Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки, дайте, пожалуйста, мне по башке!!!
НУ ОЧЕНЬ хочется в макдональдс 

4063967[/snapback]

 

Когда лежала в роддоме перед родами у нас одна девочка позвонила мужу и потребовала биг-мак :)
Сказала, что рожать не пойдет, пока не слопает его :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...может темка уже поднималась конечно...а как насчет вегетарианства и беременности? везде мясо-мясо (хоть и в ограниченных кол-вах)..а если человек мяса с 12 лет не ел, начинать наверное не стоит....или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естествеено не стоит, просто надо уделить большое внимание другим содержащим белок продуктам - бобовым, молоку и т.д. Ну и налегать на железосодержащие витамины.
А то сейчас такое мясо продают, что уже поневоле вегетарианцем станешь - тухлятина одна с перебитыми сроками годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки...может темка уже поднималась конечно...а как насчет вегетарианства и беременности? везде мясо-мясо (хоть и в ограниченных кол-вах)..а если человек мяса с 12 лет не ел, начинать наверное не стоит....или как?

4243573[/snapback]


вам, конечно, решать... у врача спросите... я мяса 2,5 года не ела и не хочется мне его, но узнав о Б установку сменила... меня б муж насильно кормил иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, дайте, пожалуйста, мне по башке!!!
НУ ОЧЕНЬ хочется в макдональдс  :crank:

4063967[/snapback]


Если очень хочется нельзя себе отказывать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос про зеленый чай. Можно? В ЖК Врач говорит что нужно пить , а вот в инете пишут что не стоит.

3939799[/snapback]


Зеленый чай содержит кофеин, практически в тех же пропорциях, что кофе! Не стоит злоупотреблять, т.к. если кормишь будет отражаться на маленьком, а если ещё носишь ребёночка, то на вашем сне. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня 4,5 недельки беремнности, меня что то 2 недельки назад так потянуло на семгу соленую, могу ее съесть прям огромный кусок (грамм 300), и еще стала есь большими объемами и очень часто, из-за этого уже потолстела в районе талии очень сильно. Подскажите если отказывать себе в еде после 6-7 часов это не повредит малышке?

4030391[/snapback]


Лучше делать разгрузочные дни на гречке, кефире, твороге. Меня вот посадили на такие дни, правда никак не могу собраться с силами, чтобы попробовать. А вообще не есть после шести вредно. Представляешь он у тебя в течении часов 10 не будет кушать-это плохо. Лучше кефирчика попить и от булок отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, потолстение в районе талии в первые недели беременности - это нормально. Это закладывается запас для растягивания кожи и создается как бы защитная подушечка для будущего малыша. Я оба раза прямо чувствовала как у меня уходит жир с бедер на живот. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длительные перерывы(больше10-11 часов) в принятии пищи, способствуют застою желчи и, как следствие, образованию камней в желчном пузыре. Безусловно, если вы ложитесь спать в 9 вечера и встаете в 5, то имеет смысл не есть после 6-7 вечера.
Монодиеты вредны по сути здоровым людям, а уж беременным.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленый чай содержит кофеин, практически в тех же пропорциях, что кофе! Не стоит злоупотреблять, т.к. если кормишь будет отражаться на маленьком, а если ещё носишь ребёночка, то на вашем сне. :)

4263597[/snapback]

 

думаю в данном случае лучше верить врачу. В интернете знаете ли всякое пишут. Я вот до беременности вообще никакой чай не пила уже лет 15, а тут потянуло. Пью только зеленый, со сном ВООБЩЕ никаких проблем нет! Все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать ЧТО беременным НЕЛЬЗЯ, так проще удавиться.
ИМХО - удовольствие от жизни надо получать. У меня врач разрешает ВСЁ, естественно не ведрами. И пока показания к запретам не появятся. Есть проблемы - запрещает, а нет - так ешьте и пейте в свою разумность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я до 5 месяца вес почти не набирала, да и живота почти не было...а теперь резко набираю :( За последний месяц поправилась на 4 кг, мне назначили контрольное взвешивание через неделю...и оказалось, что за неделю набрала 2, 5. Не знаю что и делать :fieee: поправляюсь только в животе. Подскажите, посоветуйте что нибудь :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорректируйте свое питание. Исключите из своего питания пирожки,пироженные, тортики, печенюшки, конфеты на 90 %. Кушайте часто и маленькими порциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, я до 5 месяца вес почти не набирала, да и живота почти не было...а теперь резко набираю 

4299136[/snapback]


У вас избыток веса? Или почему вы переживаете? Ребенок растет, набирает вес и вы тоже, ничего плохого в этом не вижу, я тоже основной вес набрала в 3 триместре (около 10кг, а за всю беременность 15). В еде себя не ограничивала, если хочется, значит нужно - витамины и питательные вещ-ва детке растущей. Зато после родов скинула 20кг. А еще лишний вес может быть из-за отеков, нужно жидкости поменьше пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КиСа на БМВ, это зависит от вашего индекса массы тела. У меня 172 рост и 57 кг - добеременный вес. Мне спокойно можно набирать 12 кг, т.к. недостаток массы тела, при других данных - другие прибывки. Я последние полтора месяца прибавляла почти по 900 гр в неделю. Причем совершенно независимо от того обжираюсь я пирожками или нет. Сейчас надор притормозился - видимо пока организм набрал то, что надо. Но смотрите - есть ли отеки. Мне врач не советовал ни ограничивать еду (но я и так сгущенку банками не ем - питаюсь в принципе "как обычно", бывает иногда жор, но нечасто) , ни жидкость (отеков нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×