Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы первый раз заболели - аквамарис плюс деринат капаю. хочу картошку попробовать подышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сосудосуживающие (виброцил, називин и иже с ними) не лечат, а облегчают состояние

согласна, сосудосуживающими лучше не пользоваться. На крайняк виброцил на ночь, но не навзивин :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко напомню. Аквамарисом (Салином) промывают. Простое закапывание бесполезно.
Називином тоже можно. (строго в сответствии с возрастом). Но не больше раза в день (на ночь) и не более 3 дней. И сосудосуживающие не лечат. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр рекомендовала схему лечения, которая всегда помогает:
первые 3 дня-сосудосуживающие препараты;
с 3-го дня протаргол(в зависимости от возраста ребенка-развести пополам водой);
Деринат, Аквамарис-это плюс ко всему вышеперечисленному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,поясните как промывать Акваморисом? Мелкому 2 месяца,я ума не приложу как это сделать,пока только по 2 капельки в каждую ноздрю капаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по 2 капельки в каждую ноздрю капаю.

аспиратором осторожно высасывайте через десять минут после закапывания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подышать над горячим паром" вирусы и бактерии не убьет, а усугубить ситуацию может, за счет прогревания воспаленного носа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли вообще греть нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вчера еще в ванну посадила вечером, в очень теплую, сразу сопли потекли такие густые, потом в носочки теплые одела и теплую одежку, вроде ночью получше было, с утра опять текут, правда у нас еще зуб лезет, а сосудосуживающими на ночь капаю, только сегодня уже не буду, а то долго получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как только первые признаки соплей появились (папа наш заболел и принес вирус домой, а нам 5 месяцев) начала закапывать в нос обычный физраствор (продается в любой аптеке, еще называется натрия хлорид) - по 1\3-1\2 пипетки в ноздрю 3-4 раза в день - ведь главное, чтобы слизистая была постоянно влажной
вместо физраствора можно и аквамарис - но он существенно дороже, а суть (р-р соли) одна
если такие прокапывания за день-два не облегчают симптоматику, то можно поделать ингаляции с маслом чайного дерева или эвкалипта: подержать над тарелкой с кипятком+1-2 капли масла
все капли можно применять только по назначению врача и не более пяти дней подряд!
но если уж совсем носик не дышит то разово на ночь можно использовать сосудосуживающие типа нафтизина - но повторю, только разово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то можно поделать ингаляции с маслом чайного дерева или эвкалипта: подержать над тарелкой с кипятком+1-2 капли масла

4105339[/snapback]


Соляными растворами надо именно промывать. Закапывание бестолково. А солевые растворы наоборот подсушивают слизистую. :)
А насчет тарелки с кипятком-сущестсвует риск обжечь кожу горячим паром + воспаления греть нельзя. Ситуация только ухудшится.

 

И не надо сразу кутать ребенка. Особенно при температуре. Ребенку должно быть комфортно. Теплые носочки и кофты при простуде идут во вред. Почаще проветривать помещение и увлажнять воздух (если необходимо). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, не очень точно выразилась, сказав "закапывать", просто по сути даже если за один раз закапать полпипетки в нос выйдет именно промывание
а вот насчет ингаляций спорить не буду, но лично мне такой способ предложила детский врач, которой я полностью доверяю, объяснив этот способ таким образом - ребенок дышит влажным воздухом, в котором содержатся пары масел - тем самым увлажняется слизистая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы промываем аквамарисом (спреем очень легко пользоваться) и протаргол., лкчшего сочетания еще не нашла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сопли вообще греть нельзя

4105132[/snapback]


А как же "бабушкины" рецепты: греть вареным яйцом или картошкой? Речным песком сроду грели, раньше специальные аппараты продавались, кажется "уголек" назывались?
Сейчас уже не греют?
Кто точно знает ответ-подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же "бабушкины" рецепты: греть вареным яйцом или картошкой? Речным песком сроду грели, раньше специальные аппараты продавались, кажется "уголек" назывались?
Сейчас уже не греют?
Кто точно знает ответ-подскажите.

4108318[/snapback]


Воспаления греть категорически нельзя. Все патфизиологические процессы усиливаются.
Бабушкины рецепты сейчас приносят больше вреда, чем пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×