Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Кто о чем,а вшивый про баню? При чем тут папы/мамы. НЕфиг больных детей в сад водить и все. У нас водят не с остаточными явлениями.а с началом болезни. Сколько раз слышу как говорят воспитателям-вот,ребенок засопливился,темпы пока нет,если будет-вызовите нас. а потом пол группы болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу сердобольных мам (и бабушек).... Мы пришли после болезни, ребенок бежал, пару раз кашлянула, может горло пересохло, может просто запыхался, бабушка уже раздетого ребенка тут же позвола из группы и говорит: пошли домой, а то тут приводят больных детей, лучше мы дома будем сидеть , и уходя охала....все детки слышали ее оханье, а имоя вечером пришла и чуть не плача- почему у нас папы нет.
Я понимаю, наличие насморка ни как не влияет на самомамство, но вот обычно... почему то такие вот перестраховщицы и вредят, не только своим, но и чужим деткам.

4478934[/snapback]


У меня и у старшего ребенка есть такая особенность - если резко меняется температура (с холодной улицы в теплое помещение), начинаем хлюпать носом. Это продолжается мин 5-10, потом проходит. Мне как-то тож пару раз сделали замечание, типа не фиг больными приходить (кстати, я тогда тож осталось одна и была самомамой) - я внятно людям объяснила, что почем и предложила еще подождать и посмотреть, будет ли мой ребенок сопливить дальше. После этого от меня отстали...
А бабушке следует сказать, что не за чем посвящаять в ее проблемы детей, особенно чужих!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот , что думаю по поводу заболевших малышей в детском саду... Мамочкивспомните свое состояние когда вы болеете , начнается насморк из носа течет ,в голове тупь сил нет двигаться короче состояние отвратительное и это всего лишь насморк ...Но с этим насморком не хочеться ни идти на работу, ни на улицу хочется отлежаться на диване хотя бы денек другой. А ребенок !!!! Вам его не жалко????? А про остальные болячки даже говорить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно проблема всех детских садов.
Утром ребенка отводит в садик муж, приходит домой и потом рассказывает, что воспитатель какого-то брать не хотела, что тот ребенок в тихий час спать не может, кашляет, другого соплями рвет и т.д., но в конечном итоге все равно принимает.. :(.
А мой ребенок такой болезненный. Вот и сидит дома через неделю-две на больничных (раньше хоть няня выручала, теперь у самой внуки. Другую найти никак не можем). все уже измучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет от новеньких :victory:
мы живём в Швейцарии, и здесь больные дети в садике - норма ( к слову, обязательный "садик" здесь начинается с 5ти лет.)
кашляющие-сопливые дети в группе обычная картина круглый год...и деваться некуда. с воспитателями та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы отреагируете на это, но я считаю что добиться, чтобы в сад ходили 100% здоровые дети - это нереально. Утопия. Обязательно найдется ребенок, который покашливает или немного сопливит. :devaha:
Нам врач так сказала - этот период надо пережить, пока у ребенка не выработается иммунитет. И добавила: А что вы будете делать когда пойдете в школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласна с Люшей :)
как гласит народная швейцарская мудрость- то, что нас не убивает, делает нас сильнее.. :cold:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова сей вопрос доя меня супер актуален. неделю проболели, выписались (причем не сразу "с коня на бал", сначала гулять походили сами, с другом пообщались, кароч - не из тепличных условий в сад отправились)... три дня отходила в сад - и снова привет: температура, конъюктивит, сопли... причем я еще в первый день обратила внимание на то, как жудко кашляли некоторые детки(((( ууух, как я зол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 страниц прочитать трудно...особенно, где возникает отвлеченный от темы спор((( Первый год я была очень нервной мамашей (но никогда не скандалила и не собираюсь). При первых же соплях оставляла дома ( аденоиды(( ), молчу про кашель и уж, тем более, температуру. На второй год, когда вышла на работу, стала иногда позволять себе такие "вольности", как привести сына в сад с легкими соплями. Уже не раздрожало то, что постоянно в группе кто-то чихает или кашляет. На третий год поняла - это замкнутый круг и разорвать его невозможно. Пойди пойми "кто первый". Согласна с теми, кто говорит, что так было, есть и будет-сад никогда не будет стирильным. Воспитатели тоже приходят заболевшими частенько. потому что, если не придут - все могут быть свободны и сидеть дома со своими здоровыми детьми, искать им срочно няню, брать отгулы и т.д. Потому, что замены воспитателям частенько просто нет!!! Ну нельзя избежать заболеваний, общаясь в коллективе! нельзя! А если у малыша любой насорк превращается в отиты, то и садик нужен специализированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,
Erika**,
sekret ka,
влезла в тему после долгого отсутствия и хочу выразить вам супер-пупер солидарность :friends:
какое счастье, что есть нормальные (с моей точки зрения, разумеется :)))) люди на конфе и на свете!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все детки слышали ее оханье, а имоя вечером пришла и чуть не плача- почему у нас папы нет.

4478934[/snapback]

 

не думаю, что слезы по поводу папы связаны с тем, что она утром кашляла. кто-то из детей рассказал, что он с мамой и папой кудато ходил - а ваша расстроилась. тут , в первую очередь, претензия к вам - почему вы не готовите своего ребенка к тому, что у кого-то нет папы, у кого-то бабушки, у кого-то кошки?
Тогода и слез не будет - дети филосовски относятся. Хуже те, у котороых был папа и ушел. Вот у кого куча психологич. проблем. Так что мне кажется, что вам пора перестать носить самомамство, как флаг. Меньше будете сами париться - легче будет ребенку. Моя адекватно воспринимает отсутствие у нас оного и наличие у других детей. МОже, конечно, пока. Но и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
упь сил нет двигаться короче состояние отвратительное и это всего лишь насморк ...Но с этим насморком не хочеться ни идти на работу, ни на улицу хочется отлежаться на диване хотя бы денек другой. А ребенок !!!! Вам его не жалко????? А про остальные болячки даже говорить не хочется.

4480517[/snapback]


вот, точно!!! я именно об этом с начала темы долблю: как не жалко собственого ребенка.Моего, то точно никому никогда не будет жалко. Но своих доводить до осложнений - мне не понять.

 

мы живём в Швейцарии, и здесь больные дети в садике - норма ( к слову, обязательный "садик" здесь начинается с 5ти лет.)
кашляющие-сопливые дети в группе обычная картина круглый год...и деваться некуда. с воспитателями та же история.

4519571[/snapback]

 

ну в шататх норма восполение легких. не значит же, что надо к этом легко относиться

 

чтобы в сад ходили 100% здоровые дети - это нереально

4519659[/snapback]


а никто не говорит, что можно. Говорим о том, что надо не водить заведомо больных. А такое очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы..нефиг ругаться сходили ко мне в жур.посмотрели почему и откуда мой ВОвочка стал ангелом..и не водим с соплями в сад ..а по возможности берём соскоб с носоглотки..т.к. потенциаоьно каждый 6- насморк вызван менингококом.. и скорее всего вы т оне заболеете ..а заболеет абсолютно здоровый малыш..а если менингокок группы В то его скорее всего не спасут..
вот есл и бы знала какая гадина принесла в школу ..придушила бы своими руками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в шататх норма восполение легких. не значит же, что надо к этом легко относиться

это вы откуда такое взяли?!.. :confus:

 

а вообще, у меня первое время тоже параноя на эту тему развивалась, признаюсь.. но ведь на самом деле - откуда взяться иммунитету, если держать ребёнка в тепличных условиях? конечно, сердце разрывается, когда маленькие болеют..ну давайте тогда забаррикадируемся в квартите на всю жизнь, что ли.. :cray:
сейчас вот модно от прививок отказываться - так чего вообще удивляться тогда?
кстати, от менингокока сейчас тоже прививку делают - но только группе риска, как выявить, относитесь ли вы и ней или нет? - да просто с врачом на эту тему пообщаться.
да и вообще на тему здоровья лучше просвещаться не у соседок, а со специалистами...
ко всему надо подходить с умом, я уверена, что грамотная мамуля всегда сумеет определить, когда нужно бить тревогу, а когда нет, и озаботится профилактикой здоровья своего малыша.. существует столько методов - закаливание, витамины.. да и просто- правильный режим дня, полноценное питание, побольше гулять на свежем воздухе - уже половина дела.
знаете, девочки, у меня самой была истерика, когда я yвидела, как тут мамочки выносят новорожденных деток в ноябре-марте на улицу в лёгоньких курточках и БЕЗ шапочки. жуть. :fieee: но потом, вы знаете, эти же детки в детском саду гораздо легче переносят все эти простуды-вирусы... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×