Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Не пить в жару - у меня сразу безводный обморок начинается .. Вот некоторые ночью ползут к холодильнику, а я ночью к кружке с соком ползу - иначе умру от жажды ...

 

Я ж не призываю ваще от жидкости отказаться, просто если замещать так называемую свободную жидкость (вода, сок без мякоти (т.е. не свежевыжатый), бульоны) адекватным количеством жидкости связанной, т.е. в составе фруктов, овощей, молочных продуктов (йогурты, творог), то жидкость эта будет идти на пользу, усваиваться и по-правильному выводиться, а не застревать в организьме в виде отеков. Мой опыт: хочется пить -- съешь зрелый персик или кусок арбуза, полегчает.
Почитайте вот тут http://www.mariamm.ru/doc_10.htm, пункт 14.

 

Что касается соли, так ведь натрия полно в продуктах несоленых! В помидорах тех же.

 

Ну, это всё индивидуально, просто хотелось поделиться :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я сьедаю треть от этой нормы мучных изделий, раза в три больше фруктов-ягод, практически не ем картофель и гораздо больше "Другие овощи (помидоры, кабачки, тыква, огурцы)" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой опыт говорит, что можно не сокращать потребление соли и при этом испытывать недостаток натрия в организме. :P

 

Связанная жидкость в составе цельных фруктов не уходит в отек, а остается в крови, идет к ребенку
- это из этой ссылки.
У меня такое ощущение, что эта врач пропустила все лекции по пищеварению.
:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит не пить? а в обморок сразу??? леиом как минимум два литра жидкости, а у нас так и все 4 :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки при беременности опасны прежде всего гестозом, Но гестоз не лечится и не предотвращается уменьшением потребления соли.
На последних месяцах могут возникнуть небольшие отеки не связанные с патологией. Руки и ноги перед родами отекают из-за венозного застоя. Увеличивается вес тела будущей мамы, и ее сердце не в состоянии прокачивать кровь как следует. В этом случае никакого лечения не требуется. Надо просто время от времени ложиться на диван, поднимая руки и ноги вверх, чтобы улучшить венозный отток.
Я никого не призываю есть соленую рыбу(!), но и отказываться от потребления соли не стоит. Потребление фруктов несомненно положительно влияет на беременность, потому как содержат много калия и уравновешивают баланс калий-натрий в крови.
Вот только арбузами сильно не увлекайтесь - уж очень много они обычно содержат химикатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только арбузами сильно не увлекайтесь - уж очень много они обычно содержат химикатов.

это там в арбузах химикаты, у нас вроде усе чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, пить или не пить, солить или не солить -- вот в чем вопрос :allllkg:

 

Каждый решает его по-своему и согласно рекомендациям врача, который несёт за тебя ответственность

 

Предлагаю дискуссию о соли закрыть, так как смысл её потерян ИМХО :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю... во-первых, суши бывают разные. Я вообще ем суши без рыбы - с авокадо, огурцом, крабовыми палочками (ну их-то можно???), сыром филадельфия. Там же только рис и овощи, завернутые в жаренную водосль (траву), или рис, покрытый икрой. Кроме того, соевый соус ооочень полезен. Про сырую рыбу я знаю прекрасно и не ем ее.

Ну мы и говорим про сырые суши, остальные конечно можно. Но я все-таки сырые больше лю :nyaam: , поэтому не хожу в японский рестран, чтобы не травить душу

 

Ольгунечка, спасибо за такую полную информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мы и говорим про сырые суши, остальные конечно можно. Но я все-таки сырые больше лю  , поэтому не хожу в японский рестран, чтобы не травить душу

Дефочка, только собрались отметить годовщину знакомства с мужем японской кухней... Блин :( А что, настолько опасна сырая рыба? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела ВСЕ. Совсем все, сколько хотелось и когда хотелось. Ни в чем себя не ограничивала абсолютно. Мучное, жирное, копченое - и прочее, и тому подобное. Также я питалась и когда кормила (и кормлю). Никаких аллергий у ребенка никогда не было.
Поправилась за беременность на 11 кг, сбросила 13. Так-то. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема - ем все, что вижу! :bkeh: КОгда ничего не вижу - как то странно начинаю смотреть на птичек, кошечек! Кошмар какой-то! Может енто психологическое - я первые три месяца ничего вообще не ела из-за жуткого токсикоза. а сейчас боюсь, что меня разнесет!!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia

Дефочка, только собрались отметить годовщину знакомства с мужем японской кухней... Блин  А что, настолько опасна сырая рыба?

Ой девчат, насколько я поняла, если идти в хороший ресторан, где учитываются все нормы при готовке суши (интересно каким образом то это узнать :crank: ), ну вдруг знакомые там работают или еще что-то. То суши лопать можно и с сырой рыбой, т.к. её нам подают не сАвсем сырую, изначально её должны заморозить до -18 градусов, а потом только делать сушки.
А почему сырую рыбу нельзя, ну потому что у Б снижен иммунитет и можно всякую каку затащить в огранизЬм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nyaam:
Я думаю, что кушать нужно то что хочется, просто делать эту нужно разумно..не переедать, конечно от некоторых вещей придется отказаться, нельзя непрожареное мясо, яйца в смятку, все должно быть основательно обработано, я вот сидела на диете до беременноти, и сейчас стремительно набираю свой вес который был до диеты, при этом врачь сказала что это нормально, организм восполняет потери, ...кушаю то что захотим с масиком...только не передаю, ем по немного, но каждые 3-4 часа.
По поводу воды, то я всегда пила много житкости, перед сном бутылку с менералкой около кравати ставила....и сейчас не могу без воды, я думаю что хуже будет масику, если я перестану есть и пить тогда когда хачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела все. Очень любила кофе, хлеб с маслом и поправилась с 48 кг до 64 кг... ВК своему весу полностью вернулась через 8 месяцев... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
своему весу полностью вернулась через 8 месяцев... 

 

Везет,Я вот вроде много не ела, нолишние 5 кг так и остались со мной. Никакие диеты не помогли. Сейчас стараюсь не есть хлеб, макароны, сладкое. Если честно, то и не хочу совсем. Зато дня не могу прожить без Чего- нибудь остро- соленого. Ну и пью потом конечно. Но в этом ограничить себя не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×