Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Маремьяна*,
Спасибо за рецептик чизкейка :clap: сынульке на ДР приготовила все были в восторге срубали за 5 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina_,
очень рада, что понравилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же это такое, тут никакая диета не спасёт, сидишь повторяешь мантру я не хочуууу есть, а тут бац и новая кулинарная страничка :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
такая же фигня! вторую неделю не могу себбя заставить не жрать после 6!!!!! а вечером как в инет захожу-все, пропали мантры!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрюшкина,
ух ты, надо будет попробовать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мясо по венгерски

 

Готовила раньше, только по другому называлось - вкуснотищааа :yess::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точное название не знаю это мамин рецепт . и она так эо назвала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен если не против, то тоже выложу рецептик
Сегодня испекла кекс
Вот рецептик кому интересно

 

Необходимые ингредиенты:
3 стакана муки;
300 г мягкого сливочного масла;
2 стакана сахара;
5 желтков;
4 белка;
1 стакан толченых в ступке грецких(я использовала миндальныи орех) орехов;
0,5 чайной ложки соды;
Разотрите сливочное масло с одним стаканом сахара добела, желтки в другой емкости тоже разотрите со вторым стаканом сахара. Смешайте обе массы вместе, хорошо перемешайте тесто.

 

Добавьте толченые орехи, соду. Опять тщательно перемешайте. Насыпьте в тесто муку, взбейте белки в стойкую пену и влейте их в готовое тесто.
После последнего очень быстрого перемешивания тесто должно приобрести консистенцию густого крема. Выложите тесто в приготовленную форму, заранее выложенную промасленной бумагой и присыпанную панировочными сухарями.

 

Разогрейте духовку и поставьте в нее форму с тестом на самый верхний ярус. Выпекайте в течение одного часа при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки. Обязательно проткните кекс в нескольких местах, чтобы проверить его готовность.

 

Извлеките кекс из духовки, охладите, не вынимая его из формы.
сверху посыпать сахарнои пудрои

 

Дево4ки Это 4удо рецепт....Мои муж сказал 4то в жизни ни4его подобного не пробовал, хотя он не любитель сладкого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииии :хаха:

 

Куриные крылышки с карри.

 

НАДО: куриные крылышки, сметана 15%, карри, соль, сыр грамм 50.

 

Солим крылья, смешиваем сметану с порошком карри (на 8-10 крыльев беру 3-4 ч.л.карри) и тертым сыром, обмызываем этой смесью крылья, укладываем на противень, добавляем воду (на свое усмотренье) я 6-8 ст.л. лью и в духовку на 30 мин. :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос у меня такой, никто не знает рецептик салата "Узбекистон" оченно хоца :pray::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно-можно-можно я тоже? вкусно-вкусно! Извините за большие фотки :parrdon:

 


Курица в сливочном соусе
1 кг филе куриного бедра или филе индейки (можно бедра, можно грудки - на любителя)
0,5 л сливок (я беру Домик в деревне 10%). Как вариант - развести пачку сметаны стаканом кипяч. воды.
пара зубчиков чеснока, укроп, сухой тимьян.

 

Готовим:
Филе порезать на небольшие кусочки, отбить, обжарить с 2-х сторон до полуготовности (розовый сок), плотно уложить в глубокий противень. Вот так:
3fea6b5c740c.jpg
Делаем соус:
Сливки вылить в миску, туда же 2-3 зубчика чеснока, укроп 3-4 хороших щепотки, столько же тимьяна. Соль по вкусу. Зубчики чеснока можно заменить на "крошку чеснок", тогда лучше не солить.
Итого:
Заливаем филе в противне соусом, ставим в духовку минут на 30-40, на небольшой огонь. Вытаскивать, когда курица подрумянится, а соус станет булькать.
Результат:... кхмммм, простите, в целом виде сфоткать не успела...
c87914f954eb.jpg

 

Вот еще вариант:
1 кг Филе также порезать и отбить, потом посыпать солью и черным перцем, оставить минут на 20-30. Обжариваем до золотистой корочки.
В кипящую чуть подсоленую воду закинуть 500 гр шампиньонов (замороженных), дать еще раз закипеть, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Потом шампиньоны в отдельной сковороде обжарить на сильном огне, туда же 2-3 зубчика чеснока, залить сливками или разведенной сметаной, добавить зелень, убавить газ и потушить минут 10, постоянно помешивая.
Вылить грибы со сметаной в сковородку с обжаренным филе, потушить еще мин 10-15 на небольшом огне, посыпать сыром по вкусу :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так вот ты где Настя рецепты прячешь...ммм.. буду знать!
отличная темка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько вкуснятины ,буду пробовать готовить. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ну как же "Узбекистон"? Неужто никто не знает :plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cпасибо за рецептики, уже попробовала приготовить шоколадный брауни,запеканку, курочку в апельсиновом соусе и лаваш с начинкой=)))))))))))
всё оч вкусно получилось!ням-ням!
тока вот запеканка суховата вышла. а почему не знаю=((((
в чем ошибка?вроде всё по рецепту делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×