Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

webushka**,
ваша Маша несомненно талатлива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka**,


да на тёмном фоне получаются очень интересные картины - мы иногда прбуем его - сразу картина получается намного ярче... вот Маша ещё до года рисовала:
http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=11332&comm=181638
http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=11332&comm=180087
кстати надо опять ребёнку тёмную бумагу предложить 

4098360[/snapback]


у Вас удивительный ребенок!!!!!!!!!
работы просто восторг!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка рисует очень хорошо. Неужели можно правда этого не видеть? И неужели правда кому-то кажется, что ТАК рисует любой ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOVA,
С.Натали,
Русалочка,
Bosca,
спасибо :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И исчо. Не про пиар:))) Не надо иллюзий в отношении того, что абсолютная бедность и абсолютная безграмотность могут родить ГЕНИЯ. А с чего бы? Мне такие примеры неведомы. Возможно, я чего-то не знаю, но среди того, что знаю, таких примеров нету.

+1. ППКС!
Наконец-то зашел человек, который смотрит на жизнь реально, а не сквозь призму домохозяйкиного умиления :morgalik:

 

Зато она подметила, что родители буквально принуждают девочку рисовать. "Много раз Марла, обращаясь к родителям, говорит: "Я закончила...". Но они молчат, и бедняжка понимает, что нужно продолжать писать картину", – говорит профессор.

мда...человеку 4(!) года...ей может охота иногда и в куклы поиграть...тут же создается впечатление, что родители хотят подзаработать пока фортит...тут же еще и камеры понатыканы - нужно соответствовать ожиданиям зрителей - девочка дожна рисовать до посинения...
Я согласна, что у девочки не плохой шанс стать иллюстратором, но под таким давлением со стороны всех и вся, боюсь, что она скоро начнет шарахаться от кисточек и красок :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. ППКС!
Наконец-то зашел человек, который смотрит на жизнь реально, а не сквозь призму домохозяйкиного умиления

Как мило! Т.е. все кто согласны с вами - смотрят на жизнь реально, а те кто не согласны - домохозяйки, которые готовы умиляться всякой фигней, покуда она произведена детьми.
Навскидку, для вашей информации, только на этой странице "умилилась" девочкой очень успешливая женщина адвокат... Которая вообще к пустым сантиментам и уси-пусям не склонна. Так что может надо проявлять чуть больше тактичности, а не делать столь громкие заявления?

 

К тому же мысль о том, что домохозяйки прутся от абстракционизма для меня малость ... нова!

 


Я согласна, что у девочки не плохой шанс стать иллюстратором, но под таким давлением со стороны всех и вся, боюсь, что она скоро начнет шарахаться от кисточек и красок

Ничего смешного тут нет. Может и начнет. Многие дети начинают под сильным родительским давлением. Но это не отрицает того что изначально у эти детей были большие способности, бОльшие чем у рядового ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего смешного тут нет. Может и начнет. Многие дети начинают под сильным родительским давлением. Но это не отрицает того что изначально у эти детей были большие способности, бОльшие чем у рядового ребенка.

 

Ну, да, давайте вспомним Паганини... а было ли у него детство и был ли он счастлив от этого?

 

Безусловно, определенные наклонности и благоприятная среда способствуют рождению таланта. Но стоит ли все внимание ребенка фокусировать в одну мишень? Не добьемся ли мы в итоге ограниченности сознания. Ведь ограниченность очень мешает настоящему творчеству.

 

Я, например, прекрасно вижу, что моя старшая хорошо двигается, но я не поощаряю ее на большой спорт, хотя задатки явные.
Мой младший хорошо имитирует звуки и музыку.
Но свой выбор, чему посвятить жизнь, я хочу, чтоб они сделали сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*

 

Так что может надо проявлять чуть больше тактичности, а не делать столь громкие заявления?

Насколько же далеко идущие выводы вы сделали на основании маленькой мысли :P
Тю...Зачем так злиться? Поберегите нервы :morgalik:

 

И кстати...в этой теме что, не было умиления? Было и есть. Исчезли домохозяйки? Сомнительно.

 


Ничего смешного тут нет. Может и начнет. Многие дети начинают под сильным родительским давлением. Но это не отрицает того что изначально у эти детей были большие способности, бОльшие чем у рядового ребенка

Никто и не отрицает. Способности есть. Но
Чтобы ребенок ТАК видел мир нужно немало постараться

И с этим согласилосась как минимум половина тут отметившихся...
Знаете, мне показалось смешным не шараханье ребенка от красок в результате родительского давления, а то, что усилия людей могут так просто пропасть даром.И они уже пропадают, эти усилия, если верить инфе из ЖЖ про девчушку - насилие уже присутствует, причем в чистейшем виде...Что из этого вырастет неизвестно...
И знаете, мы тут грыземся...цепляемся к словам абонентов :morgalik: И так хочется чтобы ребенок оправдал надежды - не за просто же ж так она по 15 штук за картину получает :P ну не может быть чтобы она рисовала под диктовку...И никто не думает а как калечит многих вот таких детей это самое родительское давление. И кстати, ну не у всех детей были бОльшие, чем у других способности, может быть у родителей этих детей были бОльшие(по сравнению с родителями других) амбиции? :D И ладно бы гении получались из всех, на кого давили больше, так ведь почему-то все как раз наоборот <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этой теме что, не было умиления? Было и есть. Исчезли домохозяйки? Сомнительно.

Да умиления как-то не заметила. Было либо восхищение, либо отрицание. А домохозяйка - это приговор или диагноз?
По частям ваше заявление может и верно, возмутило меня то что вы списали все положительные отзывы на некомпетентность домохозяек (только не говорите, что это не так, если бы вы не хотели подчеркнуть статус этих женщин, вы бы могли просто написать о женской сентиментальности, и не подчеркивать домохозяйки они или акулы бизнеса).
Так что... цепляются к тем словам, к которым есть за что прицепиться. :bant:

 


И никто не думает а как калечит многих вот таких детей это самое родительское давление.

Чего это не думает? Уже неоднократно тут эта мысль прозвучала.

 


Знаете, мне показалось смешным не шараханье ребенка от красок в результате родительского давления, а то, что усилия людей могут так просто пропасть даром.И они уже пропадают, эти усилия, если верить инфе из ЖЖ про девчушку - насилие уже присутствует, причем в чистейшем виде...

Я по-прежнему не вижу что тут смешного... ИМХО - это трагедия, если все так как написано в ЖЖ. И для родителей, которые насилуют детскую душу своими амбициями, и которые скорее всего горько об этом пожалеют, и для ребенка, которого лишают детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,

Ну, да, давайте вспомним Паганини... а было ли у него детство и был ли он счастлив от этого?

Эээ... Это вы типа мне в противовес? Так я ж о том же и писАла... :dumka:

 

Лично у меня был на глазах один пример оголтелых родителей. В музыкальной школе у нас была семья, мама-папа оба преподаватели в этой же школе, и то ли 4, то ли 5 детей. Все дети жутко талантливые. Хотя, другого выбора у них не было. Их натаскивали чуть ли не с рождения. Старший сын учился в нашей школе сразу по 5 инструментам (пианино, аккордеон, баян, труба и скрипка, кажется), вторая девочка - сразу по 3, он она на тот момент была помладше, так что наверное к возрасту брата добавили бы еще... Детей постоянно таскали по конкурсам, где они постоянно выигрывали, другие дети и рядом не валялись, конечно. Эти дети (по словам самой девочки) занимались по 8 часов в день. Часто родители не пускали их в общеобразовательную школу.
В итоге старший сын закончил муз. школу и прошел по конкурсу в какую-то там школу при консерватории в Питере. С полным пансионатом (жили мы в маленьком провинциальном туркменском городке, так что это был уникальный случай) и практически с гарантией поступления в консерваторию при наличии хороших оценок в школе.
Разведка донесла, что как только мальчик уехал в Питер и стал жить отдельно от родителей, у него снесло крышу от свободы, он стал пить-гулять, забил на учебу и вроде бы его даже выгоняли из той школы. Чем это все закончилось я не знаю, я закончила муз. школу и потеряла связь с теми знакомыми.

 

Так что я имею перед глазами один, но многопрофильный негативный пример того как из детей пытаются воспитать гениев.
Хотя на самом деле все наверное зависит от приоритетов. Есть родители, а может даже и дети, которые ради вечной славы готовы поступиться и детством, и нормальной жизнью. Имеем ли мы право их осуждать? Ведь без них не было бы у нас ни Моцарта, ни, видимо, Паганини... Наверное, судить таких родителей могут только сами дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риторический вопрос. :mascha:

 

Вот если бы тем мамам, кто считает, что работы Марлы - это так, мазня, посторонние люди выразили бы восхищение рисунками ИХ СОБСТВЕННЫХ детей, услышали бы эти люди в ответ: "Ну что вы, бросьте, какие ещё способности, не говоря о таланте, так КАЖДЫЙ ребёнок может нарисовать!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати...в этой теме что, не было умиления? Было и есть. Исчезли домохозяйки? Сомнительно.

И чем вам домохозяйки то мешают,простите?Или у вас о домохозяйках сложилось мнение,что они тупо сидят дома,смотрят сериалы и умиляются от всяческой мазни маленьких детишек?Ну это ваше сугубо мнение,не буду его даже оспаривать,ибо глупость. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня как раз честно говоря удивляют все эти разговоры что "фигня, мы типа лучше".. ну раз лучше - пусть и картины ваших детей покупают за такие же прекрасные суммы! :)
понятно что пиар, но родители же тоже не просто рассуждали о прекрасном, а приложили усилия, чтобы картины их чада стали поппулярны и продаваемы, т.е. занимались делом, а я это всегда уважаю. :morgalik:
сами картины меня не поразили, весьма мило, но я вообще весьма спокойно к детскому творчеству отношусь :P

 

и честно говоря не поняла зачем сюда примешивать про "трудное детство" тех детей, которых слава настигает в раннем возрасте.. :olen4: вообще думаю при правильной организации процесса так сказать, со стороны родителей конечно, ребенок может фактически остаться в стороне от стремных моментов собственной известности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×