В какой-то степени болезни детей объяснимы падением иммунитета, стрессом, "случайным" вирусом. но я подумала о том, скольких бы случаев заболевания можно бы было бы избежать, если бы разумные родители не приводили больного малыша

Вы знаете Нервирует, но нервирует тогда когда мама ( реально знаю вожит сына с зелёными соплями ) при этом не работает!
Я понимаю если работа и т.п оставить не с кем - больничный нельзя ( например уже брала неск раз) и т.п Но когда вот дома сидит? <_<
реально не понимаю
И Опять же непонятно когда температура например!! -это уж точно не дело, Если чужих детей не жалко , то своих то пожалеть надо хотя бы -ведь температура на ногах -реально могут быть осложнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам педиатр сказала-на елки не водить,если не хотим болеть весь новый год.

Мы как раз к ёлке выздоровели, нас выписали, но педиатр тоже советовала не ходить,не пошли,жалко конечно, но болеть по новому очень не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме немного, но очень интересно. В воскресенье в сад идти..а справку надо нести? А то забыли у воспитателей узнать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×