Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Но а что делать то? Если не водить,только потому,что родители отмороженные,то значит вообще от сада отказаться надо.

4367597[/snapback]


Что делать:
1. Объяснить воспитателю, что если она видит у ребенка признаки болезни (температура, кашель, насморк, сыпь - все что угодно) - отправлять родителей вместе с ребенком к врачу. Если это все аллергическое - врач напишет - аллергия, дошкольное учреждение посещать может. Если здоров - врач так и напишет. Если болен - отправите маму (бабушку, папу, тетю) на больничный.
2. Если воспитаель не среагировала - к заведующей. Можно написать заявление с приписочкой сверху (копия в СЭС). Должна среагировать- не дура же себе проблемы зарабатывать.
3. Ну а если и заведующая не реагирует, то в СЭС. Там точно реакция будет.

 

И, потом, я думаю, врядли в группе будет только одна мама, которая озабочена тем, что приводят больных детей. На групповые заявления все быстрее реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме....
Чем дышат в детском саду?!

 

Может не так уж виноваты родители?
Мы пытаемся бороться со следствием - болезнью, а надо с причиной....

 

Если ваш ребенок часто болеет «простудными» болезнями, значит у него слабый местный иммунитет.

 

Врожденно слабым местный иммунитет не бывает практически никогда. Местный иммунитет уничтожается родителями и администрацией детских дошкольных учреждений.

 

Мы живем в стране, где минимум полгода отопительный сезон. Значит, минимум полгода (полжизни!) наши дети проводят большую часть времени в помещениях с сухим и теплым воздухом.

 

Сопли, мокрота, слизь могут убить инфекцию только тогда, когда они жидкие. Сухая слизь - это богатая белком питательная среда для бактерий.

 

Сухой воздух приводит к пересыханию слизистых оболочек и отключает систему местного иммунитета.

 

Сухой воздух высушивает слизь и способствует ее инфицированию. Засохшая слизь - главная причина отитов, гайморитов, бронхитов и воспалений легких.

 

Сухой воздух - главная причина роста аденоидов и развития хронических тонзиллитов.

 

Сухой воздух повышает чувствительность слизистых оболочек к пыли и аллергенам, отсюда риск аллергических болезней - от ринита до астмы.

 

Сухой воздух для детей намного опаснее, в сравнении со взрослыми: у детей более интенсивный обмен веществ, они вырабатывают больше тепла, а регулируют теплообмен не столько кожей (как мама и папа), сколько легкими. Сухой и теплый воздух не позволяет ребенку нормально «сбрасывать» лишнее тепло, это приводит к потерям жидкости во время дыхания и увеличивает потливость. Отсюда сгущение крови, нарушение работы внутренних органов, бесконечное питье по ночам и т.д.

 

Еще раз повторим: в отопительный сезон чем воздух теплее, тем он суше.

 

И еще один момент, исключительно важный в отношении проветривания.

 

Суть: самые распространенные детские болезни - ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции). Главная эпидемиологическая особенность респираторных вирусов состоит в том, что они мгновенно погибают в прохладном влажном движущемся воздухе и часами сохраняют свою активность в воздухе сухом, теплом и неподвижном. Таким образом, проветривание - самый эффективный способ профилактики ОРВИ в детских коллективах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anusha* Только с первым абзацем не соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларингитный кашельотличается от бронхитного и очень сильно,ларингит проявляется лаящим кашлем как из трубы(воспаляется трахея).

 

Наташ,не соглашусь с тобой,Ларингит вызван тем или иным вирусом,а значит он заразен,и если вы сняли приступ  в течение семи дней, как ты пишешь, у вас уже не ларингит.

 

Я говорю о том,что приводя ребенка в садик с ларингитным кашлем родители очень рискуют своим ребенком-потомучто от ларингитных спазмоз бывают летельные исходы,не говоря о том что они заражают еще и детей в группе.

 

И еще,вот вы тут пишете многие-остаточное явление кашля,но ведь ведя ребенка в сад с остаточными явлениями,вы делаете хуже в первую очередь своему ребенку,я считаю нужно до полного выздоровления не водить ребенка в сад

4366921[/snapback]


Ой ой ой...Вы что то все в кучу намешали и ларингоспазмы и остаточный кашель. Эту работу лучше оставить врачам.
Остаточный кашель и сопли не повод не ходить в дет.учреждение.

 

:rus-rul:

 

если вы обыватель - то пожалуйста, прекратите нести ересь
если вы врач - вас срочно надо лишить права на лечебную деятельность

 

я просто в ауте

4366923[/snapback]


Мне кажется,Вы все прекрасно поняли, зачем переворачивать все с ног на голову? :pod-tches:
Даже если Вы с чем то не согласны, не лучше ли написать, у "меня другая точка зрения, я думаю так то и так то потому что..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к вопросу о воздухе, в первом саду у нас был теплый пол... и ребенок болел часто, сейчас теплого пола нет, и ничего не скажу что б не сглазить но все поняли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у "меня другая точка зрения, я думаю так то и так то потому что..."

4370712[/snapback]


я об этом на протяжении всего поста писала, а потом устала. т.к. человек категорически утверждает чудовищные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в первом саду у нас был теплый пол... и ребенок болел часто,

4370787[/snapback]

 

в принципе же очень много на тему теплых полов предостережений, что они способствуют заболеваемости, так что вполне себе может быть, что пол был одной из причин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svetУля*,
Скажите, а рвоту вы тоже лечите? Вот траванулись вы несвежим салатиком и вас вырвало. И опять мутит. Как бы то ни было неприятно, вы понимаете, что надо выпить воды выблевать все до конца. Вы же не пьете при этом всякие настоечки, подавляющие рвотный рефлекс?
Нет смысла лечить рвотный рефлекс - он таки сам проходит.

 

Кашель тот же рефлекс, который избавляет нас от мокроты, которая образовалась после нейтрализации и отторжения нашим организмом посторонних микроорганизмов. Подавлять этот рефлекс - способствовать накоплению этих микроорганизмов. Так вот подумайте,  избавляться от кашля - это лечение?
Кашель, как рефлекс, проходит сам по себе, если организм справился с инфекцией и благополучно вывел ее и ее токсины из организма.

4336020[/snapback]


Конечно лечим. Если постоянно рвет и от глотка воды. Обычно регидрон пьем, по чайной ложке каждые пять минут. Рвота вообще опасная штука, а тем более отравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно лечим. Если постоянно рвет и от глотка воды. Обычно регидрон пьем, по чайной ложке каждые пять минут. Рвота вообще опасная штука, а тем более отравление.

4375953[/snapback]


:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите, пожалуйста! Мыц сейчас болеем. Притащили из сада ОРВИ (вялотекущее). Был небольшой сухой кашель, прописали синекод. Сейчас кашель мокрый, но кашлеет так часто, что уже похоже на аллергию (даже порой вздохнуть не успевает). К врачу только в понедельник. Что делать? Наблюдать или дать Бромгексинчику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще синекод, как про него написано в инструкции, не облегчает откашливание мокроты, а блокирует кашель. Так что вообще не понятно,почему его прописали. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был небольшой сухой кашель, прописали синекод. Сейчас кашель мокрый, но кашлеет так часто, что уже похоже на аллергию (даже порой вздохнуть не успевает). К врачу только в понедельник. Что делать? Наблюдать или дать Бромгексинчику?

4377587[/snapback]

 

если у тебя есть подозрения, что аллергия, лучше дай зиртек (нам вообще при орви постоянно в комплексе зертек назначают по 10 капель или 1/4 таб. 2 р день)
бромгексин я бы не давала (вам сколько лет?)
мы обычно, если начался кашель в выходные - даем геделикс или стодаль, что бы до врача докантоваться
но вообще самолечение оч опасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,
Нам 3 годика. Согласно, что самолечение опасно... Но ведь что-то делать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера беседовали с сыном и он мне рассказал занимательную историю про то что у них в группе есть девочка, а мама этой девочки работает в саду и эта самая мама (работает не в их группе) приходит в обед и дает лекарства девочке. Я подумала ну дает и дает, мало ли какие там могут быть лекарства.А потом напрягла память и вспомнила и девочку и маму , которую периодически вижу в раздевалке с пакетами лекарств типа геделикса, бромгексина и всяких там от насморка. Ещё у сына спросила, а часто ли девочка эта самая болеет (ну мало ли в саду остаточные долечивают) так он мне ответил что почти не болеет (в смысле дома не сидит). Следовательно девочку от и до лечат в саду. А я ещё удивляю чего сын так часто болеет? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следовательно девочку от и до лечат в саду. А я ещё удивляю чего сын так часто болеет? :pod-tches:

4377979[/snapback]


:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×