Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Monika **

Истерика За Истерикой

Рекомендуемые сообщения

Айкин, у нас бывают, и часто их очень по много!!! мне кажется, потому что, ребёнок хочет обратить на себя МНОГО внимания... smile.gif
Да, скорее всего это и есть требование внимания, ведь появился братишка и старшая себя обделённой может чувствовать :( . Это у нас происходит так: "Сама!!! Сама достану Тимке памперс!!!" "Ну, доставай сама". "Нееее!!! Мамочка достанет Тимке памперс!!!". Ну, доставай. "Нееее!!!!!!! Я ЭТОТ хочу!!! Который на Тимке!!!" - и так - со слезами и жуткими криками - до бесконечности. Точно так же: "Писить хочу, писить!!!" - Ну, или писай. - "ААААААА, спать хочу, спать!!!". Иди спи. - "Писить хочу!!!!!!!!!". :fieee::swoon: :swoon: :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкин, да да да, такая же фигня!!! (кроме памперса..., некому доставать :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже как неделю говорим :неть.
до этого грили: не будя.

 

с ужасом ждем ентого кризиса, пока еще терпимо. иногда получается договорится. больше всего боится, когда ограничиваем свободу передвижения. Поэтому в магаз только с коляской.у нас спасение: с сентября в сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в год истерика за истерикой. В журналах написано: не обращайте внимание, оставьте ребенка одного. Где там. Кричит час, два часа. Да так что крышу сносит (оч. громко). Причина: не играю и не гуляю с ней, сама себя не хочет занять. Тут бы врача хорошего, но они все молчет: "А что вы хотели, вы наверное во время беременности были подорванная?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня в год истерика за истерикой. В журналах написано: не обращайте внимание, оставьте ребенка одного. Где там. Кричит час, два часа. Да так что крышу сносит (оч. громко). Причина: не играю и не гуляю с ней, сама себя не хочет занять. Тут бы врача хорошего, но они все молчет: "А что вы хотели, вы наверное во время беременности были подорванная?"

 

Да для года совершенно нормальное поведение :wacko: . И сама она заниматься еще не скоро будет (не надейтесь, а смиритесь :) )
Попробуйте поиграть и погулять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала истерики только у нас...
Но мы еще и ночью истерим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую посмотреть передачу "Няня спешит на помощь". Очень много интересного можно в ней подчерпать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Дочка и так беспокойная, упрямая и плохо спящая, а тут тааакое....Сама педагог,но нервишки сдают! Любимые слова: "Неть", "Не хочу!, "Уйди отсюда", "Не мешай". Не хотим мыться,одеваться, гулять, спать и т.п. Кричим,бъем маму и папу, себя игрушками, швыряем на пол все, что плохо лежит и требуем...требуем...требуем....Особенно напрягает, когда еще и на улице начинают давать советы мамочки, у которых детки-наши ровесники ведут себя спокойно. Что-то вроде: "Ну ты поговори с ней, объясни.....и т.п." Просто руки опускаются. Хорошо, что эту темку нашла))))Полегчало. Кстати, в саду- идеальный ребенок.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а если ребенок бьет себя по голове, дергает за волосы, кусает себя и тд и орет. чаще на пустом месте. не лаской не угрозами это не прекращается. когда наорется до осиплости порой тогда идет на примирение. а так орет не подходи итд. дерется. при гостях чаще всего хорошее поведение. в саду тоже такого не бывает. только дома с нами, и в магазинах бывает и др местах общественных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня меня до слез довела. Разоралась в поликлинике у регистратуры. Захотела сама справки просунуть в окошко. (ну это ей удалось), а карту я сама отдала. Вот это и было ошибкой - вой, крик. Причем уже даже не по теме:" Дай курточку, денюжку, витаминку и т.п.". Хватала у меня из рук куртки, дернула за рюгзак так, что оторвала ремешок. Валялась на полу. Кричала так, что народ собралася. Пару тетенек, пытавшихся с ней поговорить, просто ударила. Ничего слушать не хотела. Я вначале пыталась отвлечь, уговаривала, а потом просто стояла и ждала, когда это кончится. Уйти сразу не могли, т.к. нашу справку к зав.поликлиники носили на подпись.Да и дождь лил на улице. И тут началось. Сначала подошел мужчина и начал на меня орать, мол нерадивая мамаша, ребенок орет, а она стоит. "Вам, что нравится, что она орет, забирите ее и т.п.". Потом и тетки-мед.сестры :"Мол, кошмар какой". Слава богу, нам как раз справку вернули. Я развернулась и пошла. Соня за мной. Орет. так под ливень неодетые и вышли....Прооралась и пошла мириться только на крыльце и то не сразу. Ливень ее нисколько не смущал. А я разревелась....сил моих нет уже. Самое обидное, слышать, что "ОНА ТЕБЯ СТРОИТ", "НАДО СТРОЖЕ" А как...млин...сами сказань не могут. (((Как тут уже кто-то писал, прям неудачницей себя чувствую, не способной ребенка воспитать. (хотя сама.....воспитатель в саду)))))))И замечания посторонних расстраивают..... Кто еще как справляется???
Напишу сразу:
1.Игнорить получается редко и не всегда результативно-ор чаще на людях и в "опаных" зонях (дорога, лифт и т.п.). Кто-нить подходит, наезжает, уговаривает. И я не могу уйти, т.к. за мной точно не пойдет, а рядом...дорога, лифт, лестница и т.п.
2. Орет реально до заикания и сама успокаивается очень редко. Вернее даж не сама...я просто жду, когда псих немного стихнет и начинаю нежно звать ее, называть ласковыми словами. После многочисленных "НЕТЬ", бежит ко мне, ивиняется и мы обнимаемся.
3. Объяснений она не слышит. Отвлекается с трудом. Никаких страшилок не боится. (пытались тут ее медики уколами запугать :smexx: )))
3. Уносить ее я не могу. Сонька весит почти 15 кг., брыкается так, что и муж не всегда может ее удержать.+всегда в руках какие-то вещи+велосипедик (на который в таком состоянии есс-но не садимся). Короче никак.
Ну или вот как в данном случае...ждали справку ....мне в понедельник на работу....дочь орет...я стою-молчу...народ в шоке....просто жесть :eek:

 

На сей момент. Не обнимаю, не нежничаю, сладости-мультики в запрете до вечера. (обычно так не поступаю, сегодня был край). На все "мамуля" и попытки обняться, объяснила, что она меня очень расстроила своим поведением, что мне грустно и плохо. И стыдно за ее поведение. И я не хочу сейчас обнимать. Самое поразительное - САМА ПОЕЛА, УСНУЛА В СВОЕЙ КРОВАТКЕ БЕЗ ВОЯ (обычно вмесе и с истерикой), пока играет сама(обычно сама 5 мин., потом скушно и нужна мама), периодически заходит и смотрит виновато.
Может действительно надо быть более строгой и СТРОИТЬ?
:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее,знаете девочки,а вот на душе стало легче от того,что ты не одинока,что не одной тебе хочется потрясти или шлепнуть упрямого истерика.А то как посмотришь на мамочек на площадке,так Мари Попинс курит в сторонке.

 

Мы вот тоже начинаем осознавать себя ,как личность и личность упрямую и вредную. Появилось зловредное НЕ "НЕ есть НЕ кашу. "НЕ одеть Не платье" и так к каждому слову прибавляет не.
Но самое мерзкое с едой голодная,рот открывает,но орет НЕЕЕЕЕТЬ!

 

Самое ужасное ,что ы сейчас у бабушек,а бабушки и детские истерики.... одним словом ЖЕСТЬ!
Вот сегодня готовлю завтрак,сама по себе чего-то разрыдалась рыдала долго,громко,одиноко,с катанием на полу,в захлеб.Слышу затихает пришла взяла ее на ручки.Она поплакала в плечо,оказалось "папачека не аво" (не могла дозвониться до папы по игрушечному телефону).

 

Самое жуткое,что это только начало долгого слезного пути....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя любит похарактерничать и поорать и на своем настаивает а бывает и без повода. стараюсь словами или уже построже а бывает и по заднице даю. игнорирую ее. зато потом проорется и идеальный ребенок идет ластиться и спокойная сразу становится в хорошее настроение впадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне трудно что-то дельное советовать, я не выношу детских слез.
Просто из опыта: пару раз, когда росла старшая, пыталась включать игнор на истерики, но сердце не камень оказалось :) С тех пр все истерики в обнимку, на коленях. Говорю - всё равно что - просто приговариваю, что она такая хорошая, умица-красавица, принцесса-малышка,сейчас будем белок кормить, почитаем книжку и т.д и т.п.... Без остановок.
И младшую сейчас - 1г.7мес. - так же. Пока получается, как будет дальше - не знаю.
Все разборы полетов - после.

 

"Вам, что нравится, что она орет, забирите ее и т.п.". Потом и тетки-мед.сестры :"Мол, кошмар какой"

таких одергиваю сразу!! :nonoo:
Не на дочек ругаюсь, а на таких "умников" пар спущу - могу и послать интеллигентно. В сад, например.
Потому что
- советы мне их не нужны - дети все разные, и как общаться со своими, я сама знаю;
- свое возмущение нарушением спокойствия можно выразить и менее негативно;
- если они переживают за здоровье/жизнь моего ребенка - пусть вызывают милицию и органы опеки, если считают, что я не справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень позитивный мальчик, истерики конечно бывают. Но в последнее время стал драться-бъет меня, кошек(когда они не видят). делает запрещенные вещи- может включить утюг, благо он без программы не включается, выключает и включает компъютеры, сваливает магнитафон , рвет книги.
Я думаю что может внимания моего не хватает и он рад что я потом начинаю ругаться и с ним таким дурацким способом общаюс? но мы и так проводим много времени и книжки можем по часу полтора читать и сказки слушаем....Незнаю полностью мои замечания игнорирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочитав эту тему, я поняла, что у нас тоже начался кризис 2 лет, а то я уже ребенка решила вести к нервопотологу и психологу. Короче, надо запастись терпением и еще раз терпения. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×