Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Вопрос про зеленый чай. Можно? В ЖК Врач говорит что нужно пить , а вот в инете пишут что не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос про зеленый чай. Можно? В ЖК Врач говорит что нужно пить , а вот в инете пишут что не стоит.

3939799[/snapback]


:b-knigga: Слышала по телевизору, что якобы нельзя беременным зеленый чай, потому что он выводит фолиевую кислоту из организма! Сама пью только ЗЕЛЁНЫЙ чай, другой просто не могу... Думаю что это бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во время беременности резко мяса захотелось, хотя до этого почти его не ела. Как на это смотрел муж-вегетарианец, сами понимаете.. Вообще, причуды вкуса свои причины всегда имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про зеленый чай. Можно? В ЖК Врач говорит что нужно пить , а вот в инете пишут что не стоит.

3939799[/snapback]

 

Я неоднократно читала в книгах про здоровый образ жизни во время беременности, что зеленый чай пить не только можно но и нужно :) Он гораздо полезнее, чем черный чай. Еще не плохая альтернатива - чаи из разных трав и ягод (я такой себе на работу купила в разовых пакетиках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про травы я тоже слышала, что это полезно! Ромашка, например!
Мне врач сказала, что зелёный чай пить можно :)

 

Я вообще много пью чёрного сладкого чая, ничего не могу с этим поделать. Очень хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почти всегда уже пью зеленый чай.
Вообще, я в эту беременность себе больше позволяю - ии кофе порой, и пиво, и вино красноу, и копчености. Я обычно за здоровое питание, но сейчас на "хорошую" пищу в основном отвращение.
Я для себя решила, что , если очень хочется, то можно, конечно не литрами и килограммами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для себя решила, что , если очень хочется, то можно, конечно не литрами и килограммами.

я согласна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности сидела на диете - все только полезное и белкового побольше. Никаких булок, сладостей, химии. Боялась поправиться. В итоге я набрала 8.5 кг из них маллыш весил 4.120! Когда делала УЗИ на 35 неделе, врач сказал, что малыш уже соответствует 40 по весу и размер, и я много жру, надо за собой следить, я его немного шокировала тем, что читаю все этикетки в магазине, чтоб выбрать обезжиренное и низкокалорийное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метилдофа, ИМХО - ребенок и организм свое возьмет, и найдет откуда. ИМХО - нужен разумный подход и если чего-то уж очень сильно хочется, то лучше съесть-выпить, чем нервничать, что "то нельзя и это".
Меня вот периодически на Кока-колу пробивает, хотя в "нормальной" жизни я лимонады принципиально не пью (ну, очень редко), а сейчас - прям, как у Рокки (на сыр, помните из м/ф "Чип и Дейл") слюни до колена. А главное хватет пары глотков, чтобы успокоиться. Думаю ничего в этом криминального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 4,5 недельки беремнности, меня что то 2 недельки назад так потянуло на семгу соленую, могу ее съесть прям огромный кусок (грамм 300), и еще стала есь большими объемами и очень часто, из-за этого уже потолстела в районе талии очень сильно. Подскажите если отказывать себе в еде после 6-7 часов это не повредит малышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня 4,5 недельки беремнности, меня что то 2 недельки назад так потянуло на семгу соленую, могу ее съесть прям огромный кусок (грамм 300), и еще стала есь большими объемами и очень часто, из-за этого уже потолстела в районе талии очень сильно. Подскажите если отказывать себе в еде после 6-7 часов это не повредит малышке?

4030391[/snapback]

 

не повредит! особенно в первом триместре :chipa: а твоей фигуре может повредить безвозвратно. Я в эту Б. буду стараться умеренно кушать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trindelka, где-то здесь на форуме девушка писала, что "блюдя фигуру, ела только правильное и низкокалорийное и всё умеренно, и в итоге набрала довольно прилично - а врач в консультации хотел ее на диету посадить".

 

ИМХО - надо кушать по потребностям. Ну, если охота съест семгу - ешьте, думаю, у вас это скоро пройдет (потянет на что-то другое). Понятное дело, что (реальная особа) съедать каждый день батон+полпалки копченой колбасы + банка сгущенки, помимо другой еды, слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:trt: Девочки, а что на счет шоколада??? Нам же вроде как нельзя... а так хоцца!!!!!!! Не могу себя удержать от лакомства, но и за масика переживаю, вдруг аллергия будет из-за меня.... :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне тут передали 1,5 литра "пятиминутного" малинового варенья. Оторваться третий день не могу.
Не знаете не будет ли неприятных последствий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка 131,
Можно, но в меру. Я в прошлую Б. ела шоколад и цитрусы и мед и т.д. ребенок не страдает алллергией вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×