Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Вы видимо работаете? И вам нужен больничный? Тк мне вот сказали,что мы можем сидеть хоть сколько,потом прийти и получить справку в сад. Но мне не нужен больничный.

Я работаю, но больничный не брала, т.к. с ребенком сидела моя мама. А сидеть хоть сколько всё равно нельзя, нужно заявление заведующей писать, чтобы оставаться дома просто так. А если это будет регулярно, то нас просто попросят из садика. Т.е. если у вас есть возможность постоянно быть с ребенком дома, то на кой тогда вам садик? Освободите место другим детям, которые больше нуждаются в садике, чем вы. Это слова нашей заведующей, но это не она придумала, это во всех садах нашего города, не знаю, как в других городах...
Нас еще весной предупредили, что мамы должны будут в течение 2-х месяцев принести справку с работы. Если мама через 2 мес. всё еще не работает - значит сидит дома - значит острой необходимости в саду НЕТ. Значит - до свидания! :hi: Вот такие правила....
К слову, насморка у нас уже нет.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас еще весной предупредили, что мамы должны будут в течение 2-х месяцев принести справку с работы. Если мама через 2 мес. всё еще не работает - значит сидит дома - значит острой необходимости в саду НЕТ. Значит - до свидания!  Вот такие правила....

4281098[/snapback]


я в шоке.... а если мама не может найти работу? или например ребенок часто болеет поэтому мама решила пока подождать с выходом, да и вообще, ребенок в сад ходит еще и ради развития и общения со сверстниками, а не только из-за того что с ним сидеть некому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это никого не волнует.... :crank: к сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это никого не волнует....  к сожалению....

4281174[/snapback]


а это разве законно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это разве законно?

4281183[/snapback]


вот мне кажется, что надо это выяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне кажется, что надо это выяснить

4281258[/snapback]


однозначно, меня как то сомнения терзают, уж больно похоже на вольности конкретного садика, потому что получается ерунда какая-то, если семья обеспеченная и мама в принципе не работает и не собирается что она теперь должна до школы с ребенком дома сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж больно похоже на вольности конкретного садика,

4281277[/snapback]


да
мне тоже так кажется

 

правда, по-моему справки о пропусках ребенка надо приносить или заявление о долгом отсутствии писать, но доказывать работает мать или нет - не их дело, может она занимается инд. деятельностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю, но больничный не брала, т.к. с ребенком сидела моя мама. А сидеть хоть сколько всё равно нельзя, нужно заявление заведующей писать, чтобы оставаться дома просто так. А если это будет регулярно, то нас просто попросят из садика. Т.е. если у вас есть возможность постоянно быть с ребенком дома, то на кой тогда вам садик? Освободите место другим детям, которые больше нуждаются в садике, чем вы. Это слова нашей заведующей, но это не она придумала, это во всех садах нашего города, не знаю, как в других городах...
Нас еще весной предупредили, что мамы должны будут в течение 2-х месяцев принести справку с работы. Если мама через 2 мес. всё еще не работает - значит сидит дома - значит острой необходимости в саду НЕТ. Значит - до свидания!  :hi: Вот такие правила....
К слову, насморка у нас уже нет....  :)

4281098[/snapback]


Я неправильно видимо сказала. Это нам сказала ВРАЧ в поликлинике. Т.е. я могу лечиться хоть 3 недели,хотя она готова выписать в сад в конце первой недели с остаточными вещами. Т.е. я лечу месяц,а потом врач мне пишет,что ребенок месяц БОЛЕЛ. А заведующей я просто приношу справку и все. Я сейчас переживаю-ребенка выписали,но остатки есть,хотя не кашляет и сопель нет. Зато я заболела сильно сама и в итоге отвели мы ее в сад,чтобы она от меня не схватила+я гулять с ней не могу толком. А врач нам сказала,что раз мы так рано после болезни вышли,то схватим обязательно опять болячку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю - ваш ребенок, вам решать

 

я бы держала и долечивала, думаю без садовских инфекций и контактов этот месяц сильно бы сократился.

4280994[/snapback]

 

Остаточный кашель действительно бывает. И продолжаться он может до 2-3 месяцев. Врачи считают это нормальным. И уж никакого лечения в течение этого времени уже не требуется. И вы знаете его длительность не всегда зависит от садовских инфекций.

 

А вообще я конечно против того, когда приводят откровенно больных детей. Недавно наблюдала такую картину в соседней группе. Девочке 4 года, сопли зеленые рекой, кашель дикий, глаза блестят, т.е. возможно еще и с темепературой. Вот этого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если девочку привели на площадку значит чувствует она себя нормально наверное, да и не факт что вы от девочки заразились, может в саду чего схватили

4280906[/snapback]


Ну что значит нормально чувствует? У меня ребенок с температурой 40 носился по квартире. Когда летом она болела без температуры и кашля,но сопли до колен,то мы гуляли постоянно вдалеке от людей-грелись на солнышке в парке. Так всю неделю болезни и прогуляли,тк она лучше дышать начинала на улице чем дома. Но к детям мне в голову не приходило ее вести. И наверняка она была заразна в тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочке 4 года, сопли зеленые рекой, кашель дикий, глаза блестят, т.е. возможно еще и с темепературой. Вот этого не понимаю.

4281373[/snapback]


ужас
ребенка жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мама через 2 мес. всё еще не работает - значит сидит дома - значит острой необходимости в саду НЕТ. Значит - до свидания! :hi: Вот такие правила....

Типичное самоуправство. Нарушение прав ребенка, и работа мамы не при чем совершенно. Не забывайте, что Конституция Российской Федерации гарантирует общедоступность и бесплатность образования, в том числе дошкольного, в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. А еще есть закон об образовании. Так что если в саду Вам говорят "до свидания", потому что мама не работает, требуйте у заведующей законных обоснований ее действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типичное самоуправство. Нарушение прав ребенка, и работа мамы не при чем совершенно. Не забывайте, что Конституция Российской Федерации гарантирует общедоступность и бесплатность образования, в том числе дошкольного, в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. А еще есть закон об образовании. Так что если в саду Вам говорят "до свидания", потому что мама не работает, требуйте у заведующей законных обоснований ее действий.

Да я это всё прекрасно сама понимаю, только слава богу, не было такой ситуации, чтобы отчисляли из сада за то, что мама не работает. Знаете, у меня такого вопроса не стоит, я работаю, а просто так на рожон лезть, качать права не хочется....
Конституция Российской Федерации гарантирует общедоступность и бесплатность образования, в том числе дошкольного
Это всё так, но в реальности люди не могут попасть в сад, у нас их оч.мало, потому что в свое время (перестроечное), наверно, половину зданий, где были сады, отдали под другие нужды. А теперь наша администрация вот таким способом пытается уменьшить кол-во детей, нуждающихся в садике. Хотя, конечно, вопрос оч.спорный... НО, еще раз повторюсь, случаев отчисления пока не было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случаев отчисления пока не было

4281642[/snapback]


И врядле будут. Для отчисления ребенка нужны веские основания. Пишется бумажка и относится в районо.А вариантов отчисления очень мало и мама которая не работает в список не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне эта фраза не совсем понятна... Что значит врач не держит? Да хоть месяц в сад не ходи... В чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×