Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А взрослый также чуднО? Уверяю вас нет...

4087585[/snapback]


Меня картины первой девочки интересуют вне зависимости от того кто и в каком возрасте их нарисовал. :???: Хоть Папа Римский. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где бы он был не будь его отец скрипачом при придворном оркестре? неужели вы думаете, что Моцарт был бы Моцартом родись он у какой-нить швеи без гроша за душой и без протекции?

4087801[/snapback]


Вы рассуждаете наивно. То что отец Моцарта был скрипачем свидетельствует что

 

- у ребенка были генетические предпосылки
- ребенок с пеленок развивался в среде, благоприятной для генетических предпосылок
- имелась протекция, безусловно
- "ребенок" обладал дисциплиной и чувством "бизнеса" (написать гениально это одно, а продать удачно это совсем другое)

 

Но на одной протекции карьеру не построить. Тем более длинной в 250 лет :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились работы Марлы. А вот более взрослой девочки - нет :parrdon:
И не потому, что одна младше, а другая старше. Просто в работах одной есть искра, а в работах другой - примерно то же самое, чем иллюстрируют книги фентези :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моцарт может кому-то и не нравится,но признавать,что он бездарность,никто я думаю не станет.Он -гений и этим все сказано.
А с ним иже Шопен,Чайковский,Рахманинов,Шуберт и т.д.....
Пушкин,Лермонтов,Есенин...
Толстой,Достоевский,Тургенев...
А художники-импрессионисты.которых никто не признавал,а мой любимый Гойя,который родился в бедной семье и дослужился до звания придворного живописца.Их кто пиарил?
Я вас умоляю,не трогайте классику,она на то и классика,что ее признало человечество.И она останется классикой спустя и 100 лет и 200.
Талант,он и в африке талант.А если пиарить за деньги сейчас,вполне может появится какая-нибудь Алсу или Тимоти.
Петь то они поют,но вот кто о них через лет 250 вспомнит?А?Никто.А вот Моцартов не наблюдается почему-то.
А гениальна ли эта девочка или нет,думаю покажет только время.Пока могу сказать.что ее картины мне нравятся,в них что-то есть,что меня волнует,но оценит ли их человечество в целом никто пока не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вас умоляю,не трогайте классику,она на то и классика,что ее признало человечество.И она останется классикой спустя и 100 лет и 200.

4088522[/snapback]


+1.
Меня всегда удивляло, что люди, далекие от искусства, пытаются рассуждать на эту тему. И не только рассуждают, но и доказывают свою правоту :umn2:
Никогда не спорю с такими людьми, признавая их право на ограниченность.
В работах Марлы есть искра, а в работах другой - примерно то же самое, чем иллюстрируют книги фентези :olen4:

4088440[/snapback]


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у девочки явно талант
умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поинтересоваться путем каких научных исследований вы пришли к этому выводу?  :bant:

4088114[/snapback]

 

путем логической цепочки:
не нравится -> раздражает -> не влияет благотворно на нервную систему
:smexx:

 

Меня всегда удивляло, что люди, далекие от искусства, пытаются рассуждать на эту тему. И не только рассуждают, но и доказывают свою правоту 
Никогда не спорю с такими людьми, признавая их право на ограниченность.

 

:histeric:
попахивает снобизмом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А художники-импрессионисты.которых никто не признавал,а мой любимый Гойя,который родился в бедной семье и дослужился до звания придворного живописца.Их кто пиарил?

 

Ну, тада пиара-то в нынешних масштабах не было. Тада надо было уметь дружить с кем надо. И Гойя, надо сказать, умел:)))))))))))))))))))))))))000
Да и его бедная семья была отнюдь не чужда искусству:)))))))))
Но при всем при том, безусловно, Гойя не перестает для нас быть Гойей:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сложный выдался спор. Я ценитель искусства, но исключительно в рамках своих предпочтений. Иногда я не могу пройти мимо абстракционизма, замираю и восхищаюсь. Меня греет картина, радует, поднимает настроение или наоборот, позволяет моим мыслям уплыть куда-то далеко. Порой я застываю при виде "тех самых холодных аватар" , которые считаю блеском! Если человек художник может так живо отразить кусочек мира на полотне, так. что кажется ты сейчас окунешься туда, я восхищаюсь и называю это искусством.
Здесь же речь шла о гениальности ребенка. Вот мне показались ее картины "надуманными" , "выжатыми из ума взрослых амбиций". Но я не профи и это так называемое ИМХО. А вот работы другой девочки ( я ссылку давала выше) меня вдохновили. Многие увидели в них суховатую технику, а я увидела в них мир фантазий, похожий на мое детство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
путем логической цепочки:
не нравится -> раздражает -> не влияет благотворно на нервную систему
:smexx:

Ну я так и думала...
Хотя как может раздражать ВСЯ классическая музыка - ума не приложу, вы уникум, я еще не встречала таких людей. Это ж такое огромное направление в искусстве, с такими разными композиторами... Например, даже самые тупые и окуренные подростки в моем дворе замирали при звуках Эннио Морриконе или от музыки Дога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня всегда удивляло, что люди, далекие от искусства, пытаются рассуждать на эту тему. И не только рассуждают, но и доказывают свою правоту. Никогда не спорю с такими людьми, признавая их право на ограниченность.


:histeric:
попахивает снобизмом

4092695[/snapback]


Вообще-то это цитата :pod-tches:
Я уже и автора побаиваюсь называть. Бедный **** вот и вас обвинили. Да ни в чем-нибудь, а в снобизме :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я так и думала...
Хотя как может раздражать ВСЯ классическая музыка - ума не приложу, вы уникум, я еще не встречала таких людей. Это ж такое огромное направление в искусстве, с такими разными композиторами... Например, даже самые тупые и окуренные подростки в моем дворе замирали при звуках Эннио Морриконе или от музыки Дога...

 

Вообще-то речь шла тока о Моцрате:))) Не думаю, что он и есть ВСЯ классическая музыка:)))))

 

А чё Морриконе с Догой уже классики?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для всех неверующих тут есть ролик, где она это рисует:)

4073800[/snapback]

 

Кстати, посмотрела все 3 ролика... Да, рисует сама. Но при словесном руководстве заинтересованного взрослого, такие такие шедевры нарисует каждый второй ребенок. Другое дело, что девочке нравится процесс, а кому-то из детей это может показаться неинтересным - и хоть лбом бейся, не будет он рисовать.

 

Не, я не хочу показаться злыдней :bkeh: , есть вероятность того, что девочка от и до реализует ЗАМЫСЕЛ картины сама. Но вполне возможно, что и не совсем сама. На роликах не понятно. Т.е. можно сказать ребенку: "Дорогая, возьми красную и желтую краску, и намажь слева. Ага, молодец. А теперь синюю - справа, как море. Умница. А теперь возьми тонкую белую кисточки и сделай там такие точечки: тырц-тыр-тырц. Молодец! А там - нарисуй елочку. Ага." И так далее. Если ребенок имеет навыки, ему интересно, то это все выполнимо.

 

Кроме того, большое значение имеет подача материала. Заметьте, 2 картины рисуются на темном холсте, одна - на желтом. При таком способе, работы сразу смотрятся эффектнее. Кроме того, картина "Rabbit" на сайте представлена в более доработанном виде, чем в ролике (имею ввиду эффектную голубую обводку). Я уж умолчу о качественных красках. Есть большая разница: детский рисунок акварелью на бумаге будет выглядеть жухло и грязно, а рисунок маслом (ну или чем там, не знаю) на цветном холсте, с изпользованием незамысловатой, но эффектной и доступной для ребенка техники (выдавливание краски из тюбика, широкая кисточка, рисование пальцами и т.д.) будет выглядеть очень выигрышно.

 

Не подумайте, что я ищу, к чему прикопаться. Это просто моя версия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я не хочу показаться злыдней  , есть вероятность того, что девочка от и до реализует ЗАМЫСЕЛ картины сама. Но вполне возможно, что и не совсем сама. На роликах не понятно. Т.е. можно сказать ребенку: "Дорогая, возьми красную и желтую краску, и намажь слева. Ага, молодец. А теперь синюю - справа, как море. Умница. А теперь возьми тонкую белую кисточки и сделай там такие точечки: тырц-тыр-тырц. Молодец! А там - нарисуй елочку. Ага." И так далее. Если ребенок имеет навыки, ему интересно, то это все выполнимо.

 

Кроме того, большое значение имеет подача материала. Заметьте, 2 картины рисуются на темном холсте, одна - на желтом. При таком способе, работы сразу смотрятся эффектнее. Кроме того, картина "Rabbit" на сайте представлена в более доработанном виде, чем в ролике (имею ввиду эффектную голубую обводку). Я уж умолчу о качественных красках. Есть большая разница: детский рисунок акварелью на бумаге будет выглядеть жухло и грязно, а рисунок маслом (ну или чем там, не знаю) на цветном холсте, с изпользованием незамысловатой, но эффектной и доступной для ребенка техники (выдавливание краски из тюбика, широкая кисточка, рисование пальцами и т.д.) будет выглядеть очень выигрышно.

 

Взяла и зарубила интересную дискуссию:))
Ну, и что тут после тебя можно добавить?!!!:)))
Знаешь, я цепенею перед аргументированным мнением профессионала. Снимаю шляпу, Юль. Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вставлю еще свои "пять копеек" про пиар.
Вот назовите мне хоть одного признанного гения в любой сфере творческой деятельности, который бы вот прям сам-сам-сам. Ну, возможно, писатели "выстреливают" без особого пиара. Вот, понравилось издателю и он тиснул книжонку бевестного автора. Но после этого - опять пиар.

 

Во все времена были танаты, которым как воздух были нужны покровители. И где бы были леонардо, рафаэли и прочие тицианы, если бы не было за ними тех, кто занимался их "продвижением на рынок"? Ничего зазорного в этом нет. Просто раньше у меценатов был вкус получше. А если нынешним чё попроще нужно, так это, так сказать, примета времени. Увы.

 

И исчо. Не про пиар:))) Не надо иллюзий в отношении того, что абсолютная бедность и абсолютная безграмотность могут родить ГЕНИЯ. А с чего бы? Мне такие примеры неведомы. Возможно, я чего-то не знаю, но среди того, что знаю, таких примеров нету.

 

Это мое сугубо личное, непрофессиональное, обывательское мнение6)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×