Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет Настюх!!!Сегодня сделала курицу по твоему рецепту на первой страничке,СУПЕР.Я обычно тоже так делаю куриное филе в сливках,но у меня банально,обжариваю курицу,а потом немного тушу в сливках и все,а вот этот рецептик ваще класс... :super:
Кстати ты меня просила рецепт Супа-пюре из брокколи,вот получай :bkeh:

 

СУП-ПЮРЕ ИЗ БРОККОЛИ
ИНГРИДИЕНТЫ:
Брокколи
Сметана
Молоко
Лук репчатый

 

Кладем капусту с луковицей в кастрюлю с кипящей водой и варим до готовности,но чтобы не разваливалось ничего.вынимаем,складываем в блендер,добавляем немного бульона из кастрюли.Взбиваем до однородной массы и выкладываем в кастрюлю.Добавляем молока до густоты,которая нравится,туда добавляем большую ложку сметаны и соли по вкусу.Разогреваем суп,но не даем закипеть.готовый суп подавать с сухариками,кидаем в суп и можно ещё добавить сметаны.Пальчики оближешь!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один рецептик...
ПОМИДОРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ КРЕВЕТКАМИ
ИНГРИДИЕНТЫ:
Помидоры св.
Креветки
Маслины
Яблоко зеленое(кисло-сладкое)
Сливки
Лимонный сок
Берем помидоры,отрезаем крышечку и вытаскиваем всю кашицу,внутри помидора все обмазываем солью и даем постоять.Пока помидорчики готовятся,варим креветки,чистим и выкладываем в посуду,затем берем яблоко,очищаем от кожуры,вытаскиваем сердцевину и режем мелкими брусочками,также выкладываем в креветки.Дальше берем маслины,мелко нарезаем и бросаем в общую тарелку с креветками и яблоком,солим,перчим по вкусу,добавляем сливки пожирней и взбрызгиваем соком лимона.Всё перемешиваем и фаршируем помидоры полученной массой.Сверху украшаем зеленью и подаем к столу.Приятного аппетита!!!
Кстати сливки можно заменить смесью майонеза и сметаны,кто как любит....

 

Девочки выложите побольше салатиков вкусненьких и супчиков,а то че то одна курица :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamу,
Юль, спасибо за рецепты и рада, что курочка понравилась))))))))))
обязательно суп сделаю такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нАСТЬ ТЫ ОБЕЩАЛА РЕЦЕПТИК ПЛОВА,ЧТОБ БЫСТРО И ВКУСНО :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш прости, совсем забыла.
Я делаю так.
Конечно это не классический плов, но зато быстро)))

 

ПЛОВ

 

Нам нужно:
Лук
Морковка
Баранина
Рис
Чеснок
соль, перец.

 

Лук обжариваем до золотистого цвета в глубокой сковороде.
Морковку трем на крупной терке и бросаем в лук.
Баранину нарезаем крупными кусками и как только лук и морковка обжарятся кладем ее туда же. Добавляем воды, соль, перец и тушим почти до готовности.
Рис отвариваем тоже до полуготовности и когда мясо будет почти готово выкладываем рис в мясо, перемешиваем. чеснок очищаем и не разрезая зубчика 4 вставляем прям в плов. И затем тушим на медленном огне до готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУККОЛА С КРЕВЕТКАМИ

 

Нам понадобятся ингридиенты такие как:
Руккола(если не найдете,то можно заменить разными салатами зелеными,но лучше руккола)
Королевские креветки
Чеснок
Сл.масло
Помидоры черри
Сыр пармезан
Уксус Бальзамик и лимонный сок(или подсолнечное масло)
Укроп
Кунжут
И так,кипятим воду в кастрюле,бросаем туда креветки и держим их там не доводя до кипения,снимаем с огня.Разогреваем сковороду,кидаем туда кусок сл.масла,а затем креветки,обжариваем почти до готовности и за минуту до готовности бросаем туда мелко нарезанный чеснок и укроп,минуту все это обжариваем и снимаем с огня.На середину тарелки кладем рукколу целыми листьями,по краям ракладываем готовые креветки,разрезаем помидоры черри пополам и так же раскладываем по краю тарелки между креветками,поливаем оставшейся смесью в которой мы всё жарили,посыпаем всерху кунжутом и кладем тоненькие пластинки сыра пармезан.Для гурманов сверху можно всё полить соусом(смешиваем бальзамический уксус и лимонный сок чуть-чуть),вместо лимонного сока можно добавить немного оливкового масла.Блюдо готово.Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш прости, совсем забыла.
Я делаю так.
Конечно это не классический плов, но зато быстро)))

 

ПЛОВ

 

Нам нужно:
Лук
Морковка
Баранина
Рис
Чеснок
соль, перец.

 

Лук обжариваем до золотистого цвета в глубокой сковороде.
Морковку трем на крупной терке и бросаем в лук.
Баранину нарезаем крупными кусками и как только лук и морковка обжарятся кладем ее туда же. Добавляем воды, соль, перец и тушим почти до готовности.
Рис отвариваем тоже до полуготовности и когда мясо будет почти готово выкладываем рис в мясо, перемешиваем. чеснок очищаем и не разрезая зубчика 4 вставляем прям в плов. И затем тушим на медленном огне до готовности.


спасибо настюш,попробую на днях сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa*,

 

"Пирог быстрый" СУПЕР быстрый и СУПЕР вкусный огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blacky*,

Курица в сливочном соусе

 

Делала со сметаной... ммммм :coctail: , сфотать не успела :histeric:
Огромное СПАСИБО! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы просто волшебницы. особенно понравился торт с волосами :) красотень!

 

Может подскажете, кто нибудь вкусное что нибудь делает из тыквы?

 


Могу поделится своим рецептом. Рецепт с сайта "хорошая кухня" (получаю от них рассылку, очень много у них интересных блюд).

 

Я делаю оладьи из тыквы. Они делаются по принципу кабачковых. все тоже самое только вместо кабачка - трете тыкву. Тереть нужно на крупной терке!!! далее добавляете яйца - от 2 до 4, на любителя. Кефир или ряженку, муку, соль и сахар. Думаю пропорции таким кулинарам особо не нужны. Я все кладу на глаз. Последнее ноу-хау туда же трете яблоко - 1-2 шт. Яблоко делает оладьи более нежными и пропадает привкус тыквы, который многие не любят.

 

Мой ребенок не ест кашу, поэтому завтрак для нас всегда проблема - чем накормить. На молочные продукты мы реагируем. Не будешь же одной яишницей кормить. Эти оладьи хороший выход из положения. Мой ребенок съедает в один присест 3-4 штуки.

 

Всем приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить мой любимый салат.Я его делаю на каждый праздник.И всем он очень нравится.

 

Салат Черепаха

 

1 слой - курица мелко нарезанная
2 слой - обжареный лук
3 слой - обжареные грибы нарезанные
4 слой - 2 яйца на тёрке
5 слой - 1 зелёное яблоко на тёрке
6 слой - сыр на тёрке
Сверху грецкие орехи мелко порубленные

 

Каждый слой промазываем майонезом,предварительно смешав его с одной долькой чеснока.
Салат очень вкусный и сытный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух,ты какие рецептики! надо будет попробовать приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*,

 

Насть, а твои куриные рулетики можно в духовке запечь, как думаешь?
жареное стараемся не есть, а твои рулетики очень уж замечательные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*, подскажите пожалуйста, а мастика, которая добавляется в торт "золотое руно", её самим надо готовить или готовая продаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сухарики я делаю так:
режу белый хлеб,сыплю много специй,и в духовку на масле немного и мне нра,мы так делали когда еще работала в спец Буфете
сори...Насть просто решила поделиться вкуснотой

 

malvina*, хотела уточнить, для сухариков какие можно специи использовать? смесь-такую как для курицы, свинины? или специю одного вида.например, сладкую паприку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×