Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Monika **

Истерика За Истерикой

Рекомендуемые сообщения

А дите уже давно поим, по 3 таблетки в день.

4118995[/snapback]


Это по показаниям?

 

ИМХО сто раз, не считаю это необходимым! Даже по показаниям (если выписывают "безобидную" валерианку, то значит серьезных неврологических нарушений у вас нет, и спрашивается нафига она? Обычно ее выписывают просто на жалобы о постоянных истериках)
Мой например, тоже очень шилопопистый и безумно требовательный (читай -капризный). Канешн тяжеловато бывает (особенно когда щас болели, дома с ним весь день-невыносимо), но я даже горжусь, что у него такой характер, требовательный.
А если насильно, без рекомендаций врача (да даже если с ними, невропатологи часто выписывают что-то ненужное, уж без валерианки то можно обойтись ИМХО), "успокаивать" ребенка, он может замедлиться в развитии (я не говорю о значительных изменениях). Понятное дело, что валерианка уменьшает его истерики, но она же замедляет восприятие (пусть немного, но все же)- сама по себе знаю, пила во время бер-ти. А для развивающегося организма ИМХО это совсем не нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все про нас -((((((((((((( я устала слышать это НЕТЬ !!!!!!!!!!

А у нас уже сейчас НЕТЬ на все, а нам только 1 и 8. Это тоже двухлетний кризис? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тоже двухлетний кризис? 

Это норма развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, как все про нас!!! ВСЕ не так и не то - истерика! Начиная от ложки заканчивая колготками!!! Я сначала пыталась поговорить, успокоить, конфетку, сок и т.п., НО это действовало на 5 минут.Потом не хочу эту конфету, сок, игрушку, дай другое и т.д.... Я сказала "проорешься - подойдешь".Получилось (т-т-т) и пока действует. В садик ходим с 1,2. И я не думаю, что если бы он не ходил было бы иначе. "МОЁ", "НЕТЬ" и на улице и в саду у нас присутствует и никуда от этого не деться.Стараюсь не ходить с дитем по магазинам, только в случаях острой необходимости и то планирую как пройти, чтобы не увидел "ненужный" мне товар, а так сама в магазин - папу с ребенком или дома или на дет.площадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кризис двух лет: «Неть!» и все может унас оно ?????????

 

Ах вот это что!!!! А я то думаю может я мало внимания ребенку уделяю, может болит что, может...

 

Дочка, девочка, ласковая... была!!! На все вопросы-просьбы НЕТ! Мама сядь- сяду, а она толкает. Я делаю вид что плачу, она жалеет, обещает что больше не будет, а через несколько минут опять БЬЁТ меня. Рисовать -швыряет, конструктор - разбрасывает. Начинаешь собирать - плачет. Я в шоке (была, пока темку не увидела). Сейчас чесно скажу - полегчало. Страшно, когда ребенок не слушается. То, что постоянно что-то разливается (чай, молоко, суп..) это не так ужасно. Хуже, когда она в своем отрицании себя может плохо сделать... Пальцы, кукол к огню подносит когда я готовлю. Такое впечатление, что специально на конфликт нарывается, все назло делает... И я понимаю (задней мыслью) что не может ребенок в 2,5 лет такое специально делать, и пытаюсь ее внимание с конфликтного объекта или ситуации перевести на отвлеченную тему, но не всегда получается... вернее уже совсем не получается...СРЫВАЮСЬ... :cryyy: Папа с работы пришел и спросил у нее: чем с мамой занимались (сейчас не в саду - болеем) - а она гримассу скорчила и Г-р-р-р-р-р-р!!! МАМА КРИЧИТ... После этого и сказать нечего....

 

Сейчас подробнее темку изучу и ссылки, понимая откуда ноги растут возможно будет легче...

 

зы: СПАСИБО ЗА ПОДНЯТУЮ ПРОБЛЕММУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом все будет хорошо.

А точно будет??? У меня стремительно падает самооценка когда я понимаю что не могу найти общий язык со своим ребенком. Кажется, что ты (в смысле Я) все всегда делал неправильно, не до конца, не старательно - и непослушный ребенок - ВЕНЕЦ ЭТОГО и ярчайшее тому подтверждение...

 

Куплю ново-пассит чтобы пережить это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже истерит и вредничает...тут писали что это норма...ну дай Бог мне сил тогда :rus-rul: По попе я всё же даю...так как терпение реально на исходе...то он будет есть...то не будет...итак по 5 раз меня сегодня гонял...продукты в меня бросает...в меня же ложки и другие пренадлежности домашнего обихода...я его из стола вытащила отвела в комнату...захожу...млин картина маслом насрал на ковёр... :eek: Благо у меня есть небольшой от него отдых это садик...но ...так как 1 год то понятное дело болеем часто...во время болезни чудачества выдаёт ого го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое впечатление, что специально на конфликт нарывается, все назло делает... И я понимаю (задней мыслью) что не может ребенок в 2,5 лет такое специально делать

Почему же не может? Очень даже может?
У меня в приступе психоза начинает все кидать. Причем смотрит на меня, берет пульт, например, задумывается, сверлит меня взглядом, потом швыряет.
Кстати, я спокойно стараюсь реагировать. Говорю, что без пульта останемся, мультики смотреть не сможем. Что мне очень жаль, что он так страдает. Предлагаю побить подушку. Забавное зрелище, кстати :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барышни! а вы со своими детишками таким крайне активными ездили куда-нибудь отдыхать, за границу например, на море? как там было? очень сложно? а то я вот думаю, поехать летом или нет, но мне крайне стремно....боюсь, что просто не смогу с ним справиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
барышни! а вы со своими детишками таким крайне активными ездили куда-нибудь отдыхать, за границу например, на море? как там было? очень сложно? а то я вот думаю, поехать летом или нет, но мне крайне стремно....боюсь, что просто не смогу с ним справиться

У нас ездит на море на одного моего ребенка 3-5 взрослых, не меньше :D В год было 3, в 2 было 5 (мама, папа, бабушка, дедушка и дядя :D). Одна бы с ним я не рискнула. А! Вру! Еще мы с папой ездили под Питер на недельку к подруге на дачу. Там тоже трое взрослых было на него. Вылавливала из ледяного озера одетого (3 раза), из-под колес машин несколько раз :)
Скоро лето. Бабушка с дедушкой хотят с ним одни поехать, но я боюсь. Поедем вместе, опять толпой (над нами в аэропорту в последний раз ржали, нам же еще и сидеть в самолете надо рядом :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была наша первая истерика... :) Да ещё какая!..
Вступаем в этот возраст. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точно будет??? У меня стремительно падает самооценка когда я понимаю что не могу найти общий язык со своим ребенком. Кажется, что ты (в смысле Я) все всегда делал неправильно, не до конца, не старательно - и непослушный ребенок - ВЕНЕЦ ЭТОГО и ярчайшее тому подтверждение...

 

:smexx:

 

А это не кризис 3-х летнего возраста получается? Просто смотрю, у всех дети на линеечках ближе к 3-м? Во сколько начинается кризис 2-х летки?

 

А вообще, при учете, что у меня никогда не было ласкового и послушного ребенка :crank: пойду застрелюсь сразу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год 7 мес. Где-то месяц назад начались истерики... Ужас просто какой-то. Никогда он не был спокойным.
Началось с того что он отказывался - одеваться, есть, кататься в коляске, на велосипеде - нет!!
Потом стал падать на пол - прыгает в перед и орет...
А сейчас ужас просто - на дачу ездили, нужно идти туда, куда нельзя. Пример: на даче сажала лук - говорю: "Егор, помоги маме" - радостно подает, все хорошо. Идилия. Грядка закончилась - все равно сует этот лук, я говорю: "все, больше не нужно...." Ор, крик, истерика с катанием по полу.
Я держусь. Мужа трясет от его Крика. Пару раз тряхнул его уже, орет, шлепает... Егор еще больше истерит.
Вчера ходили в зоопарк. Хотела показать ребенку зверюшек- ужас прям во что поездка превратилась.
В поезде все нравилось - улыбался, ту-ту и все такое...
Пришли в зоопарк - пошли посмотрим - НЕТЬ.
Пошли туда - нет, садись в коляску - нет. На ручки - нет... в итоге у мужа на шее просидел 40 минут. Крича и выступая. Притом все ему интересно - дотащим до медведей - потом оттащить не можем, рветься в клетку... короче ужас.
Идешь домой с работы думаешь поиграешь, повеселишься, а в итоге только книжкой в тебя кинет или пультом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришли в зоопарк - пошли посмотрим - НЕТЬ.
Пошли туда - нет, садись в коляску - нет. На ручки - нет... в итоге у мужа на шее просидел 40 минут. Крича и выступая. Притом все ему интересно - дотащим до медведей - потом оттащить не можем, рветься в клетку... короче ужас.

 

Хи-хи, мы тоже вчера в зоопарк ходили. Народу же полно было. Дуреют они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×