Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется бороться с этим нереально, толькое сли воспитатели не будут принимать больных детей в группу, отправлять родителей вместе с ребенком сутра на боничный, домой, куда угодно. В противном случае это сведется только к ругани, а результата будет ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
толькое сли воспитатели не будут принимать больных детей в групп

4289728[/snapback]


вот пример : нашей группы воспитатели не принимают таких детей
вчера был праздник всего сада и из др. группы был больной ребенок: в нашей группе сегодня 2 заболели (в т.ч. моя)
вот соибраюсь пойти убить родителей того ребенка и заодно втыкнуть заведующей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это идёт не толькот от заведуюих и от родителей..например в классе в школе в сентябре болели 2-е, 7-ро сейчас больными ходят в школу.. результат у меня в журнале и на кладбище..соскобы ни у кого е взяли..осмотрел только ЛОР.. хотя в классе как минимум 2 носителя, носитель ещё 1 ребёнок -младшая сестричкаоднокласника..носителей выявили родители сами сдав анализы..
в школе даже объявление не повешено..класс типа закрыт на карантин 10 дней..но при этом детей повели на общешкольный праздник и бегают они по общим коридорам
это такая система.. и против неё мы все как донкихоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь пожалуйста как закаливаете. Ну летом понятно море, босиком. А вот в осенне-зимне-весенний период?

4095148[/snapback]


Ножки до колен прохладной водичкой обливайте.Мне так советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
да, это ужасно, то что произошло. Сил вам.
И конечно, вы правы, что родители это первые, кто должен быть сознательным. Но, увы, в основном играют со здоровьем своих детей, а до чужих им тем более параллельно.

 

так и хочется лозунгом призывать мама к сознательности, но начинаются отговорки
- мне не с кем оставить
- у нас плохие врачи
- на себя посмотри
и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно то, что когда у нас был кашель, а был он у нас частенько, без температуры и соплей воспитательница говорила полечите ребенка дома. Я тогда еще не вышла на работу и могла себе это позволить. Но когда при мне же в сад привели совершенно больную девочку и с соплями и сильным кашлем и похоже с температурой ее без лишних слов приняли. Видно ко всем разный подход не знаю почему. Почему то я должна сидеть дома лечить кашель, а потом выходить и опять садиться дома из-за других родителей, кот.приводят больных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему то я должна сидеть дома лечить кашель

4291061[/snapback]


потому, что Вы ответственно относитесь к здоровью своего ребенка

 

а то, что берут больных детей - надо высказывать воспитательнице, вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то, что берут больных детей - надо высказывать воспитательнице, вот и все

4291074[/snapback]

 

Высказывй-не высказывай... Ну высказали,а толку - ноль. Мне лично, когда спрашивала, ПОЧЕМУ принимают больных детей, было сказано - а куда их девать? Мать одиночка приводит, раздевает, заводит дитё в группу.. и уходит... Не на улицу же детей выбрашивать.

 

Только не понятно почему мой ребенок из-за этого должен страдать.... Для меня эта тема так актуальна. Постоянно в группе у кого-нибудь - да зеленые сопли, чихи, кашли. Иногда складывается впечатление, что не в сад привела, а в больницу.

 

Единственный способ борьбы - жаловаться не заведующей, а в вышестоящие инстанции и насылать всякие СЭС с проверками...

 

Но надолго этого не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не на улицу же детей выбрашивать.

4291640[/snapback]


как мне в саду объясняли, таких детей они обязаны изолировать. т.е. в медкабинет и там ждет маму, а маме звонят на мобилу/работу и говорят, что надо забрать - ребенок болен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды позвонили, у ребенка поднялась температура. Так когда я за ней пришла она лежала на кроватке в отдельной комнате с няней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,

таких детей они обязаны изолировать. т.е. в медкабинет и там ждет маму, а маме звонят на мобилу/работу и говорят, что надо забрать - ребенок болен

Все верно, так должно быть. Но на практике часто бывает, что до мамы не могут дозвониться, она намеренно не берет трубку! Мне об этом рассказала знакомая, которая работала няней в саду. Согласна с Вами, такие мамаши безответственные, необходимость работать их не оправдывает ни в коей мере. Бороться с этим необходимо. Писать и писать заведующей, в СЭС, в Управление образования.. По СанПиНу 2.4.1.1249-03 воспитатель не имеет права принимать больных детей и детей с подозрением на заболевание. А заведующая несет ответственность за нарушение санитарного законодательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне однажды позвонили, у ребенка поднялась температура. Так когда я за ней пришла она лежала на кроватке в отдельной комнате с няней.

4291740[/snapback]


У нас то же было со старшим - я пришла, он в медкабинете, на кушетке, с медсестрой. В такой ситуации детей просто обязаны изолировать, мед. кабинеты есть в любом детском саду!
Кстати, я со старшим тож 3 года была одинокой мамой, но всегда сидела с ним на больничных, а когда сменила работу и работала сменами - оставляла с бабушкой, договариваясь, что опоздаю, т.к. бабушка у нас тоже работала. Она меня сменяла - я уезжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут говорили о "больных" родителях, которые водят больных детей в сад.

 


А вчера я забирала дочу из группы и увидела, что САМ ВОСПИТАТЕЛЬ БОЛЬНОЙ - шмыгает серьезно носом, кашель, голос осип. Я спросила: "Вы - болеете?". Она - да. Я спрашиваю, как Вы в таком состоянии сидите с детьми, подвергая их опасности заражения. Она быстро спохватилась и говорит - я не заразная :crank: , а голос просто осип, я много в группе на детей кричу :confus:

 

У меня просто нет слов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
САМ ВОСПИТАТЕЛЬ БОЛЬНОЙ - шмыгает серьезно носом,

4314822[/snapback]


а вот в такой ситуации лично я пошла бы к заведующей, это прям совсем безответственность какая то :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не заразная  , а голос просто осип, я много в группе на детей кричу

4314822[/snapback]


:fari: я валяюсь.....нашла что ответить, не придерешься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×