Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

дивляю чего сын так часто болеет? :pod-tches:

4377979[/snapback]


:ranting:
надо поймать ее с эитм пакетом и устроить бэмц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следовательно девочку от и до лечат в саду.

 

У нас тоже самое <_< Нет слов :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду висит памятка для родителей. И там прямо написано-легкий насморк и кашель лечите не снимая ребенка с сада,чтобы потом опять не проходить адаптацию. Вот так вот. И какие потом к ним могут быть вопросы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно лечим. Если постоянно рвет и от глотка воды. Обычно регидрон пьем, по чайной ложке каждые пять минут. Рвота вообще опасная штука, а тем более отравление.

4375953[/snapback]


Это вы не рвоту лечите, а обезвоживание. Рвоту вы бы лечили, подавляя рефлекс метоклопромидом, типа церукала и реглана.
А насчет кодеина, не так и страшен синекод и терпенкод, они же не совсем подавляют рефлекс, и термопсис способствует отхождению мокроты.
Кодеин в такой дозировке снимаеттак сказать, лишнии движения. Типа, когда ребенок кашляет без конца, есть и пить не может. говорить, а кашель непродуктивный, без отхождения мокроты. Например при трахеите. Что там откашливать, если мокрота в трахее не образуется? А ребенок мучается. Долго такие препараты принимать нельзя, совмещать их с препаратами, увеличивающими образование мокроты, типа ацетилцистеина, нельзя тоже. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Помогите, пожалуйста! Мыц сейчас болеем. Притащили из сада ОРВИ (вялотекущее). Был небольшой сухой кашель, прописали синекод. Сейчас кашель мокрый, но кашлеет так часто, что уже  похоже на аллергию (даже порой вздохнуть не успевает). К врачу только в понедельник. Что делать? Наблюдать или дать Бромгексинчику?

4377587[/snapback]


Вы врача лучше вызовите, он так и до стеноза гортани докашляться может, лучше не ждите понедельника, у деток такого возраста все протекает достаточно быстро.
А антигистамин дайте какой-нибудь, хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето, но по видимому об этом больше папы беспокоятся, нежели мамочки, которые якобы заботятся о здоровье своих детей, а на деле лишбы была тема повозмущаться. Так вот, я заметила, что многие отца намазывают носик деткам перед садиком, да и в магазин когда идете, не плохо было бы воспользоваться например бальзамом караваева или оксалиновой мазью ( и думаю есть масса других лекарст), тогда бы было понятно, вы защитили ребенка. А так, ну сопли, и что, у многих мам вообще позиция- сопли не лечить, пройдут сами. И что, теперь за всеми бегать с метлами и навязывать свои позиции. Научитесь не лезть в чужой огород, а ухаживать и заботиться о своем.

 

Извините, если резко, но достали сердобольные мамашки, у которых от любого чиха ребенок чуть не умирает, еле разговаривает и вообще- юбочник и неумеха, при этом они еще учат меня как воспитывать ребенка, не упуская возможности сказать, ребенок, бедненький без отца ростет..и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщето, но по видимому об этом больше папы беспокоятся, нежели мамочки, которые якобы заботятся о здоровье своих детей, а на деле лишбы была тема повозмущаться. Так вот, я заметила, что многие отца намазывают носик деткам перед садиком, да и в магазин когда идете, не плохо было бы воспользоваться например бальзамом караваева или оксалиновой мазью ( и думаю есть масса других лекарст), тогда бы было понятно, вы защитили ребенка. А так, ну сопли, и что, у многих мам вообще позиция- сопли не лечить, пройдут сами. И что, теперь за всеми бегать с метлами и навязывать свои позиции. Научитесь не лезть в чужой огород, а ухаживать и заботиться о своем.

 

Извините, если резко, но достали сердобольные мамашки, у которых от любого чиха ребенок чуть не умирает, еле разговаривает и вообще- юбочник и неумеха, при этом они еще учат меня как воспитывать ребенка, не упуская возможности сказать, ребенок, бедненький без отца ростет..и т.д...

 

4478326[/snapback]

 


вы тут что-то свалили все в один огород. и белой нитью просматривается не проблема орви, а ваше болезненное отношение к вашему же самомамству. Как воспитывающая ребенка без отца, скажу, что нам никто так не говорит. А вот как раз тех, чьи сорники (сопли) лезут в мой огород (заражают моего ребенка) я буду метлой гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005*, чего то я тоже не поняла вашего высказывания....
при чем тут папы?

 

И что, теперь за всеми бегать с метлами и навязывать свои позиции.

4478326[/snapback]


НЕ бегать - а говорить.. а лучше принимать меры, разговаривая с воспитателями и заведующей, если мамы считают, что:

 


у многих мам вообще позиция- сопли не лечить, пройдут сами.

4478326[/snapback]

 


Научитесь не лезть в чужой огород, а ухаживать и заботиться о своем.

4478326[/snapback]


А вы так и будете водить заболевшего ребенка в сад? так что ли? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вожу больного ребенка в сад, но если врачь считает, что нет необходимости сидеть лдома, когда уже воспалительный процесс прошел, считаю что ребенку лучше в садике, нежели сидеть до полного выздоровления дома. Т.к. многие врачи считают, что наличие насморка (это не когда текут сопли ручьем и глаза красные, а некая заложенность носа и ребенок сам в состоянии прочистить нос) ни как не вредит другим детям, и помогает данному ребенку легче проходить адаптацию.
А по поводу сердобольных мам (и бабушек).... Мы пришли после болезни, ребенок бежал, пару раз кашлянула, может горло пересохло, может просто запыхался, бабушка уже раздетого ребенка тут же позвола из группы и говорит: пошли домой, а то тут приводят больных детей, лучше мы дома будем сидеть , и уходя охала....все детки слышали ее оханье, а имоя вечером пришла и чуть не плача- почему у нас папы нет.
Я понимаю, наличие насморка ни как не влияет на самомамство, но вот обычно... почему то такие вот перестраховщицы и вредят, не только своим, но и чужим деткам.
В общем, любая мама вызывает врача, и врачь, думаю решает, можно ли ребенка вести в сад. По крайне мере, в нашей поликлинники за этим следят. Да и в садах есть медсестра, которая тоже может "развернуть" ребенка.

 

А вообще, я же говорю... если вы так уж беспокоитесь, то смажте носик, дайте какую нить микстурку ребенку- не поленитесь. И тогда никакие сопливки Вашему малышу будут не страшны (у нас воспитательница берет кроем, который ей даешь, и сама смазывает в течении дня, если заложен носик, то и аквамарис берет, что бы промывать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по собственному опыту могу сказать, соседка много раз приводила дочку с сопилюхами, и сколько они вместе играли- ни разу моя не заболела.
И в гости ездили к куме, там постоянно у малыша нос течет- как то мы не заболели... Соответственно, я ДЛЯ СЕБЯ сделала вывод, что проблемы не в другом ребенке с соплями, а конкретно в моем.
Если у нее снижен иммунитет, то они и так появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... почему то такие вот перестраховщицы и вредят, не только своим, но и чужим деткам.

А чем такие перестраховщицы другим вредят,если своих детей больными не приводят? Тем что задевают ваше "я"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, бросай заморачиваться что без папы. Ну и что из того? Да, у вас вот так, а у других по-другому. Ну и? Сейчас уже никого этим не удивишь.
Я тоже самомама и мне например начхать на то что кто-то думает, хотя с неприятными ситуациями по этом поводу не сталкиваюсь, я - красивая, самостоятельная и самодостаточная тетка с не менее самодостаточным ребенком, а остальные идут в сад! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь ваше самомамство? Что посеете то и пожнете,однажды найтеться тот кто и вас пошлет в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь ваше самомамство? Что посеете то и пожнете,однажды найтеться тот кто и вас пошлет в сад.

4479077[/snapback]


в этом даже сомнений у меня нет :histeric:
мой пост лично Тане адресован, Нюсе2005 т.е., не переживайте :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу сердобольных мам (и бабушек).... Мы пришли после болезни, ребенок бежал, пару раз кашлянула, может горло пересохло, может просто запыхался, бабушка уже раздетого ребенка тут же позвола из группы и говорит: пошли домой, а то тут приводят больных детей, лучше мы дома будем сидеть , и уходя охала....все детки слышали ее оханье, а имоя вечером пришла и чуть не плача- почему у нас папы нет.

4478934[/snapback]

 


Я вот логики так и не пойму - при чем тут отсутсвие папы и болеющий ребенок в саду? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×