Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Новостройка

Рекомендуемые сообщения

Мы уже поставили стены,выровняли их же.Все теперь красиво так беленько.Самое главное на этом этапе определиться где что будет,всякие светильники ,розетки,выключатели.Сразу кухню распланировать,где дух.шкаф,а где посудомойка.там же всякие другие разетки нужны и слив.И про интернет и телефон не забыть.Мы чуть не упустили. :vertag:
У нас дом только в январе сдался,сядет говорят точно. :ranting: а я так хочу стены покрасить :pod-tches: ну и плитку в ванну будем класть хорошую,и двери хорошие.хочеться жить в удовольствие :coctail:
Ремонт,чем позже тем лучше.Но у всех разные ситуации,если время есть ,то лучше подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом состоит из 2 корпусов, так вот наш корпус построился и год целый строили второй и только потом все сдали...
Поэтому мы сразу слали делать хороший ремонт. Дом сдался у нас в конце декабря - как подарок под НГ.
Все делаем своими силами: папа, муж, я и мама. только на потолок (гипсокартон) наняли человека - помощника.

 

Полностью закончили с ванной. Ванная обошлась в 55 000 руб. потом покажу фотки.

 

Даст дом усадку или нет...даже думать пока об этом не хочется. как Бог пошлет. Мы и так ждали уже 2 года сдачи дома, оч хочется поскорее переехать :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новостой, начали ремонт, когда еще дом не был сдан, работали бригада китайцев - делали стяжку, ставили перегородки, стены штукатурили, потом пришли 2 брата-армянина и делали уже саму отделку. На электрику и сантехнику приходили другие люди. Ремонт велся с ноября по апрель. Ушло на него примерно 700 тысяч (оплата работ, материалы, услуги дизайнера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот щас в апреле начнем-)) у нас новстройка. квартира свободной планировки, но стены которые предложенны уже архитектором и которые есть в квартире сносить не будем.. ну и стен которых нет, ставить не будем)перепланировка будет оч незначительная.. в основном дизайн-проект и ремонт.
с ценой будет все ясно после итоговой оттделки или в процессе.. но на скиду с той бригадой (строит фирма подмосковная) которой я общалась примерно 2,5 мульона под ключ (отделочные материалы и т.п. все кроме мебели входит в цену)
дизайнер через фирму 150 тыс. если частным рбразом 60 тыс.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали через четыре года, а до этого нам несколько раз делали бесплатно, т.к. на стенах у нас были потдтеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новостройка,хотя дом сдан в 2007 году, из стен,только несущие.Сама квартира в качестве подарка на др обрушилась и черновые работы на нее тоже оплачены,но тайно видела счет,сумма составляла порядка 800 000 руб.Это перегородки,стяжки,гидроизоляция,электрика,сантехника.Воть...В конце месяца приступаю к чистовой отделке и ненаю за что хвататься раньше...Кухяня?Ванна?Туалет?Планирую въехать в конце лета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2,5 мульона под ключ (отделочные материалы и т.п. все кроме мебели входит в цену)

 

За сколько квадратов такая цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей квартира в новостройке, они сделали легкий косметический ремонтик. А большой ремонт собираються делать поистечении 2-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместе рбота с материалом обошлась тысяч в 700.

это по ценам какого года? 2007?
моих родителей квартира в новостройке

те у них квартира изначально была с минимальной отделкой?
в новостройке, где нет отделки я так понимаю косметическим не отделаешься, там стяжки нужны, проводка,штукатурка и чего то там еще, чего не знаю я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×