Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Gala3675*,
я думаю конечно можно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*,

 

спасиб, попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*, подскажите пожалуйста, а мастика, которая добавляется в торт "золотое руно", её самим надо готовить или готовая продаётся?

Я готовила сама.Но и готовая продается.

Я делаю маршмеловую.Если посмотрите в темках "изволите сладкого" там много рецептов мастики

 

Берете 100-200 гр маршмелоу.
Это такой дутый зефир типа Бонг пари или Мегакосички.В любом супермаркете есть.
Делите по цветам или не делите.
НЕмного растапливаете в духовке или в микро.Чтоб надулся и стал липким.Потом в эту массу вмешиваете сахарную пудру.Получится должен "эластичный пластилин".
С первого раза довольно трудно,но потом за 5 мин.делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
спасибо за рецепт мастики :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю оладьи из тыквы. Они делаются по принципу кабачковых. все тоже самое только вместо кабачка - трете тыкву. Тереть нужно на крупной терке!!! далее добавляете яйца - от 2 до 4, на любителя. Кефир или ряженку, муку, соль и сахар. Думаю пропорции таким кулинарам особо не нужны. Я все кладу на глаз. Последнее ноу-хау туда же трете яблоко - 1-2 шт. Яблоко делает оладьи более нежными и пропадает привкус тыквы, который многие не любят.

 

Мой ребенок не ест кашу, поэтому завтрак для нас всегда проблема - чем накормить. На молочные продукты мы реагируем. Не будешь же одной яишницей кормить. Эти оладьи хороший выход из положения. Мой ребенок съедает в один присест 3-4 штук

 


Спасибо большое за рецептик, я делала такие оладьи, но без кефира и яблока, кабачковые лучше ели, чем тыквенные, теперь попробую так. С едой у детей тоже проблемс, так что надеюсь ваш рецептик очень кстати :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суп с креветками: еще ароматнее будет, если делать на рыбном бульоне, в котором проварить минут 30-40 головы и панцири креветок, не обязательно королевских, потом процедить и уже из этого делать суп-пюре. И креветок туда насыпать можно :)
А можно сделать бульон как для буйабеса, вообще ложку можно съесть и не заметить: помидоры ошпарить, очистить и измельчить в блендере или протереть через сито, потушить слегка до однородной массы, добавить специи - сельдерей и базилик желательно, остальное по вкусу, смешать с рыбным бульоном и сливками. И на этой основе уже делать с гаудой, как у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт «Птичье молоко»

 

Fxwuwpoe.jpg

 

Необходимые продукты:
яйцо для бисквита и суфле - 4 и 3 (белки) шт.
сахар для бисквита и суфле - 40 г и 180 г
какао-порошок - 5 г
мука пшеничная - 50 г или
крахмал - 60 г
масло сливочное для крема - 300 г
молоко сгущенное с сахаром - 150 г
ванилин - на кончике ножа
коньяк - 1/2 ч. ложки
вода для сиропа (суфле) и замачивания желатина - 50 г и 150 г
желатин - 15 г

 

nOBoODhY.jpg

 

Способ приготовления:Для бисквита яйца взбивают с сахаром до увеличения в объеме в 2–3 раза. После этого всыпают муку или картофельный крахмал, которые можно соединить с просеянным какао, и быстро замешивают тесто.
Выпекают бисквит в смазанной маслом форме, заполняя ее на 1/2 высоты, при 220 °С в течение 20–25 минут (готовый бисквит пружинит при надавливании рукой). Охлаждают и разрезают на 2–3 слоя.

 

Для крема масло взбивают до пышной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко, в конце вводят коньяк и разведенный горячей водой ванилин.

 

Готовят суфле. Суфле слегка охлаждают, соединяют с 1/4 масляного крема и осторожно перемешивают.

 

Слои бисквита склеивают оставшимся кремом, кладут в форму (лучше разъемную), сверху выливают суфле, поверхность выравнивают и охлаждают до застудневания.

 

Полученную заготовку освобождают от формы, подрезав у бортиков края суфле. Верх и бока торта глазируют 100 г шоколада, растопленного с 30 г сливочного масла на водяной бане .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Руккула с креветками"

 

pwlw7CXd.jpg

 

Необходимые продукты:
креветки. лучше королевские очищенные
шампиньоны
руккула
1 авокадо
оливковое масло
винный уксус
помидоры "черри"

 

Способо применения:
Шампиньоны нарезаем и обжариваем вместе с креветками на оливковом масле до золотистой корочки. Добавляем соль, перец.
Авокадо нарезаем мелкой соломкой.

 

На тарелку выкладываем горсть салата сверху авокадо, на него смесь из грибов и креветок.
Слегка поливаем винным уксусом и оливковым маслом.
По бокам выкладываем "черри".
ZS3umrz5.jpg

 


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :privvv:
подскажите какие нибудь салатики легкие.желательно без майонеза.ну и с майонезом тоже нужны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ"

 

перцев не было, а были маленькие кабачки или цукини они называются.
оч вкусно получилось.

 

у меня на фотках то, что получилось из двух небольших кабачков.

 

Итак кабачок моем и режем на три части.
вынимаем серединку, но не доконца, чтобы "попка" была закрыта))))
c58e6880f4e0.jpg

 

берем:
немного домашнего фарша
1 яйцо
небольшую луковичину трем на мелкой терке
то что вынули из кабачков тоже трем на мелкой терке
соль, перец по вкусу.

 

Все это перемешиваем и начиняем кабачок.

 

Выкладываем кабачки на сковородку и поджариваем 5 минут.
А потом берем почти полный стакан томатного сока в него немного кетчупа, соль, перец и выливаем его на кабачки. Ставим на медленный огонь и тушим до готовности.

 

pqOSx8Wz.jpg

 

Минут за 5 до готовности на кабачок кладем кусочек сыра.

 

CACvTgzZ.jpg

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться рецептом, на который подсели все мои друзья и знакомые.

 

КОРЕНЬ СЕЛЬДЕРЕЯ С ПОМИДОРАМИ В СМЕТАНЕ

 

Нужно:
Корень сельдеря
помидоры прим 4 шт.
сметана
специи

 

Корень сельдерея почистить и отварить в соленой воде 10 минут. (т.е. когда закипит вода, поварить 10 мин), в это время нарезать помидоры кубиками и потушить на сковородке, корень нарезать тоже кубиками и отправить к помидорам, все это залить сметаной, добавить специи и тушить минут 20 до готовности. (что бы сельдерей стал мягким)
Очень вкусно и сытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулик,
какой рецепт интересный!
спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИНЫ НА КИФИРЕ

 

uc6pB3Mx.jpg

 


На кифире:
2 ст муки
2 ст. кипятка
2 ст кифира
4 яйца
1 ст ложка сахарного песка
2-3 ст ложки подсолнечного масла
щепотка соли и сода на кончике ножа.

 

Яйца взбиваем до пены, потом солим, добавляем кипяток, опять немного взбиваем, затем добавляем кифир, взбиваем.
Муку смкшиваем с содой и понемногу добавляем в смесь взбивая при этом и потом сахар и масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*,

 

Как АППЕТИТНАААААААААААА выглядит фото, аж слюнки потекли... :shuffle:

 

Вопрос такой, Вы с пищевыми красителями своему малышу что-нибудь делали (торт, например, украшали)? Если да, то какие красители лучше брать. Хотела из любимого мультика сделать на торте рисунок, там нужны голубой (небо), серый(ёжик), коричневый(медвежонок) подскажите, пожалуйста :shuffle: . Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ПЕЛЬМЕНИ"

 

мука пшеничная - 660 г
яйцо - 1 шт.
вода - 330 г
говядина - 400 г мякоти
свинина - 460 г мякоти
(я брала 900 гр домашнего фарша сразу)
лук репчатый - 1 головка
соль
перец

 

Для фарша говядину и свинину нарежьте на куски и пропустите через мясорубку. Добавьте соль, перец, воду, пропущенный через мясорубку лук и все перемешайте.
Просеянную муку насыпьте на стол и сделайте воронкообразное углубление. Налейте воду, смешанную с яйцом и солью (12 г), и замесите крутое однородное тесто. Дайте полежать 20–30 минут для набухания клейковины.

 

Тесто раскатайте в жгут, нарежьте кусочками и раскатайте сочни. На сочни выложите фарш, сформуйте пельмени и отварите их в подсоленной воде в течение 8–10 минут.

 

qLgS97y7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×