Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Я фигею от людской черствости!Вы не хотите ее обидеть?Да вы ее уже обидели,девушка!Вы бы прислушались к ее мнению,почитали бы ее журнал,он у нее открыт для всех,человек столкнулся с таким горем и хочет еще вас всех уберечь,а вам по барабану все,вы прививку сделаете!От группы В нет прививок!(Если вы внимательно читали выше)и он стремительно развивается,и заболевает им ребенок от простого ,как вам кажется, насморка.

4549552[/snapback]

 


Тут Вы не правы. о горе Тать я знаю, и в журнал заходила. И такой кошмар... я сама. до сих пор вспоминаю с содроганием. и восхищаюсь ею как у нее есть силы продолжать жить, и не потеряться в своем горе.
Даже поговорка есть: лучше перебдеть. чем недобдеть (простите за пошлость). но от всего все равно не убережешь. Бегать и со всеми ругаться- я тоже не хочу. хватает других гемороев. Мне в этой ситуации лучше сходить к врачу лишний раз. дать какие витаминчики своему ребенку. чем смотреть за соплями другого.
и еще раз, я уже говорила, у меня соседка приводит свою дочку с сопилюхами- и НИ РАЗУ моя не заболела. При том. что они и в одни игрушки играют, и из одной чашки могут попить.
Как бы там ни было- но сад- это скопление детей и плюс, давайте не забывать- что это не только инфекции, но и банальная адаптация организма ребенка. И пока он не привыкнет- вы можете сколь угодно его прятать, ограждая его от других детей, но вы не сможете оградить от социальных переживаний. которые хотим мы или нет- наши дети будут переживать.
Я например, всегда выходя на новую работу через 2 недели заболеваю. Не потому что я болезненная. а просто организм адаптируется к новым условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- садиковский ребенок. меня с 9 месяцев в ясли отдали. переболела всем чем только можно и нельзя. Дома не скем маме было меня оставлять, а работать нужно было. Если в больницу меня не клали, то ходила в сад. В школе я болела всего пару раз.
Моя сестра пошла в садик в сташную группу. перед школой. менее активна. менее адаптируемая в новом коллективе. и очень болезненная.
Так что, понятно. когда у тебя ребенок с красными глазами. сопли ручьем. голова гудит- думаю ни одна мать не поведет в таком состоянии в сад.
А сопли....иногда бывает, с улицы заходишь и сопли текут, высморкался, отдышался- и все внорме.
А какая нит бабушка увидела, и тут же хватает своего внучика и тащит домой. Это, по моему излишки. Лично меня просто обидело подобное поведение. А ее то внук как кричал....потому что достали дома в заперти- возраст, им в коллективе хочется быть.

 


А вот появись такая мамочка у нас, да с сэс...ну прикольно, с одной стороны- это ее же ребенок в этот сад ходит, и не ей. а ребенку общаться и с воспитателями (они такие же люди, и ничто им не чуждо- в смысле эмоций и разговоров за чашкой чая) и ее ребенку общаться с детьми, которые как губка чувствуют настроение и эмоции взрослых. Мне бы уже было просто перед собственным ребенком стыдно приводить его в сад. где на него посматривают искоса и гговорят " ты этого лучше не трогай, мамаша еще та скандалистка".

 

Не стоит устраивать "войну за ведьмами" и перегибать палку. Всегда есть здравая середина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005*, не валите в один котел социальную адаптацию и адаптацию к инфекциям!
Береженого бог бережет. Вы можете своего ребенка поить из одной чашки с кем угодно, хоть с соседским сопливым ребенком, хоть с соседским полудворовым котом, хоть с бомжом из соседского подвала, но к чему ЭТИМ бахвалиться?! Просто к тому, что вам пока еще повезло и вы не поймали из той самой чашки ничего серьезного??? Ну так ловите дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005*, как то у вас все неубедительно..как то все вот действительно в кучу..Ваш ребенок а вы и НЕ ЗНАЯ того может быть источником болезни для остальных.не для всех..и сопли в таком случае являются инфкцией..Зачем даже если небольшой шанс потвергать других малышей таким вот вещам?
Я очень негативно реагирую на таких мам, ну не думают о себе..о других совсем..неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня соседка приводит свою дочку с сопилюхами- и НИ РАЗУ моя не заболела. При том. что они и в одни игрушки играют, и из одной чашки могут попить.

 

как бы потом та чашка не стала чашкой Петри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда же матери знать, что ребенок болен?

4549481[/snapback]


мама ребенка в сад водила уже с краснушной сыпью, всем вокруг доказывая что это аллергия и ниче страшного. Потом выяснилось, что была и температура, которую утречком сбивали. В итоге группа на карантине, куча мам на больничных. Из-за одной. которой надо было больше всех

 


ах! не планировалась беременность?
нечаяно наступила?
ну а краснуху до сыпи тоже не угадаешь :???:

4549481[/snapback]

 

Спасибо за сочувствие
<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005*,
А вы не думали, о том что дети с соплями особо не радуют воспитателей?? У них тоже дома свои дети есть, и больным ходить им тоже не очень нравится. Я работала в детском саду, и разговоры за чаем знаю прекрасно. Знаю сколько нервов, когда ребенку в саду плохо из за болезни, а мама трубку не берет. А случись чего скорую вызовут в самом крайнем случае.
В нашем саду воспитательница поддержала эту идею, все прошло гладко и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама ребенка в сад водила уже с краснушной сыпью, всем вокруг доказывая что это аллергия и ниче страшного. Потом выяснилось, что была и температура, которую утречком сбивали. В итоге группа на карантине, куча мам на больничных. Из-за одной. которой надо было больше всех

4550547[/snapback]

 

эээээ :crank: да что же у вас за садик такой?
что принимают на веру мамашкин диагноз???
тут не к совести нужно взывать, а к СЭС, Гороно, и даже к суду

 


моего ребенка обсыпало к обеду - вызвали сразу
и врач садовский сопровождал (тут же поехали, из сада) в поликлинику (в местную), где поставили диагноз скарлатина
21 день карантина
и только в поликлинике по страховке третий по счету врач (заведующая, инфекцинист по специальности) снял этот диагноз - оказалась простая крапивница

 

я не рвалась снимать диагноз для того, что бы пойти в сад
в сад мы всё равно не ходили эти самые карантинные 3 недели
но зато я не травила ребенка ненужными антибиотикам, а нормально лечила крапивницу

 

к тому же - тот краснушный ребенок в вашем саду был заразен ЦЕЛУЮ неделю до того как его обсыпало
он тогда никого не заразил?

 

и я не знаю - если бы у нас была бы все таки скарлатина (или корь, или краснуха - тоже всё с сыпью) - каким бы образом я это всё бы обнаружила ДО высыпания :???:
спокойно бы водила ЗАРАЗНОГО ребенка в сад

 

и тоже бы стала "кобылой"???

 

вот не согласна я с этим!

 

 

 

Спасибо за сочувствие

4550557[/snapback]


сочувствие тут не причем
сама забеременела незапланировано и без прививки
и в детстве не болела
ходила и боялась
но мне бы в голову не пришло кого то обвинять если бы вдруг что случилось - даже не планируя вот прям сейчас беременность привиться от краснухи не помешает - если собираешься еще детей заводить
это была моя собственная ошибка, что я не сделала прививку заранее
но мне повезло - не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь точно знаю, что родители и правда почти все больные.
была в пятницу елка садовская. 2 группы вместе: средняя и младшая.
Я, как дура свою с понедельника дома держала т.к. у нее был в начале недели легкий насморк. Вылечили к четвергу. Но решили досидеть дома, чтобы и самим не свалиться и других не заразить, если вдруг не долечили.
В пятницу, с чистой совестью и носом идем на праздник.
Зашла я в зал, где представление. Радостная такая, начинаю снимать праздник. Сначала я ужаснулась от того, что родители, которые пришли это смотреть ЧЕРЕЗ ОДНОГО с соплями, кашлем, чиханием. У меня через 10 мин начало резать глаза и кружиться голова (родителей очень плотно в зале скомпоновали)
А потом вышли дети.
Кашель у многих такой, что они петь не могут - закашливаются. И сидя на банкетке кашляют.

 

Вот офигеть. Ладно, тут многие говорили, что деть детей не куда, на работу надо. НО ПРИТАЩИТЬСЯ САМИМ БОЛЬНЫМИ И ПРИТАЩИТЬ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ НА ЕЛКУ (еще одев в легкие платья!) - это п....ц. У меня даже нет эпитетов, чтобы назвать этих людей. ТАк что дело не в невозможности сидеть на больничном, а в том, что очень много быдляка.

 

Результат - у дочки сопли - я СИЛЬНО заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же - тот краснушный ребенок в вашем саду был заразен ЦЕЛУЮ неделю до того как его обсыпало
он тогда никого не заразил?

4550622[/snapback]


Заразил. У нас двое деток с медотводом от прививок.

 

Вы меня видимо е понимаете. Если бы она водила ребенка в сад, все ок и вдруг обсыпало. Віызвала врача, оставила дите дома и лечила Я И СЛОВА БЫ НЕ СКАЗАЛА!!. Тут да, не угадаешь. Но при єтом все таки постаралась хоть немного исправить ситуацию, позвонить в сад предупредить, как положено.
А нет, она продолжает водить ребенка в сад, видимо подозревая или зная что это не аллергия. Это июнь месяц, сборная группа, воспитатели в отпуске, суматоха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Свет, у нас тоже сопливых и кашляющих на елку притащили, тех которые в сад не ходили до этого. Поэтому будем теперь и наши сопли лечить, они у нас периодические, аденоиды же. И в театр в пятницу ходили, там кашляющих детей тоже дофига. Видела парочку детей в масках даже. Не то болеют, не то боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happycat,
вот кстати про маски..
японцы спокойно их носяти не паряться.. нашим что мешает??
ну раз такая необходимость больному выйти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, да я вообщем-то нормально к маскам отношусь.
А если уж совсем по теме, привели в день елки в саду девочку в нашей группе с хлюпающими соплями. А ее мама и говорит, а врачи вот таких деток выписывают. Тут то я и :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Не то болеют, не то боятся.

4550678[/snapback]


Кать, я, ксати, пожалела, что не додумалась напялить.
Но, Уля в спектакле принимала участие, согласись, странно бы она выглядела и мало бы кто ее услышал, если бы она в маске была

 

а вот сейчас дома в маске хожу - чтобы ребенка не заразить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. нашим что мешает??
ну раз такая необходимость больному выйти..

 

4550690[/snapback]


увы, видимо надо здоровым таскаться в масках т.к. больные не сознательные

 

не мне Вам рассказывать, насколько у нас люди не сознательныеы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×