Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Маремьяна*,
Огромное спасибо за рецепт шоколадного-брауни!! Ну, ОЧЕНЬ вкусно!!!!!!!!

4172813[/snapback]


рада, что понравилось... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это я все пропустила. Супер!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как это я все пропустила. Супер!!! :clap:

4173288[/snapback]


Присоединяйся!3f33f9490a13f0bd6f21be035dcc8e90.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*, Настя спасибо большое за рецептик вкусняшка получилась :clap:

 

e2afaa395c59.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен как обещала, сразу оговорюсь, рецепт брала с кулинарного сайта, не много изменив :red-tsch:

 

КАРП НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ

 

Ингридиенты:
Карп (можно не чистить чешую, только внутренности)
Лук
Морковь
Грибы
Перец сладкий
Лимон
Соль, перец

 

в оригинальном рецепте лук режется кольцами, морковь кружочками, перец стружкой....

 

я все овощи порезала мелко, морковь потерла. как для первого)))

 

Отвариваем грибы, в это время пережариваем в последовательности : лук, до золотиночки, потом морковь, до оранжевости, перец, до мягкости и в конце добавляем грибочки, все это еще потушим маленько и выкладываем на противень...

 

Рыбу моем, даем обсохнуть или сами просушиваем))) натереть солью, перцем, у меня еще была специальная приправа для рыбы, с одной стороны делаем надрезы под углом где то 45 градусов, режем лимон на кружочки, кружочки пополам и вставляем в эти надрезы, перекладываем в противень на овощи, оставшемся лимоном полить сверху на рыбу.
Запекаем в дузовке (разогретой) 30-40 минут при 180 градусах.

 

У меня было 2 карпа, 3 маленькие луковицы, 1 морковь средняя, 3 перца больших и пакет замороженных грибов (450гр). мне показалось что можно овощей чуть больше сделать, так как было 2 рыбы, на одну, достаточно)))

 

Всем приятного аппетита
:nyaam:

 

перед духовкой
1602b61cf474.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- 700-800 гр сыра Филадельфия

4162921[/snapback]


Насть, открой тайну-где ты филадельфию в таких больших кол-вах берешь????..у нас в соседнем магазе(Азбука вкуса :drratsh: ) 200 гр пачка около 200 руб стоит....а у тебя аж 800 гр!!!!! это почти штука только на начинку????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Я в Метро беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочный штрудель

 

Яблок дома много, а никто не ест, вот и решила я что-нибудь в ними сделать. Шарлотку не хотелось. Вот я и порылась в инете и нашла рецепт штруделя. Моим очень понравился. Некоторые картинки буду с сайта выкладывать :shuffle: не фоткала...просто без них сложно будет разобраться....

 

яблоки 1 кг
230 г муки
100 г изюма без косточек
100 г миндальных хлопьев или любые другие орехи, но только не мелко натертые
5 ст. л. панировочных сухарей
1 стакан сахарного песка
35 г сливочного масла
1,5 ст. л. растительного масла
щепотка молотой корицы, щепотка соли

 

шаг 1
Изюм промыть под сильной струей проточной воды. Залить кипятком так, чтобы вода его полностью покрывала. Через 15 мин., когда он набухнет и станет мягче, воду слить.
Откинуть изюм на дуршлаг и слегка отжать рукой, чтобы удалить лишнюю воду.
шаг 2
Миндальные хлопья обжарить на сковороде без масла до золотистого цвета.
шаг 3
Панировочные сухари также обжарить без масла на раскаленной сковороде.
Растопить на другой сковороде или в микроволновой печи сливочное масло, не доводя его до кипения. Немного масла оставить, а остальное количество смешать в миске с 3 ч. л. сахара и сухарями. Таким образом приготовить сладкую крошку. Отставить в сторону.
шаг 4
Яблоки вымыть. Очистить от кожицы, разрезать пополам, удалить сердцевину. Нарезать тонкими пластинками.Лучше использовать яблоки зеленых сортов.
u2FbBAHr.jpg
шаг 5
Оставить немного сладкой крошки. Остальную крошку смешать в миске с изюмом, миндальными хлопьями, яблоками и корицей. Добавить оставшийся сахар. Все еще раз аккуратно перемешать. Поставить на 15 мин. в прохладное место, чтобы яблоки дали сок.
шаг 6
В миске смешать 115 мл холодной кипяченой воды, муку, растительное масло и соль. Вымесить миксером, используя насадку "крючок". Тесто должно стать очень эластичным, легко отходить от насадки миксера и не прилипать к рукам. У меня такой насадки нет, по-этому я сначала взбила обычными насадками на миксер, а потом руками домесила.
шаг 7
Тесто слегка размять руками. Затем подпылить мукой стол и скалку. Тесто раскатывать до толщины не более чем 5 мм, а лучше - еще тоньше. Раскатанное тесто растянуть кулаками: оно должно стать полупрозрачным.
3Oppllq2.jpg
шаг 8
Затем на столе расстелить полотенце.Подпылить полотенце мукой и растянуть на нем тесто в виде прямоугольника. Поверхность теста смазать с помощью кисточки оставшимся растопленным сливочным маслом, чтобы тесто после выпечки было мягче. Посыпать тесто оставшейся сладкой крошкой.
шаг 9
Яблочную начинку выложить в начало пласта теста, покрыв около трети поверхности. Используя полотенце, свернуть штрудель. При этом на каждом обороте штрудель надо сжимать руками. У свернутого штруделя удалить с краев излишки теста.
18Mv2Qzb.jpg
шаг 10
На противень постелить пергамент. Выложить штрудель на лист. Штрудель не должен быть плоским, для этого с двух сторон его следует слегка "приподнять" руками. С помощью кисточки смазать штрудель сверху растительным маслом.
шаг 11
Духовку разогреть до 200°С. Поставить противень со штруделем в духовку. Выпекать в течение 20 мин. Готовый штрудель вынуть из духовки, дать немного остыть, затем нарезать на порции.
palZkYQS.jpg

 

6zg2UwPp.jpg

 

Приятного Аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ну просто обалденный творожный пирог, и очень легкий.

 


Пирог делается очень просто - не нужно замешивать тесто, достаточно слегка перемешать ложкой сухие ингредиенты. Единственная сложность в том, что при натирании ледяного масла мёрзнут руки.
Пирог очень мягкий, кисловато-сладкий, с хрустящей карамельной корочкой.

 

СОСТАВ
ТЕСТО
110г сливочного масла, 1 стакан муки, 1/4 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя
НАЧИНКА
500г творога, 1/4~1/2 стакана сахара, 2 яйца, 1 ст ложка крахмала

 

Творог тщательно размешать с сахаром, яйцами и крахмалом. При желании можно добавить тёртую лимонную цедру, сок лимона и сухофрукты.
100г ледяного масла (из морозильника) натереть на средней тёрке.

 

В миску с маслом всыпать муку, сахар и разрыхлитель. Перемешать вилкой.
На дно формы d=24см положить кружок из бумаги для выпечки.
2/3 мучной массы высыпать в форму и разровнять.
Равномерно выложить творожную массу.
(Массу нельзя выкладывать всю сразу, в этом случае её будет трудно распределить по сыпучей мучной массе. Творог нужно накладывать по одной ложке по всей площади формы. Когда весь творог будет выложен, его нужно немного разгладить, заполняя пустые места.)
На творог высыпать остаток мучной массы. Разровнять.
Сверху равномерно натереть ещё примерно 10г сливочного масла.
Форму поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 15~20 минут, до зарумянивания.
Готовый пирог вынуть из духовки, оставить на 15 минут, чтобы он схватился, и затем вынуть из формы.

 

Простите за обглоданный вид :aiaiai:

 

c65619911549.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*,

 

мое семейство тоже очень любит штрудель!
тока я его делаю со слоеным тестом бездрожжевым - результат почти такой же, а возни меньше. И начинку из яблок немножко тушу со сливочным маслом - вообще супер получается.

 

Надюшка М**,
люблю творожные пироги!!! обязательно попробую как до духовки доберусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила курицу с первой страницы- очень вкусно, просто и быстро. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как удачно я зашла в такую вкусную темку! Спасибо девочки за такие простые и вкусные рецепты! Слава богу что я сейчас сыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*,

 

а чего и сколько вы брали для рулета из лаваша???

 

взяла 1 большую морковку, упаковку замороженных шампиньонов 500г и 1 банку горбуши... и грибов с морковкой оказалось очень мало... даже не на весь лаваш хватило... банки рыба в принципе хватило... но если бы их было 2 то наверное было бы лучше... :pod-tches: сейчас рулет наставивается в холодильнике... посмотрим что получится но сдается мне что моими кривыми ручками у меня вышел лаваш в майонезе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
ой, сколько всего брала не помню, вернее я на глаз делала. но сначала тоже мало морковки обжарила и решила еще добавить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*,

 

сегодня рулет попробовала... нормально получилось... края правда пустые... но середина отличная!!! спасибо оч вкусно!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×