Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

А вот я за второй месяц (сентябрь) набрала 3 кг, потом немного "притормозила" в плане поедания сладкого\мучного и пр. и по совету врача стала следить за жидкостью. Результат - за весь октябрь ни одного прибавленного кг, только вот за последние 2-3 дня прибавился 1 кг. Хотя, грешна - поход в пиццерию видимо дал о себе знать :rolleyes: А может быть просто и время уже наступает для прибавлений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамам будущим и состоявшимся!
В темку зашла случайно, но заинтересовалась. Поделюсь своим опытом. Когда пришла вставать на учет в консультацию, врач по поводу питания сказала так (цитирую почти дословно):
"Здорового ребенка хочешь? Значит, слушай. Питание трехразовое - завтрак, обед с супом, ужин. Не жрать (так и сказала!) острого, соленого, жирного, копченого, маринованного, газированного. Все разговоры по поводу "тянет на солененькое, сладенькое, пьяненькое" - для слабаков! Забудь о слове "хочется", потому что у тебя цель - здоровый малыш. Чтобы не родился покрытый диатезной чешуей - никаких мандаринов, апельсинов, лимонов. Летом - максимум три клубнички в день (или десяток смородинок, земляничинок и т.д.). Яблоки зеленые, бананы - ради бога, но знай меру." :nonoo:
После этой пылкой речи я очень прониклась и скажу честно - соблюла все рекомендации. Так как фрукты не люблю с детства, яблоками давилась, но ела; бананы шли легче. А вот как отказаться от острого, соленого и прочего вкусного, но не полезного? Думала, не смогу (хотя на соленое не тянуло - я его просто так люблю) - но нет! Видимо пламенная речь врача так подействовала на мозг, что при виде селедочки, колбаски или маринованного чесночка не возникало никаких желаний и стремлений. :crank:
Так что все 8,5 месяцев я честно блюла "моральный кодекс питания", заданный мне доктором, таскала баночки с "первым" и "вторым" на работу, и только за две недели до родов позволила себе "расслабиться" - на каком-то грандиозном юбилее съела огромный кусок необыкновенного торта, занюхивая его "Амаретто" (а так хотелось хотя бы лизнуть - но "кодекс" все-таки прочно сидел в голове! :crank: ).
А теперь об итогах. 5 декабря 1992 года после замечательно прошедших в московском роддоме № 5 родов на свет явился мой единственный наследник весом 3750 и ростом 52 и вот уже скоро как 16 лет никаких даже малейших намеков на диатез или пищевую аллергию при абсолютном несоблюдении никаких правил питания (увы и ах).
P.S. Ни в коем случае не занимаюсь саморекламой и никого не призываю следовать моему примеру - каждый решает сам. Скажу только одно - абсолютно у всех детей моих знакомых, питавшихся по принципу "всё, что хочется" и "раз организм требует - значит надо" возникали проблемы диатеза, дерматита, пищевой аллергии и дисбактериоз. Меня это лишний раз убеждает в моей правоте и я всегда с благодарностью вспоминаю того участкового гинеколога. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, так правильно пишите о правильном и здоровом питании...Что сгораю от стыда.Вот уже 2-я беременность,а никаких позывов к еде.Ни аппетита,ни тем более режима.Хотя для мужа(он с детства приучен к строгому режиму в питании) готовлю и завтрак,и обед и ужин.Беременности проходят легко,с идеальными анализами.А ем я периодически,и что-то одно.Или мандарины(например 1-2 кг в день),или жареную картошку,или соленую рыбу,или шоколад.Что-то нормальное(типа супа) редко получается есть.И так всю беременность....от 1-го до последнего месяца.Но вот дочка унаследовала папину любовь к режиму и правильному питанию,я очень рада!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

А я вчера себя так сильно ругала после съеденых мандаринок.Где-то 7 штук утоптала((((
:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только по мандаринам и поняла что забеременела, потому что хотела их ужасно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что скажете о гранатовом соке? Где-то я прочитала, что на поздних сроках может он простимулировать преждевременные роды, а с чего бы - не помню. Доктор всё опасается некомпенсируемого сахара, поэтому запретил мне всё сладкое (хотя с весом всё ОК), в т.ч. и сладкие фрукты - бананы, виноград... А цитрусовые сама почти не могу - изжога сильная. Спасаюсь яблоками и вот гранатами, а также гранатовым соком. А сама мучаюсь - можно? Кто что слышал на этот счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
Кроме довольно сильного закрепляющего эффекта ничего плохого о гранатовом соке не слышала и не читала. :pod-tches:
Может быть, если продолжить логическую цепочку, получится что-то вроде: запор--> клизма-->стимуляция перистальтики-->стимуляция сокращений матки --> схватки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
не слышала ничего плохого про гранатовый сок. Наоброт он повышает гемоглобин :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже слышала, что гранатовый сок (наряду с вареной говядиной и гречкой) врачи особенно рекомендуют употреблять тем, у кого пониженный гемоглобин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоброт он повышает гемоглобин

4534345[/snapback]


врачи особенно рекомендуют употреблять тем, у кого пониженный гемоглобин...

 

4535613[/snapback]


У нас врачи говорят, что это миф. :aiaiai: Насколько я помню из статей, железо в продуктах бывает гемное (животного происхождения) и негемное. Первое содержится в мясе, желтках яиц, второе - в продуктах растительного происхождения. Первое усваивается на 8-20 с лишним % , второе - на 1 % или меньше. То есть гранатового сока надо выпить цистерну, чтобы он оказал хоть какое-либо заметное действие в плане повышения гемоглобина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю беременность ела что хотела, токсикоза не было.
и жаренное и соленое,
соль конечно стараслась в 2 раза меньше есть, и даже привыкла уже к менее соленому.
у ребенка нет никаких дисбактаеозов или дерматитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я только по мандаринам и поняла что забеременела, потому что хотела их ужасно......

4525254[/snapback]


и меня на мандарины тянет ужасно. когда еще не знала, что беременна 2 дня подрят по кг съедала! сейчас контролирую, но мандарин от этого меньше не хочется :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы, значит, буду глушить гранатовый сок без опасений. Жаль только, что жидкости много пить нельзя, а то ноги раздувает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто и что полезненького употребляет в зимний период?
Что-то у меня после токсика с кулинарной фантазией глюк.. Не знаю что люди едят и чего хотят... Ничего не хочу особо... Единственно глюкнуло на днях чиизбург съесть, но думаю это во 2й и последний раз за берем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, что, все уже наелись....?
:privvv: :privvv: :privvv:;):rolleyes:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×