Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а чего вам сейчас в такую жару хочется и чем вы питаетесь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне щас вообще ничего не хочется кушать блин :(

 

Хотя вру, перцы фаршированные зажрала бы, но самой приготовить :eek:

 

+
Вот хотелось баклажанной икры - я ее наготовила, как считаете - ведб можно беременным или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перцы фаршированные зажрала бы, но самой приготовить 

 

:D И я того же мнения.

 

Решила в целях профилактики и вообще приготовить винегрет, а еще в таких же целях и по такой жаре хорошо идет свекольник. Ням-ням .. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше тянет на фрукты: черешня, персики, и обожаю огурцы. Раньше любила клубнику, а сейчас даже с огорода своего ее не могу есть (максимум 3-4 штучки). Выявила, что организм отказывается от печенки (даже запах не переношу), раньше было все окей... Соленое - вообще не ем (исключение составляют маслины иногда, хотя не знаю, относятся ли они к соленому...), сладкое - на завтрак одну печенюшку или, изредка, кусочек вафельного тортика... Еще очень тянет на хотдоги (особенно датские), но конечно я себе почти этого не позволяю (за последние 3 месяца - 3 штучки схомячила..).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+
Вот хотелось баклажанной икры - я ее наготовила, как считаете - ведб можно беременным или нет ?

Я в первом триместре ела кабачковую икру в небольшом количестве (вместо десерта), вроде бы ничего, думаю и с баклажанной ничего не будет плохого. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а чего вам сейчас в такую жару хочется и чем вы питаетесь ?

Я ем все что приготовят, или сама наготовлю )))))
Супы, салаты, мясные блюда, рыбу. Всеядная я :lanch::lanch::lanch:
И постоянно хочется жидкого: супчика, или пельмешек с бульоном.

 

milanika

Хотя вру, перцы фаршированные зажрала бы, но самой приготовить

А в маге если купить??? У нас в супермаркете продаются собственного производства, мы частенько берем и очень вкусно :yess: Аж слюнку пустила.
Да и самой ведь недолго сделать. Накрутила фарша, да в перчик положила. И вари и жди вкусняшку :rolleyes:
Вот хотелось баклажанной икры - я ее наготовила, как считаете - ведб можно беременным или нет ?

А порчему думаешь, что её нельзя???? В чем твоя боязнь её есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка а на счет супремаркета это идея :yess: , спс. Муж у меня не всеядный, поэтому махаться ради 2,3 перцев не хочется....

 

А баклажаны они ж острые типа и вообще .. не знаю откудова такие мысли :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika

А баклажаны они ж острые типа и вообще ..

Вот моё личное мнение, что во время Б, можно есть все, только по чуть-чуть. То есть икры той же самой не полбанки, а пару ложечек.
А так если врач не запрещает какой-либо продукт, то зачем саму себя лишать удовольствия?

 

Я вот единственное от чего отказалась, это от японских суши. Так обидно, хочется до слез :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !!!
Но ведь баклажанная и кабачковая икра островаты. От них может быть изжога. Да ещё какая !!!
Вот хотела спроситьу вас кое что. Я пока не беременная, но не представляю жизни-каждое утро пью растворимый кофе с парочкой бутербродов с колбаской сервилатной, или икрой(красной, или белой).
Не знаете - это не вредно будет ? И в какие сроки от этого надо отказаться, если вредно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока живу тоже по принципу всего по чуть-чуть, вобщем так же как и
Дефочка.

 

Так что ни от чего не отказываюсь. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждое утро пью растворимый кофе с парочкой бутербродов с колбаской сервилатной, или икрой(красной, или белой).

 

Говорю за себя - в первом триместре вообще не могла открыть холодильник, запах всего мясного мутил, а вид колбаски и подавно .. А от кофе мой беремчатый организм отказался почему то самостоятельно без моего участия - вот так раз, и все . Хотя до этого я себя мнила кофеманом. Теперь только чай Ахмад с бергамотом и больше ни-ни ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в такую жару продолжаю есть как слон... мало но чааасто))) Но не набираю, ни ни кило... меня это пугает.. кто знает нормально это на таком сроке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаЯга в молодости - нормальное, самое оно еще впереди где-то с 20 недельки. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika
Да меня и саму не пугало пока моя врач не стала квадратные глаза делать всякий раз когда я ей сообщаю что прибавки нет!)))
А вообще даже не знаю... две теории есть-одна американская-полностью о здоровом питнии, но для них, испорченных хотдогами это актуально, а вторая видимо наша-есть то что хочется и даже "вредное" можно только понемногу... Так вот я руководствуясь книжкой американских авторов питалась здорово... и за первый месяц набрала 5 кг, а потм мне это надоело и вернулась я к своему нормальному весу))) Можно сделать выводы!!
Еще вопрос-если сам много набираешь это значит что ребенок тоже будет крупным? И вообще что есть побольше чтоб именно плод не набирал много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем все,что не приколочено, такой жор напал просто караул, только перед походом ко врачу делаю разгрузочный день и все нормально :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×