Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lady in red**

Творческие Личности 2-3 Лет

Рекомендуемые сообщения

Пчелочка*,
ждем ваши произведения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы!! Моему 2,4 .. рисует "кружочки" и какие-то полоски "деревья".. а у вас тут целые произведения искусства :) Молодцы какие детки :)
Если что сделаем - обязательно выложим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белена черная,ждем ваших работ ,а то все обещают и не выкладывают
моя Алиса очень радуется,когда узнает свои работы в темке, комментирует ,рассказывает ,что это ее работы. для детей важно ,что их картинки и поделки ставят дома, в рамочке , на самое видное место и что родители гордятся ими :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белена черная,ждем ваших работ ,а то все обещают и не выкладывают

4133215[/snapback]


:pioner:

 

b03d92388a37.jpg

 

это дерево, черным было нарисовано как основа :D .. а вот красное, зленое и синее - это я блоки и листочки :) сам рисовал. Кошмар, правда? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белена черная,

это дерево, черным было нарисовано как основа  .. а вот красное, зленое и синее - это я блоки и листочки  сам рисовал. Кошмар, правда? 

Ну,Вы даете Вам ребенок целые картины пишет в своем возрасте и еще и рассказывает что нарисовано ,а не просто калякает,какой молодечек !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,Вы даете Вам ребенок целые картины пишет в своем возрасте и еще и рассказывает что нарисовано

4138917[/snapback]


ну не.. было указание "рисуй яблоки!" а теперь "рисуй листочки" :secret::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не.. было указание "рисуй яблоки!" а теперь "рисуй листочки"

4138987[/snapback]


Все равно молодец,он Вам и нарисовал,что просили :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще наша совместная работа мама вырезала ,доча приклеивала,готовимся к зиме
ed4b516c613b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала, что такая темка есть, то фотала работы наши, а не выбрасывала :P
Рисуем мы плохо! Просто ужасно. А вот аппликации любим очень!

 

Могу ещё подкинуть идею. Так заниаются в нашем центре развитии.
На листе бумаги рисуем любое душе угодное изображение. От машинки до птичек. Затем обмазывем весь рисунок (можно только контур) карандашным клеем и обсыпаем карандашной мелкой стружкой, смешанной с манкой. Получается очень красиво!!!!!
Обычно в таких случаях я рисую, а сын делает всё остальное. Заодно пальчики развивает-сыпет стружки, как соль
Девочки, как сделаем такой шедевр - покажу вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще наша совместная работа мама вырезала ,доча приклеивала,готовимся к зиме

4209039[/snapback]


Здорово!! Идея с ватой очень понравилась!!! Возбму на заметку! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на развивалках пока поделки чередуются так: красками, пластелин, аппликация.
Конечно сначала надо показать то, что должно получиться в конце. А дальше своему ребенку каждый лучше знает как предложить выполнить это...
пластелиновое не сохранила (улитка, ежик, лебеди...) Вот наши работы:

 

1) Красками- зеленой, оранжевой, красной, желтой - на выбор или всеми по очереди, дать просто порисовать кисточкой. Просто пораскрашивать лист. После этого наложить на нарисованное трафарет с контурами листьев - получается очень похоже на осенние листики.
a1ba9d2f8c20.jpg

 

2)заранее сделать одну такую работу. детали: тело, несколько черных точек, голова-морда, фломастер. Достаточно того, чтобы вы намазывали точечки, а ребенок приклеивал - моя их в кучку клеила, я один подальше убрала )). Голову тоже я сажала. Ребенок может еще сам глазки, ножки, усики нарисовать - если захочет и т.п.
9f46e708efad.jpg

 

3)Здесь ватной палочкой именно "тыкательными" :aiaiai: движениями рисовали ягодки-рябинки. Но на мой взгляд - или "тыкалку" надо потолще или идею другую - для ягодок маловаты точечки... может зернышки какие курочке "насыпать"... :dumka:
a8fcf7112375.jpg

 

4)Ну тут заготовка: земля и дерево. А потом кистью "ставим" листья...
1e01827112b8.jpg

 

5)Несколько водорослей, несколько рыбок. Опять же - лучше иметь работу-образец, чтобы понимал ребенок в процессе к чему стремиться. ну и вполне достаточно для пальчиков будет, если вы будете намазывать клеем и прикладывать к листу, а ребенок пальчиками прижимать и приглаживать.
133109721b8b.jpg

 

6)Вот это интересно: листья такие шершавые и с прожилками нужны (типа как с кустарника бузины что-ли :crank: ) - их ОБРАТНУЮ сторону (она шершавее) намазываете гуашью. При свежей гуаши вода совсем не нужна. Нам вместо кистей давали такие палочки с поролоном на конце - макаешь в гуашь и прмо почти накладываешь на листик, но размазываешь все - же, пачкаешь его - можно на один лист вперемешку разные цвета "класть". а потом положить листик на бумагу краской вниз и хорошо проголадить и поприжимать пальцами.
508ea923a16d.jpg

 

7) тут выдавали "землю", "дерево" и полосочки цветной бумаги (цвета осенних листьев) шириной 0,5-1см - ребенок сам отрывает небольшие кусочки, вы предварительно намазываете место на рисунке клеем-карандашом и туда ребенок сажает оторванные кусочки-листики. на дерево, в воздух, на землю..
f7d50d1ad4da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven ,

Здорово!! Идея с ватой очень понравилась!!! Возбму на заметку!

Да,идейка классная,мы тоже подсмотрели :shuffle: и вот воплотили
На листе бумаги рисуем любое душе угодное изображение. От машинки до птичек. Затем обмазывем весь рисунок (можно только контур) карандашным клеем и обсыпаем карандашной мелкой стружкой, смешанной с манкой. Получается очень красиво!!!!!

Вот было бы очень интересно это увидеть,ждемс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба ,молодцы,очень красиво :essss:

 

1) Красками- зеленой, оранжевой, красной, желтой - на выбор или всеми по очереди, дать просто порисовать кисточкой. Просто пораскрашивать лист. После этого наложить на нарисованное трафарет с контурами листьев - получается очень похоже на осенние листики.

очень понравилась эта идейка

 

и еще вот эта понравилась,возьмем на вооружение ,с Вашего позволения

6)Вот это интересно: листья такие шершавые и с прожилками нужны (типа как с кустарника бузины что-ли  ) - их ОБРАТНУЮ сторону (она шершавее) намазываете гуашью. При свежей гуаши вода совсем не нужна. Нам вместо кистей давали такие палочки с поролоном на конце - макаешь в гуашь и прмо почти накладываешь на листик, но размазываешь все - же, пачкаешь его - можно на один лист вперемешку разные цвета "класть". а потом положить листик на бумагу краской вниз и хорошо проголадить и поприжимать пальцами

 

Девочки,моя сама и клей наносит и сама пришпандоривает с моими комментариями конечно,но вот только очень уж она не любит у меня,когда руки в клею приходится постоянно ей руки вытирать интересно,как она в саду клеить будет?,попрошу воспитательницу ,чтобы ей влажные салфетки дала ,а ваши как к этому относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Какие свежие идеи!!! :clap: Хороший у вас центр развития! творчество развивает.

 

Очень понравилась идея с настоящими осенними листочками (№6). Теперь гулять пойдём - обязательно листочки самые красивые наберём.

 

Но на мой взгляд - или "тыкалку" надо потолще или идею другую - для ягодок маловаты точечки... может зернышки какие курочке "насыпать"... ]

Можно! ради разнообразия :yess:
А мы зёрнышки пластилином лепим-кормим цыпляток :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×