Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

А актовые залы в наших садах - закутки какие-то, блин. Если не заболеешь, то в обморок от духоты шлепнешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот офигеть.

4550663[/snapback]


у нас на утренике в садике насчитала 8 больных детей :crank: не с остаточными а именно больных, со слезящимися глазами, соплями и кашлем ...... нас пронесло вроде ничего не подхватили, но медсестре я высказала что я по этому поводу думаю :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет елок-это точно! Нам педиатр сказала-на елки не водить,если не хотим болеть весь новый год. В садик на елку пришли все,больные,здоровые-полный комплект по списку. Нам повезло,что ясельки отдельно были от старших детей-только свою заразу цепляли. Посмотрим на результат-у некоторых вирусов инкубационный период 7 дней.
У нас в группе 2 ребенка воспитателей,при этом воспитатели все равно принимают больных детей-видимо своих детей им тоже не жалко...
А я больше всего боюсь старших детей. тк маленькие заразились-заболели-сидят дома. А старшие по-сильнее-заболели-переносят на ногах-распространяют заразу. Поэтому очень часто болеют детки,у которых есть старшие братья/сестры. А у нас воспитательницы после школы держат в саду в группе своих детей-школьников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас воспитательницы после школы держат в саду в группе своих детей-школьников.

Это жесть!!!! И заведущая закрывает на это глаза?! Здорово, ничего не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И заведущая закрывает на это глаза

4552010[/snapback]

Ну ведь многие мамы приводят своих детей на работу. Воспитатели тоже мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня видимо е понимаете. Если бы она водила ребенка в сад, все ок и вдруг обсыпало. Віызвала врача, оставила дите дома и лечила Я И СЛОВА БЫ НЕ СКАЗАЛА!!. Тут да, не угадаешь. Но при єтом все таки постаралась хоть немного исправить ситуацию, позвонить в сад предупредить, как положено.
А нет, она продолжает водить ребенка в сад, видимо подозревая или зная что это не аллергия. Это июнь месяц, сборная группа, воспитатели в отпуске, суматоха.

4550669[/snapback]


да, я видимо не поняла :???:

 

но я всё равно не понимаю - почему пропускают воспитательницы и медсестра???
у нас бы 100% не пропустили
но у нас пропускают с соплями и остаточным кашлем - даже наоборот зовут с больничного
потому что там 2 раза в неделю врач
и хороший физиокабинет - по назначению врача делают процедуры
и конечно же не здоровым детям, а долечивающимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь многие мамы приводят своих детей на работу. Воспитатели тоже мамы.

Это где же нужно работать, что бы частое присутствие ребенка пусть школьного возраста было бы нормальным? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас пропускают с соплями и остаточным кашлем - даже наоборот зовут с больничного
потому что там 2 раза в неделю врач
и хороший физиокабинет - по назначению врача делают процедуры
и конечно же не здоровым детям, а долечивающимся

Да,классный у вас садик и сад и больница все в одном лице!Здорово,а может и лечится будете там?Раз у вас там врач есть-пусть заодно и лечение назначает в острый период.Блин,цирк просто какой то!
даже наоборот зовут с больничного
потому что там 2 раза в неделю врач

Нет я реально в шоке от этих слов!Меня должно это прильщать как то да?когда мне воспитатели говорят-"Выходите с больничного,ну и что что не долечился-мы здесь его долечим!" Я бы никогда не отправила и не отправляю недолеченного ребенка в сад,даже если там есть физ кабинет и врачи,ребенок должен до полного выздоровления сидеть дома.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где же нужно работать, что бы частое присутствие ребенка пусть школьного возраста было бы нормальным? :pod-tches:

4552238[/snapback]


Ну понятно, что не в сбербанке.
В магазине. В поликлинике (я своего мелкого в 4 года брала иногда на работу, выхода не было). В бухгалтерии. На почте :)
Я, на самом деле, не радуюсь такому положению дел. Мне бы тоже было стремно, если б ребенок воспитателя был нездоров, но сидел в группе с моим. Но чисто по-человечески - принимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас пропускают с соплями и остаточным кашлем - даже наоборот зовут с больничного
потому что там 2 раза в неделю врач
и хороший физиокабинет - по назначению врача делают процедуры

4552217[/snapback]


:confus: жесть!
У нас в районе есть садик с физкабинетом, массажистом, коктейли (так называемый "санаторный тип"). Но я разговаривала с тамошними мамочками - все эти мероприятия проводятся или профилактически, или у детей ПОСЛЕ заболевания (например, перенесшим пневмонию или обстр. бронхит), но никак не НА ДОЛЕЧИВАНИЕ!!!

 

Кстати, при пневмонии/бронхите остаточный кашель возможен до 2-х месяцев, в таком случае действительно не будешь сидеть весь этот срок на б/л, но остаточный НАСМОРК - это КАК??? На третий день болезни, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я ещё вот что расскажу....моя дочь в прошлом году ходила в ясельную группу. Она была ребенком неугомонным и своевольным - воспитательница не смогла с ней найти общий язык и невзлюбила. И стала мне постоянно грозить тем, что не примет её в группу по причине болезни. Мнимой болезни! И всем мамам говорила - вот она водит больного ребенка. Хотя на самом деле такого не было! Дело дошло до скандала - привожу дочь в группу, дочь чихает (я ей нос по утрам мазала для профилактики) и воспитательница начинает громко орать что ребенок болен, забирайте. А ребенок здоров! Побежала за медсестрой - той на месте не оказалось. Забирайте, говорит. Я не забрала и потребовала осмотра моей дочери медработником! И если та обнаружит заболевание, то пусть мне письменно дадут направление в поликлинику!!! И с тех пор при претензии всегда требовала письменного направления от медработника сада! Потому как воспитатель на самом деле не имеет право выносить вердикт болен ребенок или нет! А уж каких больных но послушных и спокойных детей принимали - слов не было...
так что неоднозначное отношение к больным/здоровым детям было, есть и будет... субъективное это мнение болен ребенок или здоров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну понятно, что не в сбербанке.
В магазине. В поликлинике (я своего мелкого в 4 года брала иногда на работу, выхода не было). В бухгалтерии. На почте 
Я, на самом деле, не радуюсь такому положению дел. Мне бы тоже было стремно, если б ребенок воспитателя был нездоров, но сидел в группе с моим. Но чисто по-человечески - принимаю.

Может в перечисленных местах присутствие детей школьного возраста еще куда ни шло, но в саду?! такого не должно быть. В конце концов есть группы продленного дня для младших классов, а уж с 10 лет ребенок может и дома побыть до прихода родителей.
Особенно не чего делать детям-школьникам в детском саду,если у них насморк или кашель.
Вобщем, всё это от низкого уровня уважения чужих интересов и здоровья. А так же от малой любви к себе и своим детям. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
субъективное это мнение болен ребенок или здоров....

Выше уже писали, что детей осматривать должна не воспитательница, а МЕДСЕСТРА. И ни какого субъективизма..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika79*, ну так я про то же и пишу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что очень многое зависит от руководства садика, от воспитателей.
Если это им не безразлично - больных детей не будет в саду. Воспитатель спокойно может попросить пройти к медсестре, чтобы та подтвердила что ребенок здоров.
У нас был случай в группе - после болезни мама привела ребенка в группу недолеченного, у него был кашель и воспитатель обратила ее внимание на это. Мама: А что мне теперь делать?
Восп.: Может быть лучше подойти к медсестре? Может быть немного еще подлечиться?
Мама с недовольным видом снова одевает ребенка и обиженная уходит. Занавес.

 

И еще. У нас в группу больных деток не водят. Но все же постоянно кто-то заболевает (лечатся конечно дома) Наверное это и занятия и столовая.

 

:dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×