Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

мои родители сходят с ума))))
единсвтенная внучка пока ,Все для нее

 

свекровь...хммм..мы ей паралельны, звонит раз в месяц типа интересуется, приезжает и того реже

 

мой ребенок вообще ее незнает, орет как увидит
но у нее уже есть внуки..мальчики...вроде наша самая младшая..девочка..
а ей ваще по барабану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

А вот свекровь однозначно сказала нет, хотя ее и не спрашивали . Ну, то есть она еще до рождения (и после)так усиленно это твердила, что позиция была совершенно ясна

прям как у нас
я только забеременела моя сразу отрезала я сидеть не буду, не рассчитывайте...сами как хотите
а вы говорите такого не бывает
а с виду очень добрая и порядочная женщина..и не скажешь сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*,

 

прям как у нас
я только забеременела моя сразу отрезала я сидеть не буду, не рассчитывайте...сами как хотите
а вы говорите такого не бывает
а с виду очень добрая и порядочная женщина..и не скажешь сразу

4107424[/snapback]

 

А что в этом такого, не сидит - значит не любит? Мне кажется родители, которые вырастили детей имеют полное право жить полноценной жизнью, работать, развиваться, а не сидеть с внуками... Если хотят сидеть - это одно, но если не хотят, то это не повод для обид или признак нелюбви к ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

А что в этом такого, не сидит - значит не любит? Мне кажется родители, которые вырастили детей имеют полное право жить полноценной жизнью, работать, развиваться, а не сидеть с внуками... Если хотят сидеть - это одно, но если не хотят, то это не повод для обид или признак нелюбви к ребенку...

ну это понятно и никто никого не заставляет
но мне кажется нормально когда бабушка хочет побыть со своим внуком/внучкой, поиграть, просто понаблюдать за ребенком, разве нет?

 

или это нормально когда бабушка приезжает на полчаса, типа отметилась для галочки, ребенок ее знать не знает,
и она не знает как к ней подойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или это нормально когда бабушка приезжает на полчаса, типа отметилась для галочки, ребенок ее знать не знает,
и она не знает как к ней подойти

Точь в точь моя мама, последний раз видела ребенка в начале лета. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или это нормально когда бабушка приезжает на полчаса, типа отметилась для галочки, ребенок ее знать не знает,
и она не знает как к ней подойти

4107520[/snapback]


ха...хоть на полчаса бы приехал кто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беги,

QUOTE или это нормально когда бабушка приезжает на полчаса, типа отметилась для галочки, ребенок ее знать не знает, и она не знает как к ней подойти

 

Точь в точь моя мама, последний раз видела ребенка в начале лета. :P


А вот моя мама последний раз младшего видела аж 2 года назад, т.е. когда ребенку был 1 год. После того, как мы с ней разругались и свалили из квартиры - никакого общения с внуками не происходит, я уж не говорю про подарки-поздравлялки.
Да и со старшим такая же ситуация была - наши с мужем мамы начали интересоваться серьезно внуком, когда ему стукнуло 6 лет. До этого его воспитывала бабушка-соседка (пока я работала). Мы до сих пор эту соседку чаще видим, чем свою родную бабушку. Хотя, живем совсем в другом конце Москвы. И именно она до сих пор заваливает моих детей подарками и всякими вкусностями. На ДР, НГ - обязательные подарки - пустячок, а приятно! Всегда позвонит и спросит, как живы-здоровы, не заболели ли...
Сейчас живем со свекровью. Старшего она в упор не видит. За целый день ни одного слова может не сказать. А вот мелкому дозволяется все на свете - лишь бы к ней не приставал. Она с семечками у телевизира, ребенок ползает и играет сам по себе. При этом всем говорит, что она сидит с внуком. Прям ЗАБОТЛИВАЯ БАБУШКА!
Вот и вся любоФФ! Не повезло нам с родными бабушками, в общем.......
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni,

 

ну это понятно и никто никого не заставляет
но мне кажется нормально когда бабушка хочет побыть со своим внуком/внучкой, поиграть, просто понаблюдать за ребенком, разве нет?

 

или это нормально когда бабушка приезжает на полчаса, типа отметилась для галочки, ребенок ее знать не знает,
и она не знает как к ней подойти

4107520[/snapback]

 

Согласна, но есть большая разница между прити в гости к ребенку и его родителям или сидеть с ребенком, когда родителей дома нет, а значит вся ответственность на бабушке...

 

И еще вот подумала, что если бабушка по-настоящему не любит, так пусть лучше и не приходит, правда девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свекровь на Дашин годик заявила, что не собирается любить Дашу 

4106128[/snapback]

 

Я конечно, извиняюсь за резкость, но вы ее не послали далеко и надолго???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

 

послала в вежливой форме, надеюсь, что она поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
Я тут подумала, если бы был бабушкин форум))). Темка: почему нам не помогают наши дети :???: , ах какие они нехорошие :)

 

А вот вопрос, кому я буду больше помогать: моей бабушке, которая сейчас сидит с сыном, пока я на работе. Или свекрови? И обязана ли я помогать людям от которых помощи... :???:

 

Хотя в целом я согласна, наши мамы имеют право на заслуженный отдых и не обязаны сидеть с нашими детьми. Действительно рожаем для себя.
И отношение к ребенку, конечно, определяется не этим :)

 

Ой, вспомнила))). На днях свекровь нам звонит и говорит, купите мне что ли совочки, ведра, каких-нибудь игрушек и горшок в квартиру, чтобы были, если вы заедете. Вы думаете, что моя свекровь малоимущий инвалид, которая не может дойти до палатки напротив с детскими товарами? Нефига. Просто она вообще ребенку подарила только одну игруху на НГ :???: .

 

И завожу сына к бабушке в понедельник с утра. А там коляска трость стоит (копеечная в АШАНе за 999р, но цена тут совершенно не важна, важно то, что мы договаривались, что она гулять с ним не будет, ей тяжело, а гулять после работы буду я) и стульчик для него. Я - откуда? Она - вот, я съездила купила, чтобы вам было удобней вечером гулять и не тащить здоровую коляску с 5-го этажа :confus:,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni,
Я тут подумала, если бы был бабушкин форум))). Темка: почему нам не помогают наши дети :???: , ах какие они нехорошие :)

 

А вот вопрос, кому я буду больше помогать: моей бабушке, которая сейчас сидит с сыном, пока я на работе. Или свекрови? И обязана ли я помогать людям от которых помощи... :???:

 

Хотя в целом я согласна, наши мамы имеют право на заслуженный отдых и не обязаны сидеть с нашими детьми. Действительно рожаем для себя.
И отношение к ребенку, конечно, определяется не этим :)

 

Ой, вспомнила))). На днях свекровь нам звонит и говорит, купите мне что ли совочки, ведра, каких-нибудь игрушек и горшок в квартиру, чтобы были, если вы заедете.  Вы думаете, что моя свекровь малоимущий инвалид, которая не может дойти до палатки напротив с детскими товарами? Нефига. Просто она вообще ребенку подарила только одну игруху на НГ :???: .

 

И завожу сына к бабушке в понедельник с утра. А там коляска трость стоит (копеечная в АШАНе за 999р, но цена тут совершенно не важна, важно то, что мы договаривались, что она гулять с ним не будет, ей тяжело, а гулять после работы буду я) и стульчик для него. Я - откуда? Она - вот, я съездила купила, чтобы вам было удобней вечером гулять и не тащить здоровую коляску с 5-го этажа :confus:,

4110598[/snapback]

 


Ага... свекровь нам дарит подарки всегда с ценниками )))
Просто получается, что любят внуков бабушки и дедушки, но по-разному... Одни действительно всегда готовы помочь и без всяких условностей, а другие - на таком "интеллигентском" уровне светскости: приехать раз в несколько месяцев на часок и поумиляться - какой милый малыш((((
Катя, я так понимаю у нас с тобой одинаковые прабабушки - готовые на подвиги, моя тоже мне сейчас говорит, выходи на работу, я со всем справлюсь. правда, мне пока на работу не сильно хоцца :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме моего мужа побарабану! но ей и мой муж был побарабану, поэтому не удивительно, когда мы познакомились с мужем он уже несколько лет жил со своей тетей, вот она сейчас и есть бабушка со стороны моего мужа, хоть и не такая как мои родители, они Илюнку просто обажают, но так было и с нами, со мной и братом. Вот такая у нас семейная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Согласна, но есть большая разница между прити в гости к ребенку и его родителям или сидеть с ребенком, когда родителей дома нет, а значит вся ответственность на бабушке...

 

И еще вот подумала, что если бабушка по-настоящему не любит, так пусть лучше и не приходит, правда девочки?


моя свекруха тока в гости может зайти на чаек,
к слову мы у нее ни разу не были :eek:
я даже незнаю где она живет :blink:

 

а посидеть с ребенком я и сама могу, меня убивает сам факт что к ребенку ни относятся никак :fieee:

 

WWW*JULIA,

Ага... свекровь нам дарит подарки всегда с ценниками )))

и нам :hahahaha: еще развернет пр ивсех, чтоб увидели

 

а еще у нее фишка...типа мне некогда, чего вам дарить незнаю...дам денег,
что хотите то и покупайте
т.е ей в лом даже игрушку выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena*,
Ну, может правда не знает чего ребенку надо, боиться промахнуться (я просто сама предпочитаю конвертики дарить, вроде как сами решат, что нужнее)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×